Рик Диз

Ригдон Осмонд “Рик” Диз III — американская радио- и комическая личность, наиболее известная своим новым треком 1976 года “Disco Duck”. Он начал свою карьеру на радио еще в старших классах школы, а после окончания университета Диз продолжил работать в радиоиндустрии. Это было во время его работы на местной радиостанции в Мемфисе, штат Теннесси, где Диз написал “Disco Duck”. В конечном итоге он стал международным продавцом, разошедшись тиражом в шесть миллионов экземпляров. Диз продолжил рекламировать тур (в маршрут которого входил Disney World), который был объявлен как “Рик Диз и его группа идиотов”. Диз записал и выпустил еще несколько новых синглов, но ни один из них не был таким успешным, как “Disco Duck”.

Резюме карьеры Рика Диза и его актерского состава Idiots

Комедийно-новая группа Rick Dees и его группа идиотов завоевали популярность в музыкальную эпоху 70-х годов с хитом “Disco Duck”. Его вел американский радиоведущий, стендап-комик, актер и художник по озвучке Рик Диз. Рик Диз родился 14 марта 1950 года в Джексонвилле, штат Флорида. Рик Диз учился в средней школе Гринсборо в Гримсли, одновременно работая на местной радиостанции WGBG. После окончания Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл Диз в конечном итоге работал на WXYC в Северной Каролине и на нескольких радиостанциях на юго-востоке Соединенных Штатов.

Увлечение Диза “Disco Duck”

В 1976 году Диз работал диск-жокеем на радиостанции Мемфиса, штат Теннесси, WMPS AM 680, когда он написал песню “Disco Duck”. Новый диско-хит был вдохновлен хитом Джеки Ли “The Duck” 1965 года и был выпущен на RSO Records.

Во время работы в WMPS руководство радио запретило ему исполнять эту песню в эфире, в то время как конкурирующие станции отказывались ее воспроизводить, не желая продвигать конкуренцию. В тот момент, когда Диз объявил в эфире, что его песня почти возглавила чарты, но его собственная радиостанция не будет ее воспроизводить, руководство уволило его, сославшись на конфликт интересов.

“Disco Duck” теперь приписывается Дизу, который был объявлен как ‘Рик Диз и его группа идиотов ’. Песня стала модной на дискотеках и любимицей публики. Он взлетел в чарте Billboard Hot 100 на 1-е место и был продан тиражом более шести миллионов копий по всему миру, а также получил платиновый диск и приз зрительских симпатий. Хит Monster также позволил Рику Дизу и актерскому составу Idiots отправиться в несколько общенациональных туров — и, как и следовало ожидать, они также играли в Disney World во Флориде.

Поздние годы Рика Диза

После “Disco Duck” последовали другие записи, такие как “Dis-Gorillas” (1977), “Bigfoot” (1978), “Get Nekked” (1984) и “Eat My Shorts” (1984), но успеха, на который они надеялись, с этими синглами не произошло.

За вклад Диза в радиовещание и индустрию развлечений он получил несколько наград Премии Маркони, Национального зала славы радио, Зала славы Национальной ассоциации вещателей и губернаторской премии Грэмми.