Идеи по благоустройству офиса для повышения производительности и гармонии

При всей суете жизни нам нужно уметь концентрироваться. Наш мозг отражает место, где мы работаем, вот почему все должно быть аккуратно. Помимо чистоты, в нем также должно быть много места. Вы же не захотите сидеть в тесноте, пытаясь придумать, что будет следующим важным событием. Конечно, вы не сможете сосредоточиться в таких неудобных условиях. Если ваша рабочая среда создана для повышения производительности и гармонии, вы сможете работать более эффективно. Работаете ли вы дома или каждый день ходите в офис со своими коллегами, это справедливо для всех. С учетом сказанного, среди вещей, которые вы можете сделать для создания продуктивной и гармоничной рабочей среды, — наличие больших окон, устранение беспорядка, периодическая уборка, использование удобной мебели и упорядочивание ваших вещей.

Как планировка офиса влияет на производительность?
Если планировка вашего рабочего пространства не будет соответствовать вашим потребностям, это негативно скажется на вашем бизнесе. Например, если вы тестируете видеоигры, вам нужно, чтобы в вашем помещении были большой экран и удобный диван, поскольку вы будете часами смотреть на экран, сгорбившись. Если бы вы тестировали игру на крошечном экране своего ноутбука и в костлявом офисном кресле, то, скорее всего, перестали бы играть в течение полутора часов, что привело бы к снижению производительности вашей работы.

Может ли рабочая среда повысить производительность?
Будь то командная организация или индивидуальная работа на дому, создание рабочего пространства, адаптированного к вашим уникальным потребностям, повышает производительность. Например, если у вас практически нет места для передвижения, ваш мозг будет говорить вам, что он чувствует себя стесненным, что на самом деле отвлекает вас от выполнения вашей работы. Аналогичная ситуация возникает, если на вашем рабочем месте многолюдно и беспорядочно, потому что ваш мозг будет отражать это и, таким образом, нарушит ход ваших мыслей.

Как вы способствуете гармонии в своем офисе?
Вы можете способствовать гармонии в офисе, создавая надлежащую рабочую обстановку. Как указывалось ранее, рабочая обстановка влияет не только на производительность, но и на гармонию. Если вас не напрягает ваше рабочее пространство, то у вас будет больше времени для общения с коллегами. Конфликтов на рабочем месте становится меньше, когда люди чувствуют себя расслабленными даже во время работы.

Как вы можете улучшить рабочую среду в своем офисе?
Иметь большое окно
Большие окна выгодны, потому что они позволяют естественному солнечному свету проникать в ваш офис, который всегда заряжает позитивной энергией. Это также полезно, поскольку улучшает рабочую обстановку и снижает нагрузку на глаза из-за темноты.

Устраните беспорядок
Как мы уже говорили ранее, беспорядок в помещении — это беспорядок в мозгу. Вы не сможете сосредоточиться, если вас окружает множество ненужных предметов. Также будет лучше, если вы ограничите количество использованных шнуров и будете использовать только один шнур питания.

Почаще убирайтесь
В течение дня, скорее всего, во время перерывов у вас тут и там будут крошки, поэтому время от времени необходимо проводить уборку. В конце концов, вам бы не хотелось иметь липкий стол.

Удобная мебель
Поскольку вы будете сидеть в течение длительного периода времени, вам нужно чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы продолжать работать, а не часто отдыхать. С учетом сказанного, ваше офисное кресло должно иметь опору для спинки и подлокотник. Также было бы полезно дополнить его.

Организуйте свои вещи
И последнее, но не менее важное: вы должны хорошо организовать свои вещи. Это не только уменьшит беспорядок, но и облегчит доступ к вашим файлам, поскольку они будут аккуратно разложены.

Основные рекомендации на вынос
Чтобы повысить производительность и гармонию в вашем офисе, вы должны улучшить рабочее пространство, потому что это влияет на психологическое состояние сотрудников и их комфорт. Вы можете улучшить свой офис, впустив естественный солнечный свет через большие окна, устранив беспорядок и уменьшив количество выброшенных проводов, используя зажимную ленту питания с USB, часто убирая за собой, используя офисные стулья со спинкой и подлокотниками и организуя вещи так, чтобы меньше беспорядка и доступ был проще.