Исследователи разработали новую схему лечения герпеса

Как выбрать угловой диван? – Советы и Лайфхаки

Как выбрать угловой диван в квартиру? Что нужно знать перед приобретением дивана? Какой диван подойдет именно Вам? Где лучше покупать качественные угловые диваны? Материалы дивана лучше? Углы – это слабое место для многих квартир, далеко не все мебель туда хорошо встанут, к нему не самый удобный доступ. Сегодня многие производители мебели стараются разработать такие конструкции диванов, шкафов и столов, которые смогут хорошо занять угол, высвободив побольше пространства в комнате. Угловой диван – это отличное решение, которое позволит не только визуально, но и функционально «оживить» комнату. Но есть ряд деталей и нюансов, которые нужно знать перед тем как покупать мягкая мебель.

  1. Определитесь с моделью Консультанту в магазине угловых диванов будет проще помочь, если вы сможете сформулировать, как должен будет использоваться диван. Это может быть место для отдыха вечером, или часть спальной комнаты, или вовсе декоративный элемент, который будут занимать гости раз в месяц. Лайфхак: Если вам нравится делать перестановку – берите модульный диван, который сможете адаптировать под ситуацию. Трансформеры легко переоборудуются в кровать и уютное место для сна и отдыха. Отдельно отметим т.зв. «Еврокнижки» с несколькими положениями спинки, на которые можно свободно откинуться после трудного дня, посмотреть фильм, почитать книгу в комфорте. Монолитные модели – это классика, которая потихоньку выходит из моды. У них жесткие крепления, их можно сделать невероятно выносливыми, но в конце концов все зависит от материалов. Лайфхак: в зависимости от цели стоит выбрать материал. Если это будет спальное место, берите дерево (дуб, бук) и металл, меньше элементов в основе и никакого ДСП. А вот если это декоративные мебель, где не будет серьезных нагрузок, то можно подходить более свободно.

  1. Сделайте все замеры с запасом, определите, сколько места вы сможете выделить Угловой диван большой. В сравнении с обычными диванами или даже кроватями, он может занимать действительно много места. Даже если вы берете самую простую и монолитную модель, она может «съесть» от четверти пространства среднестатистической комнаты. Лучше заранее все просчитать, определиться с углом, моделью и очертить границы (то есть сколько места вы готовы выделить под угловой диван). Не забудьте измерить дверной проход, этот диван в комнату еще нужно занести. Лайфхак: «Если у вас есть старые коробки от бытовой техники, попробуйте их поставить в нужном углу, это наглядно покажет, сколько места в итоге останется.»

  2. Синтетическая обивка, наполнитель и пружины Чем обтянут ваш угловой диван определит то, как именно он будет выглядеть. Натуральные ткани очень быстро теряют свой вид, кожа сильно царапается, за ней нужен тщательный уход. Самым практичным будет вариант с тканевой обивкой, вместе с синтетическими волокнами. Она не только может не уступать по виду натуральным тканям, но значительно лучше чиститься, не вызывать аллергии. Хорошим вариантом будет диван с независимым блоком пружин. Это обеспечивает не только ортопедические свойства, но долгий срок службы, отсутствие неприятных скрипов в начале эксплуатации. В качестве наполнителя обычно используют поролон (полиуретан), это стандартная практика, важно чтобы между полиуретаном и обивкой был добрый синтепоновый слой.