Лучшие 5 натуральных добавок для сна, которые помогут вам лучше спать

Поиск подходящих добавок для сна может оказаться чем-то вроде минного поля. Откуда вы знаете, что сработает? И чему вы не должны доверять? Натуральные добавки для сна работают различными способами, помогая улучшить качество вашего сна, а некоторые натуральные снотворные не только помогают вам заснуть, но и помогают вам наслаждаться более глубоким сном. Добавки для сна могут быть разных форм; чаи, таблетки и эфирные масла, ниже эксперт по сну, делится топ-5 самых продаваемых натуральных средств для сна. Почему бы не попробовать их сегодня.

1. Лаванда

Лаванда — это растение, которое веками использовалось благодаря своим успокаивающим свойствам. Есть свидетельства того, что лаванда может быть полезна для улучшения качества и продолжительности сна, и есть несколько способов, которыми она может оказывать этот эффект. Они способствуют расслаблению, уменьшают симптомы бессонницы, регулируют нервную систему и уменьшают боль и дискомфорт, все из которых способствуют спокойному сну. Вдыхая прекрасный аромат лаванды, вы мгновенно почувствуете сонливость. Эфирные масла лаванды содержат химические компоненты, такие как линалоол, линалилацетат и камфора, которые снимают беспокойство и действуют как седативные средства. Масло лаванды невероятно универсально – используйте его в диффузоре, втирайте в кожу или распылите лавандовый туман на подушку. Вы также можете повесить мешочек с сушеной лавандой возле головы, когда спите, или хранить его вместе с бельем, чтобы ваше постельное белье пахло великолепно – вариантов бесконечное множество!

2. Магний

Исследования показали, что магний может помочь вашему организму вырабатывать природный химический мелатонин, который регулирует ваш цикл сна-бодрствования. Магний, снижающий кровяное давление и обладающий противовоспалительными свойствами, помогает вам оставаться в глубоком, спокойном сне, а также помогает быстрее заснуть. Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, или семена, орехи и даже темный шоколад, содержат высокий уровень магния. Однако, если вы не получаете достаточного количества магния в своем рационе, вы можете легко найти добавки магния на главной улице и во многих магазинах здорового питания.

3. Валериана

Корень валерианы использовался в традиционной китайской медицине тысячи лет. Ученые говорят, что валериана помогает повысить уровень гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) в мозге, что помогает снизить уровень тревоги и оказывает успокаивающее действие. Экстракт корня валерианы также содержит антиоксиданты, такие как гесперидин и линарин, которые улучшают сон. Корень валерианы можно заваривать в чай, капли эфирного масла или капсулы для облегчения употребления. В линейке матрасов Sleepeezee Ortho, изготовленных на заказ, также используется цветок валерианы для создания успокаивающего аромата, который поможет вам погрузиться в сон.

4. Пассифлора

Пассифлора — это растение, которое традиционно используется как натуральное средство от различных заболеваний, включая бессонницу и другие нарушения сна. Растение содержит множество активных соединений, таких как флавоноиды и алкалоиды, которые, как полагают, оказывают седативное и анксиолитическое действие, способствующее расслаблению и улучшению качества сна. Подобно ромашке, из пассифлоры можно приготовить чай, чай из пассифлоры может успокоить ваш желудок и облегчить беспокойство, помогая вам погрузиться в расслабляющий сон. Исследования показывают, что пассифлора не только помогает вам заснуть, но и улучшает общее качество вашего сна. Добавьте немного сушеного цветка страсти в кипящую воду, чтобы приготовить вкусный чай перед сном.

5. Морской мох

Морской мох, также известный как ирландский мох, представляет собой разновидность красных водорослей, которые часто употребляют в виде добавки или добавляют в пищу. Хотя научные исследования о влиянии морского мха на сон ограничены, есть несколько способов, которыми он потенциально может помочь улучшить качество сна.

Одним из потенциальных способов, которым seamoss может помочь улучшить сон, является содержание в нем минералов. Морской мох является богатым источником минералов, таких как магний, который, как известно, способствует расслаблению и снижению стресса. Достаточный уровень магния важен для правильного функционирования нервной системы, а дефицит магния может привести к проблемам со сном. Употребление морского мха может способствовать повышению уровня магния в организме, что, в свою очередь, способствует улучшению сна.

Морской мох также содержит высокий уровень триптофана, аминокислоты, которая используется организмом для выработки серотонина, нейротрансмиттера, который помогает регулировать настроение и сон. Употребление продуктов питания или добавок, содержащих триптофан, потенциально может способствовать повышению уровня серотонина в организме, что приводит к улучшению сна.