Где лучшее место для отдыха в Греции?

В этой статье я проанализирую вопрос о том, где лучше отдохнуть в Греции, и затрону дополнительный вопрос, где дешевле отдыхать с детьми. Второй нюанс для многих туристов будет особенно актуален, поэтому мы остановимся на нем более подробно и рассмотрим его, основываясь на фактах и знаниях не только из моих путешествий по стране, но и из самостоятельных путешествий других туристов. Мы заранее договоримся, если у вас возникнут какие-либо вопросы о стране, мы не стесняясь зададим их в комментариях.

Где лучшее место для отдыха в Греции?

Самые превосходные места для отдыха с ребенком или семьей в Греции — это крупные курорты. Конечно, вам нужно выбрать те места, в которых вам нужно будет поваляться на чистом пляже и посмотреть все достопримечательности Греции, для этого единственное, что вам нужно сделать, это определиться с местом, а именно северный регион Греции или южный. Подробнее про 15 лучших мест для отдыха в Греции читайте на страницах специализированного сайта.

Где лучшее место для отдыха в северной части Греции?

Я начну с северной части, в этой области лучший отдых будет на Халкидиках. Точнее, я советую вам рассмотреть курорты Кассандры, Ситонии и Афона. Чем они хороши? Вы спрашиваете? Во-первых, это чистые белые пляжи, спокойная атмосфера и отличный сервис при относительно недорогих ценах на отели (в основном здесь встречаются отели 3 и 4 звезды) по всей стране, если вы решите путешествовать самостоятельно. Во-вторых, здесь самый чистый воздух, о чем свидетельствует голубой флаг Европейского Союза, в общем, если вы собираетесь отдыхать в Греции с ребенком или семьей, то лучшее место — это Халкидики!

Где лучшее место для отдыха в южной части Греции?

Что касается отдыха в южной части Греции, мой вам совет — бронировать отели на, пожалуй, лучшем курорте Греции — Лутраки, расположенном в 83 километрах от Афин. Что здесь можно отметить для лучшего отдыха в Греции, во-первых, все те же белоснежные и чистые пляжи, а во-вторых, здесь очень хорошо развита развлекательная инфраструктура (рестораны, дискотеки). И самое, пожалуй, главное достояние южной части — минеральные источники, бальнеологические ванны.

Курорт Лутраки станет тем местом, где лучше отдыхать молодежи в Греции, больным людям, которые приезжают сюда поправить свое здоровье, но северная часть Греции лучше подходит для семейного отдыха, там тише и комфортнее. Я также забыл сказать, что курорт Лутраки подходит для тех людей, которые решат отправиться на обзорные экскурсии, они здесь практически в шаговой доступности, в отличие от северных курортов.

Если вы решите отдохнуть здесь со своей семьей вдали от всего шума и суеты, то я определенно советую вам такие места, как Эвия, Родос, Корфу (аренда дома на Корфу, цены). Здесь очень хорошо развита инфраструктура для отдыха с детьми и семьей, стоит сразу предупредить, что отдых дорогой, особенно в разгар туристического сезона! Остров Крит также можно отнести к этим местам, но все же он больше подходит для молодежи и, тем не менее, здесь есть отели для семейного отдыха.

Для лучшего семейного отдыха в Греции подходит остров Лемнос, там также много пляжей, есть развлекательные центры для детей и, самое главное, это спокойное и уютное место вдали от городской суеты. Что касается дешевого отдыха, мы рекомендуем выбирать туры через сервис Travelata, этот сайт позволяет не только сэкономить время при выборе тура, но и значительно сократить статью расходов. Цены на приобретение туров здесь намного выгоднее, чем в туристических агентствах вашего города.

Когда лучшее время для отдыха в Греции?

Когда лучше всего отдыхать в Греции, вам покажет таблица сезонов, но если вы углубитесь и рассмотрите курорты, я начну с самого начала сезона, с конца мая по июнь. Начало сезона лучше всего подходит для такого курорта, как Халкидики. Июль здесь очень жаркий и знойный месяц для отдыха, поэтому вам нужен пляжный отдых, чтобы освежиться в воде, для этого подходят Эгейское и Ионическое побережья и острова.