Советы при покупке нового авто

Цены, на которые нужно ориентироваться обычно находятся в открытом доступе на сайте производителя, но стоит учесть несколько нюансов.

Покупка нового автомобиля всегда вызывает благоговейный трепет и приятное волнение, особенно, если это ваш первый авто. Но как на волне эмоций не сделать кучу ошибок при такой ответственной покупке, ведь подводных камней при приобретении нового авто целая куча: это может быть и не совсем честный дилер, и ваша подпись в невнимательно изученных документах, или докупка «допов», которые вам абсолютно не нужны. Предлагаем вашему вниманию несколько советов при покупке нового авто.

Наверняка вы уже определились с несколькими вариантами автомобилей, которые вам кажутся лучшими. Теперь стоит тщательно изучить каждый из них.

Если в вашем городе несколько дилеров, которые предлагают конкретную модель, разумно выбрать лучшего. Не попадайтесь на крючок рекламы. В век развития интернета достаточно изучить автомобильный портал https://kamaz-cars.ru/, если вы проживаете в нашей столице, и отсеять недобросовестных продавцов.

авто

Цены, на которые нужно ориентироваться обычно находятся в открытом доступе на сайте производителя, но стоит учесть несколько нюансов. В базовых комплектациях автомобиль купить сразу практически невозможно: дилер зарабатывает на «допах». А если вас интересует конкретная комплектация или цвет, которого нет в автосалоне, придется делать заказ и ждать. При таком заказе нужно заранее уточнить сроки поставки – совсем не хочется ждать авто мечты несколько месяцев. Ну а если вы решили купить что-то посерьезнее, то и времени нужно потратить больше.

Не стоит пренебрегать тест-драйвом. Если дилер не может предложить вам такую поездку просто посидите за рулем, на месте пассажира. 10-20 минут и, если авто для вас не подходит, вы почувствуете дискомфорт. Если есть возможность, то задавайте вопросы по автомобилю не только менеджера, но и техникам в сервисной зоне. Если вежливо обратиться к механикам, то можно узнать о типичных проблемах потенциальной покупки.

Но вот, вы достигли договоренности, авто оказался в наличии в необходимой комплектации. Что дальше? Проведите внешний осмотр авто, никуда не спешите. Подергайте двери, багажник, проверьте комплектацию. Важным моментом является проверка всех документов: гарантийный талон, сертификаты и лицензии. В паспорте должны находиться дата регистрации, год выпуска и VIN-номер.

Если все в норме, то смело берите машину и срочно езжайте на ближайшую заправку за полным баком, так в новую машину топлива заливают не больше пары литров.