Как избавиться от мышей в вашем доме

Вы радушный хозяин, но если есть одна группа, с которой вы бы предпочли не делить свой дом, так это мыши. В дополнение к повреждению вашего дома, мыши переносят болезни и могут поставить под угрозу здоровье вашей семьи. К счастью, научиться избавляться от мышей легко.

Мы специализируемся на оказании помощи людям в избавлении от мышей в стенах, потолках, изоляции и многом другом. Наша команда предлагает различные гуманные и экологически чистые услуги, например дезинфекция, по борьбе с грызунами, и мы знаем кое-что о том, как удалить мышей из вашего помещения.

В этом посте мы поделимся несколькими нашими главными советами и поможем вам найти лучший способ избавиться от мышей в вашем доме.

Что привлекает мышей в мой дом?

Заражение мышами в домашних условиях

Прямо сейчас, по оценкам экспертов, на каждого человека в США приходится один грызун. Эти выносливые существа обитают практически в любой стране и на любом типе местности, от лугов до лесов и всего, что между ними.

Хотя мыши хорошо строят дома в дикой природе, они также рады войти в теплый дом, если им представится такая возможность. Вот три основные вещи, которые привлекают мышей внутри:

1. Укрытие

Когда погода становится прохладнее и наступает зима, мыши проникают в дома в поисках укрытия и тепла. Благодаря своим маленьким корпусам они могут пролезть в пространство размером всего в ¼ дюйма.

2. Еда

Мышам нужны постоянные источники пищи, чтобы оставаться в живых. Это означает, что они откроют магазин в любом месте, где смогут найти достаточно еды, чтобы прокормиться.

3. Материалы для гнездования

Мыши строят гнезда, чтобы рожать и воспитывать своих детенышей. Они предпочитают мягкие материалы, такие как измельченная бумага и хлопок, но также используют шерсть домашних животных, изоляцию и все остальное, что попадется им под руку.

Как я узнаю, есть ли у меня заражение мышами?

Хотя мыши — крошечные существа, улики, которые они оставляют после себя, как правило, заметны. Обратите внимание на эти верные признаки заражения грызунами:

  • Следы от жевания или царапин на полках и вокруг упаковки пищевых продуктов. Вы также можете заметить характерные царапины на плинтусах или вокруг отделки пола.
  • Крошки или мусор от еды на полках, в кладовой или в необычных местах – например, в середине пола.
  • Мышиный помет, который выглядит как маленькие продолговатые гранулы. Они часто встречаются в часто используемых мышиных коридорах, под раковинами, в задней части шкафов или в углах комнат. Используйте фонарик, чтобы легче обнаружить помет.
  • Гнезда из ткани, измельченной бумаги, шерсти домашних животных, бечевки или другого мягкого измельченного материала.
  • Звуки, такие как царапанье или скрип в стенах по ночам.
  • Странное поведение домашних животных, например, лай, царапание или лап на или под приборами. Это может указывать на то, что ваши домашние животные знают о заражении вредителями.

7 способов избавиться от мышей естественно и гуманно

Если у вас в доме завелись мыши, животных можно уничтожить, не убивая их.

естественный способ избавиться от мышей

Вот несколько гуманных, но эффективных советов:

1. Удалите все источники пищи

Мышам нужно только небольшое количество пищи каждый день. Чтобы избавиться от них в вашем доме, уберите то, что они любят есть. Храните все зерновые, корм для домашних животных и другие сухие продукты в стеклянных или металлических контейнерах, которые сохраняют продукты в безопасности, поскольку мыши не могут их прогрызть.

Чтобы избежать привлечения мышей в вашу собственность, закройте все потенциальные источники пищи в защищенных от вскрытия контейнерах, не оставляйте корм для домашних животных на длительное время и своевременно убирайте все разливы и беспорядок.

Плюсы: Доступный, гуманный

Минусы: трудоемкий, должен постоянно поддерживаться, не эффективен на 100%

2. Избавьтесь от вложенных материалов

Убедитесь, что мыши не найдут мягких материалов для гнездования, храня все ткани, коврики и одеяла в прочных пластиковых контейнерах для хранения. Помните, что мыши также могут грызть картон, бумагу или легкий пластик, чтобы сделать гнезда, поэтому разумно быстро утилизировать отходы вашего домашнего хозяйства.

Кроме того, обратите некоторое внимание на внешний вид вашего дома. Удалите листву и ветки деревьев в радиусе трех футов от фундамента вашего дома и содержите дом как внутри, так и снаружи в чистоте и без мусора.

Плюсы: Защищает ваш текстиль и изделия из ткани, легко

Минусы: отнимает много времени, неудобно хранить постельное белье и коврики, не избавит от существующих популяций мышей

3. Запечатайте точки входа

Когда температура понизится, мыши попытаются пробраться внутрь. Заблокируйте их проникновение, используя герметик или зачистку от непогоды, чтобы заделать крошечные отверстия в фундаменте, сайдинге и дверных проемах.

Закройте отверстия клейкой лентой и просуньте стальную вату в вентиляционные отверстия, чтобы предотвратить проникновение внутрь, не ограничивая поток воздуха. Стальная вата не поддается прогрызанию мышами и, естественно, отпугивает грызунов.

Плюсы: Эффективный, экологичный, гуманный, безопасный для детей и домашних животных

Минусы: Трудоемкий, требует регулярного обслуживания и проверки.

4. Используйте натуральный репеллент от мышей

У мышей сильное обоняние, и вы можете использовать это в своих интересах, чтобы избавиться от них. Попробуйте эти натуральные средства от мышей:

Хотите знать, какой запах отпугнет мышей? Попробуйте любой из следующих вариантов:

  • Яблочный сидр и вода. Приготовьте смесь яблочного уксуса и воды. Налейте его в распылитель и распылите по периметру вашего дома, а также во всех внутренних точках доступа. Повторно применяйте любое естественное средство отпугивания, которое вы используете, по крайней мере, раз в месяц.
  • Листы для смягчения ткани. Вставьте эти листы в точки входа, чтобы немедленно остановить движение мыши.
  • Решение для острого перца. Смешайте хлопья чили, нарезанный перец хабанерос, мыло для мытья посуды и воду, чтобы получился острый перцовый спрей, который отпугнет мышей. Распылите смесь в любом месте, где вы заметили активность мыши. Хотя эта смесь не ядовита для людей и домашних животных, она может раздражать глаза, нос и рот, поэтому обязательно избегайте одежды, мебели и любых мест, где часто бывают люди или домашние животные.

Плюсы: эффективно, доступно, гуманно, безопасно для детей и домашних животных

Минусы: требует регулярного повторного применения, не избавит от больших существующих популяций мышей

5. Заведите кошку

Кошки — одни из самых эффективных средств отпугивания мышей в мире. Если вы можете завести кошку, чтобы уменьшить популяцию мышей, сделайте это. Если вы живете в месте, где нет кошек, найдите друга, у которого есть один, и поставьте контейнеры с использованным наполнителем для кошачьего туалета у входа в ваш дом. Мыши могут покинуть помещение, почувствовав запах кошачьей мочи.

Или же сходите в магазин и купите немного чистого нашатырного спирта. Аммиак пахнет мочой хищника и отпугивает мышей. Оставьте ватные шарики, пропитанные нашатырным спиртом, в местах, которые любят посещать мыши.

Плюсы: эффективный способ избавиться от мышей

Минусы: не применимо к людям, которые живут в домах или квартирах, в которых нет животных

6. Попробуйте живые ловушки

Вы можете приобрести живые ловушки в хозяйственных магазинах и магазинах товаров для дома. Разместите их в любом месте, где вы заметили активность мышей, и приманите их арахисовым маслом, сыром или попкорном.

Как только вы поймали мышь, отпустите ее по крайней мере в миле от вашего дома. В противном случае они могут вернуться снова. Будьте осторожны, надевайте плотные перчатки и избегайте прямого прикосновения к мыши.

Плюсы: Эффективный, гуманный, может быстро справиться с существующими популяциями мышей

Минусы: трудоемкие, необходимо регулярно устанавливать, проверять и очищать ловушки

7. Используйте звук

Ультразвуковые устройства могут быть эффективными для отпугивания мышей. Кроме того, эти устройства безопасны для детей, домашних животных и других животных. Найдите их в местном хозяйственном магазине и разместите в любом месте, где вы заметили активность мыши в вашем доме.

Плюсы: эффективный, малозаметный, не требующий обслуживания

Минусы: требуется изменить эстетику вашего дома, ультразвуковые устройства необходимо проверять и устанавливать вручную