Как правильно выбрать носки?

Ничто так не портит впечатления в облике мужчины, как носки! Неправильно подобранные, они могут стать причиной того, что вас всегда будут помнить как «того мужчину в белых носках с черными ботинками». Поэтому подойти к выбору этого, гм … Аксессуара необходимо серьезно.

Правило первое

Цвет мужских носков должен соответствовать цвету костюма, но быть чуть светлее цвета обуви. Постарайтесь подыскать носки в тон брюкам (если они, конечно, не черные). Если точное попадание в цвет не удается, выбирайте носки на тон темнее или светлее брюк.

Белые носки в деловом стиле исключены. Яркие, экстремальные цвета годятся для отдыха или спорта. Узоры, мультипликационные герои, надписи также никуда не годятся. Рисунок на носке допускается, но он должен быть мелким: умеренная английская клетка, фирменные логотипы, точки. Кстати, носки оптом вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Правило второе

Носки должны быть высокими. Голой ноги не должно быть видно, даже если вы сидите, положив ногу на ногу.

Правило третье

Из материалов предпочтительнее тонкий качественный хлопок, возможно с малым, не более чем 2-процентным, содержанием лайкры для лучшей яйценоскости. Шелковые носки носят ТОЛЬКО под фрак. Не переусердствуйте в стремлении быть элегантными.

Комфортны такие сочетания, как шерсть и хлопок, шелк и хлопок. Ноги будут «дышать» (синтетики в носках должно быть не более 5%).

Резинка у носков не должна сдавливать ногу. У хороших носков для этого есть «пресс-контроль», то есть резинка, не сдавливающая ногу.

Далее. Даже неуместно говорить об этом, но! Дорогие мужчины, носки принято стирать каждый день. Оптимальный вариант — покупать сразу 7 пар. Тогда под рукой всегда будут чистые и не сильно изношенные носки.

Цена на хорошие носки подчас может ввести в ступор. Например, Nina Ricci, Versace, Gianfranco Ferre выпускают носки по цене 50 120 долларов за пару. Но есть, как известно, и другие компании, у которых носки куда как дешевле.

носки

Примерные цветовые сочетания в одежде помогут правильно подобрать носки. Итак.

Серый костюм — белая, голубая, розовая, цвета слоновой кости рубашка — любого цвета галстук — черные ботинки — носки в тон галстука.

Темно-серый костюм — белая, светло-розовая, цвета слоновой кости рубашка — красно-черный галстук — черные ботинки — черные носки.

Темно-голубой костюм — белая, цвета слоновой кости рубашка — серо-красно-бордовый галстук — черные, темно-коричневые ботинки — серые, бордовые носки.

Темно-синий костюм — белая рубашка — бело-красно-голубой галстук — черные ботинки — темно-голубые, темно-бордовые носки.

Темно-зеленый костюм — рубашка цвета слоновой кости — красно-зелено-коричневый галстук — коричневые ботинки — коричневые носки.

Песочный костюм — светло-голубая рубашка — темно-голубой галстук — светло-коричневые ботинки — светло-голубые носки.

Светло-коричневый костюм — белая, розовая, табачная рубашка — зеленый, бордовый, красно-черный галстук — кофейные, красно-коричневые ботинки — бордовые носки.

Темно-коричневый костюм — белая, бежевая, светло-розовая рубашка — зелено-коричневый, красно-коричневый галстук — коричневые ботинки — кофейные, бордовые носки.

Черный костюм — белая рубашка — серебристо-серый, красно-черный галстук — черные ботинки — дымчатые, черные, темно-фиолетовые носки.

Существует интересная теория, согласно которой носки мужчины могут служить ключом к разгадке его личности. Не слишком воспринимая это всерьез, все же приглядимся.

Черные носки обычно носят индивиды, стирают их раз в месяц.

Серые или коричневые более часто носят консерваторы.

Белые обожают спортсмены либо бизнесмены с необоснованными претензиями на вкус.

Яркие носки (например красные) предпочитают внешне спокойные, но легко заводится по любой мелочи.

Разобравшись с цветом, давайте перейдем к более детальному изучению их носков и продолжим рассмотрение рисунков:

— ромбики или переплетения — скорее всего, скрывают поиски своего места в жизни;

— смешные изображения или нелепые — девушки вы находитесь с плейбоем;

— полоски и без рисунка — предпочитают индивиды, стирают их раз в месяц.

Конечно, выбор носков это личное дело каждого. В конце концов, может быть, зеленые носки с красным Спайдерменом — это ваша примета стиля?

Как правильно выбрать носки

А умеете ли вы правильно выбирать и подбирать носки? Далеко не факт. Если честно, слишком много мужчин портят свой внешний вид неверным подбором носков.

Но существует не так уж и много правил, следуя которым можно сделать правильный выбор. Ведь некоторые носки подходят только для особых случаев, некоторые цвета носков следует надевать только с определенной одеждой и т.П. Чтобы вы не испортили свой внешний вид носками «интересного цвета» (см. Рисунок), и была написана эта статья.

БЕЛЫЕ НОСКИ ТОЛЬКО ДЛЯ СПОРТА

Возможно, одним из наиболее часто нарушаемых правил современной моды является ношение носков белого цвета где-нибудь, кроме спортивных соревнований.

Буквально на днях видел одного элегантного мужчину, одетого в отличный черный костюм и черные туфли, но когда он присел, выглядывающие из туфель белые носки испортили все впечатление.

Если вы собираетесь в спортзал, белые носки подойдут в самый раз. Их вы можете надеть (в них вы будете даже лучше выглядеть, чем в черных носках), когда собираетесь играть на улице, например, в футбол или просто собираетесь пробежаться по парку.

Однако не нужно надевать белые носки там, где вы не собираетесь бегать, прыгать или скакать. ТАБУ. Даже с джинсами нужно надевать черные носки, поэтому выдвиньте свой ящик стола с носками, и положите белые носки ближе к спортивной одежде и подальше от парадных вечерних костюмов.

НОСКИ ДОЛЖНЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ брюки, А НЕ туфли

Если вы собираетесь надеть парадные или обычные брюки (кроме джинсов), то выбор цвета носков должен быть продиктован не оттенками ваших туфель, а именно цветом брюк. Черные брюки с черными носками, коричневые — с коричневыми носками. То же самое можно сказать и к синим и серым брюкам.

При подборе носков под брюки других оттенков нужно быть внимательным. При выборе носков для ваших брюк, выберите несколько пар и потом уже сделайте окончательный выбор. Если у вас по-прежнему есть сомнения, то рекомендуем остановиться на более темных носках.

Причина проста: если вдруг вам придется снять туфли или когда вы присядете, то продемонстрируете свои носки. И если они гармонично смотрятся с цветом ваших брюк, то вы сделали правильный выбор. С другой стороны, не подходящие носки могут сильно испортить не только весь ансамбль, но и общее впечатление.

Не скручивает и не сгибаться НОСКИ

Если вы только не родились и выросли в 80-х годах прошлого века, когда это было модно, то должны знать, что скручивание носков на лодыжках придает вам неряшливый вид. Сгибание носков не так плохо, но это все равно смотрится странно, поскольку из-за этого ваши лодыжки кажутся толще, чем есть на самом деле, особенно когда вы надеваете расклешенные брюки.

Точно также произойдет, если вы наденете туфли. Когда вы сядете, а ваши носки при этом будут скручены или согнуты, то все заметят ваши волосатые ноги, а на деловой встрече, в офисе или при знакомстве с девушкой вы определенно не заработаете себе призовых баллов.

Броские носки можно носить ТОЛЬКО дома

Носки с веселой расцветкой или с изображением вашего любимого мульт-персонажа — это весело, но, пожалуйста, не выходите в них из дома.

Носки в полоску невообразимой расцветки и прочими разноцветными приколами подойдут только для ваших родных и близких, когда вы отдыхаете и делаете все, что хотите. Ношение подобных необычных носков в других ситуациях (на работе или в баре или ночном клубе) приведет к тому, что люди задумаются о вашей «нормальности» или просто не будут вас воспринимать всерьез.

Старайтесь НЕ НОСИТЬ НОСКИ ВМЕСТЕ С шорты

Еще одной распространенной ошибкой является ношение носков вместе с шортами. Неизбежно вам придется скручивать или сгибать носки, да и сами они навряд ли будут все время держаться на ноге ровно.

А перед этим мы с вами уже пришли к выводу, что сгибание и скручивание носков не соответствует общим правилам ношения. Во-вторых, ношение носков вместе с шортами визуально укорачивает ваши ноги практически вдвое, из-за чего вы будете казаться ниже. А если вы по природе невысокого роста, то подобное определенно будет смотреться невыгодно для вас.

А поскольку вы не хотите выходить из дома в шортах и без носков, прикупите несколько пар коротких носков, которых не видно, когда вы наденете свои кроссовки. И еще, не нужно надевать носки с сандалиями.

Что о мужчине скажут его носки?

Носки — невероятно полезная штука. Они согревают наши ножки в холодную погоду и приносят удобство при ношении обуви. Между прочим, именно по носков можно угадать характер и повадки его владельца.

1. Носки в горошек

Итак, для начала перед вашим взором может предстать носки из серии в горошек, клеточку, ромбик яркой расцветки. Его можно назвать «веселеньким». В этом случае знайте, что его владелец — интересная личность, раскрепощенная и очень общительная. Он может завести разговор с любой девушкой и найти общий язык со всеми соседками и мамиными подругами. В школе его любили все учителя, на работе от него млеют все женщины. По жизни он клоун и заводила. Общаться с таким действительно легко, а вот быть единственной и неповторимой — трудно. Слишком велика конкуренция по части разговоров, прогулок и посиделок.

2. Зоопарк на носках

Редко, но встречаются и такие экземпляры мужчин, которые носят носки с собачками, слониками или дедами морозами. Это именно те носки, что покупают им мамы, бывшие жены по 100 рублей за 5 пар. Они отвратительного качества, но экзотичного рисунка. Если вы поймали мужчину на этом, знайте: он не просто впал в детство, а вполне возможно, что он маменькин сынок, который безразлично относится к своему внешнему виду. Нормальный мужчина никогда себе не купит подобного безобразия с изображениями разного зверья. Эти дела он доверяет близкой ему женщине. Впрочем, принятие других решений он также может переложить на нее.

3. Спортивные носки

Если он носит спортивные носки, скорее всего, он много времени уделяет своему здоровью и спорту. Он атлетически сложен, дисциплинирован и старается не пропускать тренировок. Вполне возможно, что такой мужчина сможет тебе устроить феерическое выступление в постели, раз он так хорошо сформирован и поддерживает себя в тонусе!

4. Черные однотонные

Да он настоящий консерватор. Тут уж придется присмотреться, насколько изношены носочки. Если сильно, значит, купил первые попавшиеся, если новенькие, значит, и вправду следит за своим имиджем. Важно, чтобы черные носки надевались под туфли. Это правило, которое каждый мужчина должен знать: носки должны соответствовать тону туфель. А если ваш избранник надел черные носки с белыми туфлями, значит, он редкостный лентяй, не любящий стирку и саму по себе смену носков.

4. Носки по разным углам комнаты

Мужчина, разбрасывающий носки по разным уголкам комнаты, явно ведет развязанный и неаккуратный образ жизни. Он не особо следит за своими вещами. Собрать такого неряху будет крайне трудно, но, как говорится, попытка не пытка. Обратите внимание, а не путает ли он спросонья свои разбросанные носочки и не надевает ли в итоге разные? Если так, то не удивляйтесь тому, что вас однажды назовут не своим именем. Он просто слишком несобран и невнимателен.

5. Узелки из носков

По уголкам спрятаны узелки из носков? Значит, их обладатель — скрытная личность, немного мнительная. Однако у него есть и положительное качество: все начатое он доводит до конца и результаты закрепляет, словно завязывая их на морской узел. Также он не любит терять что-либо и ценит свое время. Согласитесь, что порой, чтобы найти среди хаоса в комнате недостающую пару, нужно потратить огромное количество времени.

6. Выглаженные носки

Да, и такое встречается иногда. Особенно если он живет с мамой, особенно если ей нечем заняться. Вот так, между просмотрами бразильских сериалов мамаша наглажівать сынку носочки, названивает ему на работу, а по вечерам проверяет его место нахождения. Он маменькин сынок или жуткий педант, которого из себя может вывести даже соринка на столе.

7. Дырявые носки

Дырочки на носках? Ему явно не хватает женской ласки и заботы. Может быть, стоит оказать ему достойную поддержку, заштопать пару носочков, приготовить еду или убрать в квартире? Такой заброшенный женщинами тип настолько обрадуется вашему вниманию, что будет готов носить вас на руках.