Как почистить ковер вручную

Это неизбежно; ваш ковер станет грязным, как бы вы ни старались содержать его в чистоте. Ваши дети и домашние животные, а также те, кто забывает снять обувь, прослеживают грязь в вашем доме.

Хотя поначалу это может остаться незамеченным, когда достаточное количество грязи попадет на ваш ковер, может стать трудно спрятаться. Если у вас нет пароочистителя и вы не можете позволить себе арендовать его, есть способы очистить ковер вручную. Вот несколько советов о том, как чистить ковер вручную без машины.

Многие продукты, необходимые для чистки ковра вручную, стоят недорого и, вероятно, являются предметами, которые у вас уже есть дома. Все, что вам нужно, — это немного времени, и немного смазки для локтей, и ваши ковры http://promedonline.net/avoid-contagious-diseases/v-kakix-situaciyax-pokazana-ximchistka-kovra-na-fabrike будут выглядеть как новые.

Как чистить ковры вручную Естественным путем без использования средства для чистки ковров

Когда у вас нет денег, чтобы купить или арендовать пароочиститель, вы можете не думать, что ваши ковры можно почистить. Тем не менее, есть несколько методов, которые вы можете использовать для очистки ковра без пароочистителя. Следующие методы и домашние растворы для чистки ковров отлично подходят для удаления пятен, дезодорации и чистки вашего ковра.

Если вы чистите весь ковер или большую часть, воспользуйтесь возможностью одновременно почистить плинтусы. Таким образом, вам не придется наклоняться несколько раз, чтобы очистить площадь пола – выполнение всего этого сразу экономит время и вашу спину!

Перемешайте ковер с помощью ковровой щетки

Вы можете использовать щетку для ковра, чтобы удалить грязь, пыль и загрязняющие вещества с вашего ковра. Вам придется встать на колени и использовать немного смазки для локтей, чтобы отскрести и перемешать ковер.

После того как вы взбудоражите всю область, вам захочется пропылесосить пол, чтобы собрать грязь и загрязняющие вещества, которые вы только что разрыхлили. Этот процесс следует выполнять каждую неделю, чтобы грязь и пыль не оседали и не делали ваш ковер грязным.

Вручную очистите ковер уксусом

Если вы не можете хорошо почистить свой ковер паром, вы все равно можете почистить свои ковры и придать им свежий запах всего несколькими предметами и руками.

Все, что вам нужно, — это ведро, щетка, немного белого уксуса и немного пота. Уксус также хорошо помогает удалить слизь с ковра и другие неприятные пятна.

  • ¼ стакана белого уксуса
  • Теплая вода
  • Ведро

Для начала наполните ведро теплой водой и ¼ стакана белого уксуса. Возьмите щетку и опустите ее в ведро. Начните чистить ковер чистящим раствором. Вы хотите, чтобы на щетке было достаточно смеси, чтобы ковер был немного влажным, но не насыщенным.

Как только вы вычистите ковер, опорожните ведро и наполните его свежей водой. Опустите тряпку или махровое полотенце в ведро. Позвоните в него и снова начните скрести ковер. После того как вы сделаете второй проход по ковру, дайте ему тщательно высохнуть. Чтобы ускорить процесс сушки, вы можете включить напольный вентилятор.

Вручную очистите ковер пищевой содой

Пищевая сода-это чудо-продукт, потому что ее можно использовать для всего, от выпечки до чистки ковров. Это недорогое решение, которое является экологически чистым и устранит пятна и запахи на вашем ковре. Очистить ковер пищевой содой очень просто.

Просто посыпьте щедрым количеством пищевой соды пол или непосредственно пятно. Он работает аналогично другим рецептам домашнего средства для мытья полови удаления пятен для ковров DIY.

С помощью распылителя слегка запотейте содовую горячей водой. Дайте смеси постоять не менее трех часов, чтобы она впиталась и впитала грязь и запахи. После того, как область высохнет, используйте пылесос, чтобы пропылесосить пищевую соду.