Требования к специальной одежды медицинского персонала

Медицинский персонал в больницах, родильных домах и других медицинских учреждениях должен иметь комплекты (санитарной) рабочей одежды: халаты, шарфы или головные уборы и переменную обувь (тапочки) в количестве, которое может быть заменено согласно требованиям режима конкретный профиль больницы. Храните рабочую одежду и обувь в индивидуальных шкафчиках. Всегда должен быть комплект санитарной одежды для экстренной замены в случае загрязнения. Одежда персонала хранится централизованно и отдельно от одежды пациентов. Все виды качественной медицинской одежды только на страницах нашего https://www.kamey.ru специализированного сайта.

Персонал больницы должен быть чистым и аккуратным. Рабочая (санитарная) одежда должна полностью закрывать домашнюю одежду и волосы.

Хирургические халаты, используемые медицинским персоналом для работы в операционной, должны быть воздухопроницаемыми, изготавливаться из материалов многоразового или одноразового использования, которые являются эффективными барьерами против бактерий даже во влажном состоянии (т. Е. Из материалов, устойчивых к проникновению влаги). . Медицинский персонал хирургических отделений должен заменить хирургический костюм, если он загрязнен (загрязнен) и / или пропитан кровью или другими потенциально опасными биологическими жидкостями.

Обувь для персонала операционных, родильных отделений, реанимационных, перевязочных и неонатальных отделений должна быть из нетканого материала, доступного для дезинфекции. Медицинский персонал других подразделений, предоставляющий консультации, а также технический и административный персонал, выполняющий временную работу в больничных подразделениях, должны иметь различную одежду и обувь. Студенты, обучающиеся на кафедрах и операционных подразделениях, должны получить монопеременную от медицинского учреждения. Ношение рабочей куртки и обуви за пределами медицинского учреждения запрещено.