Где нужно убирать на кухне?

Где нужно убирать на кухне? Везде! Это может показаться гигантской задачей, но так как ваша кухня, где вы готовите пищу, это действительно важно, что ваши рабочие поверхности, кухонное оборудование и сервировочные блюда регулярно очищаются.Есть миллионы микробов, живущих в кухнях, и хотя многие из них безвредны, есть несколько, таких как кишечная палочка и сальмонелла, которые могут вызвать болезнь, особенно для уязвимых людей, таких как дети и пожилые люди, поэтому поддержание вашей кухни безупречной должно быть приоритетом.

Мечта каждой хозяйки – чтобы в доме царили чистота и уют. Настоящим помощником в этом деле является Vclean Spot – это универсальное чистящее средство в форме таблеток. Судя по отзывам, многие хозяйки уже по достоинству оценили данный очиститель, ведь его можно использовать практически везде – начиная от кухни и ванной комнаты и заканчивая салоном автомобиля и садом / огородом. — подробнее на https://vclean-spot.info

Хорошей новостью является то, что есть много советов и трюков, которые могут сделать вашу кухню блеск снова в кратчайшие сроки. Микробы распространяются легко, поэтому, а также зная основы, такие как очистка кастрюль и сковородок, также важно знать лучший способ очистки других предметов и областей кухни. Это могут быть места, о которых вы обычно не думаете, например, кухонные ручки, микроволновые клавиатуры и краны для раковины. В принципе, все, что вы можете коснуться грязными руками, или после обработки сырого мяса или яиц. Вот лишь некоторые из способов, которыми вы можете быть уверены, чтобы ваша кухня была чистой и гигиеничной:

Как очистить различные области вашей кухни

Уборка кухни легко, когда вы знаете, как! Если вы когда-нибудь задумывались, как очистить газовую плиту, рабочую поверхность, или что-нибудь еще, эта статья объясняет все, что вам нужно знать. Лучше всего рассмотреть возможность использования кухонных очистителей, таких как Jif Power Cream Kitchen Spray, при очистке кухни, поскольку они специально разработаны для обеспечения эффективных результатов на кухне. Просто следуйте инструкциям на этикетке продукта, проветрите помещение и наденьте резиновые перчатки.

Как чистить газовые плиты

Газовые плиты очень прочны и могут выдержать быть очищенным с общим, всесторонним уборщиком, но стоит использовать одно которое специально конструировано для того чтобы изгнать жирные метки выйденные маслообразными брызгами. Кухонные спреи могут специально предназначаться для щелей вокруг горелок, гарантируя, что вы не пропустите ни одного места!

Как чистить кухонные раковины и краны

Есть две проблемы с раковинами и кранами на кухне. Во-первых, эти районы являются известными местами размножения микробов, поэтому необходима тщательная очистка после приготовления пищи. Используйте антибактериальный многоцелевой очиститель, специально разработанный для уничтожения кухонных микробов. Вторая забота более косметическая-никто не любит видеть грязные отпечатки пальцев на кранах! Позаботьтесь о вашей раковине и кухонных приспособлениях, используя спрей, предназначенный для нержавеющей стали – это защитит металл, удаляя упрямые следы.

Как очистить кухонные столешницы

Как пища готовится на столешницах, они должны быть очищены после каждого приема пищи. Это так быстро. При приготовлении пищи, особенно мяса, которое может нести кишечную палочку или сальмонеллу, просто протрите область с пищевыми продуктами, антибактериальным спреем или антибактериальной салфеткой. Разделочные доски также должны быть тщательно вымыты после использования с моющим средством для мытья посуды, таким как Lux Sunlight и горячая вода.

Как чистить кастрюли и сковородки

Посудомоечные машины сказочные приборы, но они не идеально подходят для удаления пищи, которая сгорела на дне кастрюли. Вместо того, чтобы чистить кастрюли и сковородки, нанесите немного моющего средства на обожженные места и оставьте на минуту или две, прежде чем смыть. После этого просто помойте как нормальный для сверкная лотка который как хорош как новый. Для сильно пригоревших кастрюль вам может понадобиться оставить предметы на ночь.

Использование натуральных чистящих средств на кухне

Если вы предпочитаете использовать натуральные чистящие средства для кухни, есть много вариантов на выбор. Лимоны, пищевая сода и уксус являются хорошими продуктами для использования, чтобы очистить вашу кухню. Лимонный сок может отбеливать пятна и обезжиривать поверхности, пищевая сода поглощает запахи, а уксус-отличный природный очиститель, который может убить микробы и плесень.

Вот несколько отличных способов использовать натуральные продукты для очистки вашей кухни:

  • Смешайте равные части воды и уксуса для натурального чистящего средства, которое поможет вам сохранить ваши полы и рабочие поверхности чистыми и блестящими.
  • Посыпать пищевой содой на половину лимона и использовать его для очистки кастрюли и сковороды.
  • Нанесите пищевую соду в канализацию и залить уксусом поверх него для того, чтобы иметь дело с заблокированным или вонючий дренаж.

При использовании самодельного раствора, не забудьте проверить на небольшой площади, чтобы убедиться, что нет никаких побочных эффектов.