Преимущества натяжных потолков

В современном мире существует несметное количество отделочных материалов для потолка. В момент, когда проводится ремонт, порой очень сложно выбрать какой именно использовать. Сегодня все чаще применяются натяжные потолки, это и неудивительно в силу их многочисленных положительных характеристик. Мы коснемся темы «Преимущества натяжных потолков» и постараемся понять, почему они стали причиной такой повышенной востребованности в современном дизайне помещений. Из истории Впервые натяжные потоки появились в античные времена, несколько тысячелетий назад. Историки считают, что тогда эти полотна украшали жилища местной знати Египта.

Через некоторое время натяжные потолки были забыты. Новую жизнь они получили в прошлом веке в 60-е годы в Швеции. Отсюда они стали распространяться по Западной Европе, а далее и по всему миру. В производстве натяжных потолков особенно преуспели французы, поэтому данные качественные потолочные конструкции еще называют «французскими». Преимущества Типы (фактура) натяжных потолков На рынке строительных материалов представлены следующие типы полотен для натяжных потолков: Матовые. Лучше всего подходят к классическому стилю помещений, не имеющих ни блеска, ни глянца. Перламутровые. Создают здесь интересное переливания оттенков. Глянцевые.

Область применения

Преимущества натяжных полотен позволяют их применять в помещениях практически любого назначения, например: в жилых квартирах и домах; в развлекательных центрах; в помещениях административного значения; в спортивных заведениях; в детских учебных заведениях и т.д.

Очевидные преимущества

Итак, под натяжными потолками подразумевается натяжная конструкция – полотно, которое может быть изготовлено из двух видов материала: пленки ПВХ (поливинилхлорида) и тканевых бесшовных полотен . Все остальные материалы, которые ошибочно называют натяжными потолками, таковыми не являются.

Итак, поговорим о преимуществах этого творения человечества. Разнообразные формы, фактуры и расцветки натяжных потолков позволяют создавать уникальный дизайн в любом стиле. Комбинирование цветов и фактур значительно увеличивает успех на пути к индивидуального оформления комнаты. Высокая экологическая чистота – преимущество натяжных потолков в том, что применять этот материал можно и в детских комнатах. Данный материал не имеет запаха, не выделяет токсинов и вредных веществ, а также аллергенов. Натяжные потолки, а именно их составляющие, исключают скапливание статического электричества на их поверхности.

Этот отделочный материал не воспламеняется и имеет самую высокую степень пожарной безопасности М-1. ПВХ пленка, из которой изготавливаются натяжные потолки – высокопрочная, и вместе с тем, эластичная. Поверхность этого материала не боится механических повреждений и не трескается. Все это свидетельствует о прочности полотен и долговечности (до 10 лет), причем, за этот промежуток времени пленка не теряет своих первоначальных характеристик: сохраняет цвет, упругость, форму и другие свойства