КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СТОМАТОЛОГИЮ?

Каждый человек, взрослый или ребенок, сталкивается с походом в стоматологическую клинику. Ушли в прошлое времена, когда к стоматологу можно было попасть, отсидев несколько часов в очереди в государственной клинике. В наши дни все больше людей отдает предпочтение частным стоматологическим кабинетам, которые предоставляют качественный сервис и помогают экономить драгоценное время. Также практически все частные клиники оснащены новейшим технологическим оборудованием, с помощью которого лечение проводится быстро и безболезненно. Этим может похвастаться далеко не каждая государственная стоматология. Выбор платных медицинских услуг на рынке огромен, и это только усложняет выбор. Так чем же следует руководствоваться при выборе стоматологии? Давайте разберемся.

Правила выбора стоматологической клиники

Выбор стоматологической клиники — это серьезное и ответственное дело, ведь Вы доверяете доктору свое здоровье. Рассмотрим 6 важных правил, которые помогут сделать Вам правильный выбор:

  1. В первую очередь внимание стоит обратить на стоматологию в Реутово, которая существует на рынке более 3 лет. Такие клиники уже зарекомендовали себя у жителей города, и отзывы об их работе можно будет не только найти на просторах интернета, но и услышать от знакомых.
  2. Низкая цена на услуги — не самый удачный критерий выбора стоматологии. Стоматологическая клиника, которая привлекает клиентов таким способом, или только открылась и не может похвастать опытными специалистами в штате, или экономит на качестве используемых материалов и оборудования. Лучше заплатить немного больше сейчас, чтобы не столкнуться с проблемами в будущем. На здоровье не стоит экономить!

  1. Хорошая стоматология должна предлагать весь спектр услуг. Качественное комплексное лечение представляет собой слаженную работу врачей, каждый из которых является профессионалом в узкой области. Если Вы не можете пройти комплексное обследование / лечение в одном месте, поскольку стоматологическая клиника не обладает соответствующим оборудованием / специалистом, это плохой показатель.
  2. Еще один важный критерий при выборе стоматологии — наличие современного диагностического и лечебного оборудования, а также использование надежных и проверенных материалов от известных производителей, которые в комплексе обеспечат Вам комфортное и безболезненное лечение.
  3. Выбирая стоматологию, обратите внимание на возраст врачей, которые непосредственно будут проводить лечение. Слишком молодой специалист не будет иметь достаточный уровень знаний и опыт, а врач в возрасте может не следить за инновациями в своей области и использовать консервативные методы лечения. Оптимальный вариант — специалист в возрасте 35-45 лет, опыт работы в своей специализации составляет не менее пяти лет. Поскольку методы лечения и диагностики в наше время постоянно совершенствуются, хороший стоматолог должен как минимум 1 раз в год посещать курсы, лекции и семинары, которые помогают повысить профессиональный уровень. Это должны подтверждать соответствующие дипломы и сертификаты.
  4. Последнее важное правило — в хорошей стоматологии с пациентом заключается договор, к которому прикреплен кассовый чек на оплаченную сумму. В договоре обязательно должен быть прописан гарантийный срок на лечение. На время действия срока гарантии обязательно сохраняйте весь пакет документов, чтобы в случае возникновения претензий по качеству выполненных работ Вы смогли бы легко и без проблем решить все возникшие вопросы.