Жизнь и музыка Ронни Дайсона

Ронни Дайсон был американским певцом и актером, наиболее известным за его сингл 1970 Top 10 “(If You Let Me Make Love to You Then) Почему я не могу прикоснуться к тебе?” Он начал свою карьеру в шоу-бизнесе, когда получил главную роль в бродвейском мюзикле Hair, исполнив самую известную песню постановки “Aquarius”, которая также была восхвалением эпохи хиппи. Дайсон также появился в фильме 1969 года «Путни Своуп» и был задействован в нескольких других постановках, таких как мюзикл «Спасение«. Одной из песен Salvation была “(If You Let Me Make Love to You Then) Почему я не могу прикоснуться к тебе?”, который также был записан Дайсоном в качестве сингла. Когда альбом занял очень сильное место в чартах Top 40, это в конечном итоге положило начало его карьере звукорежиссера. “One Man Band (играет в полном одиночестве)” был единственным хитом Дайсона в Top 40 в 1973 году. Остальные были хитом Hot 100 minor, включая его кавер-версию песни the Delfonics “When You Get Right Down To It”. Позже его карьера была прервана из-за плохого состояния здоровья. Дайсону было всего 40 лет, он скончался от сердечного приступа в 1990 году.

Кем был Ронни Дайсон?

Известен своим большим хитом “(If You Let Me Make Love to You Then) Почему я не могу прикоснуться к тебе?” Американский певец и актер Ронни Дайсон родился 5 июня 1950 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Позже он и его семья переехали в Бруклин, штат Нью-Йорк, где он стал членом церковного хора. В 1968 году 18-летний Дайсон впервые вышел на сцену, сыграв главную роль в «Волосах«, бродвейской постановке, запущенной в Нью-Йорке. Он также был известен исполнением песни для “Aquarius”, гимна шоу эпохи хиппи.

“(Если ты позволишь мне заняться с тобой любовью, тогда) Почему я не могу прикоснуться к тебе?” и другие синглы

В музыкальную эпоху 70-х Дайсон начал свою карьеру звукорежиссера с песни “(If You Let Me Make Love to You Then) Почему я не могу прикоснуться к тебе?”, который был выпущен на Columbia Records. Сингл имел успех; он достиг наивысшей позиции на #8 в Billboard Hot 100. За ним последовала песня “I Don’t Wanna Cry”, ставшая хитом R&B и достигшая 9-го места. Сингл Дайсона 1971 года “When You Get Right Down To It” был записан филадельфийской соул-группой The Delfonics. Драматическая кавер-версия стала хитом для группы.

Последние годы Дайсона

В 1973 году звукозаписывающая компания отправила Дайсона в Филадельфию для проведения сессий под руководством одного из лучших продюсеров десятилетия Тома Белла. Благодаря своему оркестровому стилю пения он записал несколько хитов с песнями “One Man Band (играет в полном одиночестве)” и “Just Don’t Want to Be Lonely)». Первый достиг 28-й строчки в чартах pop и 15-й строчки в чартах R & B, в то время как второй достиг 60-й и 29-й строчек в чартах pop и R & B соответственно. На лейбле Columbia Records он выпустил еще три альбома: The More You Do It (1976), Love in All Flavors (1977) и If the Shoe Fits (1979).“Первый упомянутый альбом, на котором заглавный трек был выпущен в качестве сингла, занял 3-е место в чарте R & B.  

В конце 70-х его певческая и актерская карьеры пошли на спад из-за болезни. Тем не менее, в 1980-х годах Дайсон продолжал делать записи. Он перешел в дочернюю компанию Atlantic imprint Cotillon Records, где его записи продавались скромно. В 1983 году ему удалось снова попасть в R & B чарт с песней “All Over Your Face” на #23. Дайсон умер 10 ноября 1990 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, из-за сердечной недостаточности; ему было всего 40 лет.