6 самых мощных суперпродуктов

Ваша диета влияет на все аспекты вашего физического и психического здоровья, поэтому употребление питательных продуктов имеет решающее значение. Вместо того чтобы полагаться на блюда, приготовленные в микроволновке, и полуфабрикаты, вы можете разнообразить свой ежедневный рацион, включив в него шесть самых полезных суперпродуктов. Узнайте, почему они так полезны для вашего здоровья и как вы можете включить их в свой рацион.

 

1. Яйца
Многие люди думают, что для здорового питания нужен большой бюджет. Яйца доказывают ошибочность этой теории. Они есть в каждом продуктовом магазине и подходят для любого бюджета, но люди годами создавали им плохую репутацию. Желтки содержат холестерин, который при слишком частом употреблении может привести к сердечным заболеваниям.

Однако яйца также являются естественным источником белка и витаминов. Исследователи обнаружили, что у людей, которые съедают от шести до 12 яиц в неделю, не повышается риск развития заболеваний, таких как диабет или проблемы с сердцем. Наслаждайтесь ими на завтрак или с салатом, чтобы зарядить организм энергией.

 

2. Листовая зелень
Листовая зелень — это овощи, такие как капуста, шпинат и мангольд. В них содержатся необходимые питательные вещества и большое количество клетчатки. Здоровая порция капусты обеспечит вас 684% от суточной нормы витамина К (DV), плюс 206% от суточной потребности в витамине А и 134% от DV витамина С. Используйте их в качестве основы для салатов или добавляйте в горячие блюда, чтобы значительно укрепить вашу иммунную систему, укрепить структуру костей и многое другое.

 

3. Авокадо
Миллениалы сделали авокадо популярным мемом, но модный фрукт стал основным продуктом питания, потому что он такой питательный. Независимо от того, подаете ли вы его с тостами или в качестве закуски, авокадо уменьшает воспаление клеток, которое вызывает вздутие живота или проблемы с пищеварением. Натуральные жиры успокаивают организм и даже могут помочь в похудении, поэтому это один из самых мощных суперпродуктов, который вы можете добавить в свой рацион.

 

4. Бобовые
Бобовые — еще один доступный способ разнообразить ваш ежедневный рацион. Добавьте пакет фасоли, чечевицы или гороха в свой список продуктов, и вы получите пользу от множества полезных веществ, содержащихся в них. Все они содержат огромную порцию таких продуктов, как:

Протеин
Железо
Клетчатка
Калий
Кальций

Вы дольше будете чувствовать сытость и получите больше энергии, если добавите в свой рацион горошек или миску чили. Попробуйте разные рецепты, чтобы найти новые блюда, которые вам понравятся.

 

5. Кефир
Кефир — это ферментированное молоко, что означает, что в нем содержатся культивируемые бактерии и дрожжи, которые полезны для вашей пищеварительной системы. Вы можете найти его во многих готовых напитках в местном продуктовом магазине или даже на заправочных станциях. Он регулирует микрофлору вашего кишечника, чтобы вы могли переваривать пищу и регулярно опорожнять кишечник. Когда ваш желудок может легко переваривать пищу, ваше тело меньше сталкивается с воспалением, вызванным клеточным стрессом.

 

6. Оливковое масло
Средиземноморская диета является одной из самых почитаемых во всем мире, поскольку в ней исключены обработанные пищевые продукты и сахар. Она также включает ежедневное употребление оливкового масла. В этом типе масла используются мононенасыщенные жирные кислоты, которые обладают антиоксидантными свойствами и уменьшают воспаление, которое может привести к заболеваниям. Он идеально подходит для жарки на плите или посыпки салатов.

 

Ешьте больше полезных суперпродуктов
Теперь, когда вы прочитали о шести самых мощных суперпродуктах, посмотрите, как вы можете добавить их в свой рацион. Вы найдете новые способы наслаждаться более вкусными блюдами и почувствуете пользу для себя, как только питательные вещества начнут улучшать ваше здоровье.