Цель использования извести в септиках

Септики  обычно устанавливаются в районах, не имеющих доступа к местным органам управления или частным канализационным системам. Они в основном используются для очистки сточных вод для отдельного дома. Правильное обслуживание имеет важное значение для непрерывного эффективного использования. Использование извести может помочь в обслуживании вашего септика.

Как работают септики

Септические системы работают путем анаэробного пищеварения. Когда твердые вещества разлагаются, осадок оседает на дне резервуара, и шлак выходит на поверхность в виде жидкости. Чтобы обеспечить надлежащую работу септика, он проверяет глубину осадка ежегодно, как минимум. Вы можете сделать это самостоятельно или запросить профессиональный осмотр.

Цель использования извести

Используйте известь в септике для удаления запаха. Запахи могут быть проблемой, когда септик устанавливается изначально и в течение всего времени использования системы. Попадание извести в систему может помочь в удалении запахов. Бросьте чашку в унитаз. Возможно, вам придется повторить эту процедуру в течение нескольких дней, пока запах не будет удален.

Если известь не работает

Если вы пробовали бросать известь в унитаз в течение многих дней, и запах сохраняется, у вас может быть большая проблема с септиком. Если вы не сделали ежегодный контроль глубины грязи в системе, проблема может быть серьезными замятиями вашей системы. Позвоните профессионалу, чтобы проверить вашу систему, чтобы убедиться, что она работает правильно.

Правильное использование септической системы

Есть много причин для запахов и потенциальных проблем с вашим септиком. Избегайте этих проблем, обеспечивая правильное использование вашей септической системы. Избегайте полоскания большого количества масла и жира. Это может вызвать сбои в системе и создать проблемы с запахом, которые известь не может устранить. Избегайте проливания больших твердых веществ, таких как гигиенические прокладки или большое количество пищи. Это может вызвать засорение системы. Если у вас есть септик, эксперты рекомендуют не использовать вывоз мусора или посудомоечную машину.

Избегайте очистки жестких химических веществ

Использование агрессивных чистящих химикатов также может помешать бесперебойной работе вашего септика. Эти типы химических веществ могут убивать бактерии, которые жизненно важны для правильной работы септической системы. Использование большого количества этих типов химических веществ может создать проблемы с запахом. Если это произойдет, пролить чашку извести может помочь с запахами.