Знакомство с Джимми “Бо” Хорном

Джимми “Бо” Хорн (родился в 1949 году в Уэст-Палм-Бич, Флорида) — американский певец и автор песен, чьи произведения были сэмплированы многими современными исполнителями. Позже он переехал в Майами, где продюсировал большую часть своих работ. Хорн пользовался многими хитами на большей части музыкальной сцены 70-х, а его синглы в основном попадали в R & B и танцевальные чарты. Его самым большим синглом был “Dance across the Floor”, который ворвался в Top 20 чарта в 1978 году, его единственный поп-сингл, а также его первый R & B Top 20 хит. Она была написана Гарри Кейси из KC и Sunshine Band. Другим синглом Хорна, вошедшим в Топ-20 R&B, был “You Get Me Hot” 1978 года. Среди других его синглов, получивших значительную популярность в эфире, были “Gimme Some”, “Get Happy”, “Le Me (Let Me Be Your Lover)”, “Spank” (ремикс-версия также попала в танцевальный чарт в 1979 году) и несколько других. Последним синглом Хорна, попавшим в чарты, был “Is It In” в 1980 году. Многие из его песен и хитов были записаны и сэмплированы многими артистами, в том числе Брендоном, Stereo MC’s, DJ Falcon, Си Ло Грин и Кристиной Агилерой.

История и музыка Джимми “Бо” Хорна

Американский музыкант, певец и исполнитель Джимми “Бо” Хорн родился 28 сентября 1949 года в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Хорна воспитывали родители школьных учителей, у которых он был единственным ребенком. Позже он переехал в Майами, где начал свою карьеру в качестве звукорежиссера и продюсировал большинство своих работ.

Успех записи Хорна

Примерно в 1970-х Хорн добился значительного успеха на лейблах Alston и Sunshine Records, выпустив несколько песен, ориентированных на танцы, и новых треков. В 1978 году он выпустил “Dance across the Floor”, который стал его единственным хитом в истории музыки. Написанный и спродюсированный Гарри Уэйном Кейси (KC и the Sunshine Band fame), сингл достиг чартов R & B, войдя в топ-10 в 1978 году. В следующем году он записал еще один хит с песней “You Get Me Hot”, которая попала в Топ-20 чартов R & B. Среди его второстепенных хитов 1970-х годов были “Gimme Some”, “Get Happy”, «Позволь мне (позволь мне быть твоим любовником)” и “Spank”. В то время эти синглы стали любимыми в танцевальных клубах.

В 1977 году “Отшлепать” появился в фильме 54 (1998).Последний сингл Хорна вышел в 1980 году с песней “Is It In”. Также в том же году британский глэм-рок-певец Брендон записал ремейк песни Хорна 1975 года “Gimme Some”, которая стала хитом. В 1980 году он выпустил свой последний сингл “Is It In”. Мелодия со вкусом диско звучала на вымышленной радиостанции Paradise FM и Grand Theft Auto от Rockstar Games.

Работы Хорна сэмплируются многими исполнителями

На протяжении многих лет большинство песен Хорна были сэмплированы многочисленными исполнителями, такими как Da Lanch Mob Stereo MCs (“Let Me”), Jungle Brothers (“Is It In”), DJ Falcon (“Connected”), The Councils (“Prepare for the Shining”), De Lanch MobСи Ло Грин и Кристина Агилера (“Dance across the Floor”). Хорн выступал в качестве гостя вместе с Кейси на шоу Мэрилу Хеннер.