Как подобрать хоккейную экипировку?

Как подобрать хоккейную экипировку?

Для того, чтобы играть в хоккей недостаточно иметь желание и азарт, нужно еще приобрести всю необходимую хоккейную экипировку. Клюшки и коньков вам хватит, чтобы играть в хоккей на открытом воздухе. Но для профессионального хоккея такой экипировки будет недостаточно. Далее из статьи вы узнаете про спортивный инвентарь от https://hock5.ru/, которым необходимо обзавестись, чтобы играть в эту замечательную спортивную игру.

Как подобрать хоккейную экипировку?

  1. Соберите необходимую сумму денег, чтобы купить хоккейный комплект. Знайте, что практически невозможно найти одновременно качественную и дешевую экипировку для того, чтобы заниматься данным видом спорта. Для покупки всего необходимого спортивного комплекта вам понадобится примерно 30 тыс. Рублей, а скорее всего, и большая сумма наличности. Экипировку покупайте только в специализированных фирменных магазинах. В качестве амуниции стоит отнестись серьезно, ведь она поможет избежать травм на льду.

2. Начнем с защиты головы. Для нее приобретите надежный хоккейный шлем, который хорошо крепится. Качественный пластик — самый приемлемый материал. Обратите внимание, чтобы внутри шлема была специальная прокладка, которая необходима, чтобы смягчать силу удара. Если вам еще не исполнилось 18 лет, то желательно купить шлем с защитной решеткой. Лучше всего купить шлем следующих фирм: CCM и JOFA.

Хоккейный шлем

  1. Для защиты спины, позвоночника и грудной клетки подберите качественный нагрудник, в составе с которым есть также рюкзаки с накладками. Нагрудник должен быть подвижным и легким. Если в хоккее вы играете в роли защитника, то нагрудник должен иметь максимальную степень защиты. Приобретите Нагрудник той же компании JOFA.

Хоккейный нагрудник

4. Купить налокотники. Состоят они, как правило, из нескольких частей. Одной из частей налокотников является специальный локтевой шарнир, что имеет чашку для локтя. Чтобы локтя обеспечить приемлемую защиту чашка должна быть изготовлена с наружной и внутренней обивкой. Наденьте налокотник — он должен хорошо сидеть на руке, и рука в нем должна свободно сгибаться и разгибаться (убедитесь в этом).

Налокотники

5. Защита колена и голени обеспечат подобранные качественные наколенники. Щитки нужны шарнирного вида с повышенной защитой чашечек коленей (это независимо от позиции, занимаемой на льду). Приобретите высокопрофильная вид наколенников, который дополнительную защиту обеспечит подколенных мышц и подколенной ямки. Безусловно, что такие наколенники будут стоить больше, но зато вы будете лучше защищены. А нет ничего важнее здоровья. Ради него можно и переплатить.

Наколенники

Покупайте только качественную хоккейную экипировку!