Сколько видов кухни есть?

Если вы любите гастрономию и заинтересованы в изучении новых рецептов, вы, возможно, когда-нибудь задумывались о том, сколько видов кухни существует . Трудно ответить на этот вопрос, так как в рамках основных категорий мы можем найти различные направления, вытекающие из новых стилей. Тем не менее, ниже мы называем некоторые из наиболее заметных из них сегодня.

1. Традиционная Кухня

Термин традиционная кухня относится к классическому гастрономическому искусству, чьи блюда связаны с конкретным географическим положением, имея культурное наследие, которое наследуется из поколения в поколение.Мало того, что в каждой стране есть свои собственные кулинарные дегустации, они также владеют городами и деревнями по всему миру. Во многих случаях можно найти варианты одного и того же рецепта, например, с венгерским супом гуляша или кантонским Дим-сумом .

2. Nouvelle cuisine

Nouvelle cuisine возникла в 70-х годах во Франции, когда школа шеф-повара Фернана пойнта решила сделать ставку на более легкие, элегантные и сложные разработки. Квалификация была назначена гастрономическими критиками, наблюдая резкое сокращение жира, присутствующего в еде, а также отсутствие загустителей в соусах, таких как мука. Он также подчеркивает презентацию своих блюд, где его декор выделяется соками и кремами.

3. Высокая кухня

Не покидая Францию, мы находим еще один из самых классических и изысканных стилей, когда-либо созданных, верхняя кухня или haute cuisine . Он был укоренен в течение восемнадцатого века, когда великие повара на службе дворянства начали делиться своими рецептами с престижными отелями и ресторанами .

После этого он просочился в общество, будучи экспортируется на международном уровне с течением веков. Помимо тщательногоприготовления блюд, он подчеркивает качество своей продукции, с труднодоступными ингредиентами, импортируемыми из разных уголков мира.

4. Кухня фьюжн

Вариацией традиционной кухни является кухня фьюжн. Как следует из названия, он состоит из смешивания различных классических стилей. С момента своего основания в 70 — х годах в США была предпринята попытка приблизить восточную кухню к западной, объединив ингредиенты, присутствующие в некоторых из наиболее типичных блюд обеих культур, таких как рис в Азии или сыр в Европе и Северной Америке. В результате его можно найти от японских суши на основе сыра до типичной каджунской джамбалайи, приготовленной из овощей и чоризо.

5. Современная кухня

В отличие от предыдущих течений, современная кухня-это модернистский сарай, основанный на создании новых рецептов из традиционного. Внутри этой ветви мы можем найти более поздний стиль, связанный с авторской кухней. Тем не менее, для проведения такого рода гастрономии необходимо иметь авторитетного шеф-повара, знающего различные течения, с многолетним опытом, который может получить удовлетворительные результаты. Любопытно отметить, что существует также авторская выпечка.

Какой ваш любимый стиль? Какой из них вы хотели бы узнать? У нас есть обширный каталог кулинарных курсов, с помощью которых вы можете стать шеф-поваром престижа