Что такое Google Pay и как превысить лимит транзакции

В Индии процесс обмена денег через Интернет получил широкое распространение. В последние годы в цифровые кошельки были добавлены отличительные функции и пользовательские интерфейсы. Google pay не сильно отстает в гонке.

Компания Google представила Tez, чтобы войти в мир электронных кошельков и управлять всеми транзакциями в Индии. В связи с постоянно растущим бизнесом платежей UPI в Индии Google позже перезапустила приложение Tez под названием Google Pay. Google Pay был представлен с множеством выдающихся функций, и ожидается, что его стремительный рост полностью произведет революцию в платежном секторе Индии. Читайте дальше, чтобы узнать больше о дневном лимите Google Pay и о том, как его превысить.

Что такое Google Pay?
Google Pay — это электронный кошелек и платежная платформа компании. Он позволяет клиентам оплачивать покупки в магазинах и на совместимых веб-сайтах, в приложениях для смартфонов и сервисах Google, таких как Google Play Store, с помощью своих смартфонов Android.

Пользователи привязывают кредитные или дебетовые карты к своим аккаунтам Google Pay, которые затем используются для совершения покупок в магазинах или онлайн. Google Pay взаимодействует с платежными терминалами с помощью near-field communication (NFC) на телефонах Android. Пользователи могут использовать Google Pay на веб-сайтах, предлагающих эту услугу, после входа в свою учетную запись Gmail в браузере Chrome.

Как работает Google Pay?
Google Pay позволяет отправлять и получать платежи, но что отличает его от других мобильных кошельков, так это то, что он позволяет вам получать транзакции непосредственно на ваш банковский счет. Таким образом, вы можете не беспокоиться о получении платежей на кошельки и последующем переводе их в свой банк.

Вы также должны знать, что вам не обязательно использовать приложение Google Pay для получения платежей. Несмотря на наличие онлайн-сайта, Google Pay позволяет своим клиентам продолжать транзакции.

Хотя основная цель Google Pay — упростить денежные переводы, она также позволяет пользователям осуществлять торговые операции с компаниями, которые допускают перевод денег на основе UPI.

Пользователь должен выполнить нижеперечисленные действия:

Привяжите свой местный банковский счет к Google Pay.
Выберите PIN-код UPI.
Дневной лимит Google Pay
Дневной лимит Google Pay составляет один лакх индийских рупий (₹ 1,00,000). Однако по истечении 24 часов вам разрешается переводить дополнительные платежи.

Google Pay позволяет вам получать лимит в размере 2000 рупий в день через ваш VPA в UPI для предотвращения коррупции.

Кроме того, с помощью Google Pay или любого другого сервиса UPI вы можете переводить деньги не более 10 раз.

Для подтверждения успешной установки вам может потребоваться внести 1 ₹ на счет Google Pay после установки приложения. Однако 1 ₹ будет возвращен на ваш счет. Первый лимит транзакции для Google Pay также составляет 1 000 000 долларов.

Каждый день компаниям приходится принимать сотни платежей UPI. Именно здесь начинается интеграция платежного шлюза UPI.

Стоит отметить, что максимальная сумма, которую вы можете перевести через все приложения UPI, составляет 1 лахский рупий. В результате количество транзакций Google Pay, которые вы можете совершить за день, определяется количеством совершенных вами транзакций UPI.

Как превысить лимит транзакций Google Pay?
Дневной лимит Google Pay в настоящее время является потенциальным камнем преткновения для бизнеса. Как трейдер, вы должны иметь возможность принимать платежи крупными суммами и несколько раз в день.

Ограничение транзакций платежного шлюза не распространяется на одноранговые транзакции между торговцами, что хорошо. Потребитель может заплатить компании столько денег, сколько захочет. Кроме того, количество транзакций, которые могут быть выполнены, не ограничено.

Вы можете легко принимать и распределять платежи UPI с помощью любого платежного шлюза. Поскольку он стал популярным платежным средством, количество платежей UPI для предприятий резко возросло. На самом деле, только в феврале 2021 года Индия сообщила о 2,3 миллиардах платежей UPI. На долю Google Pay пришлось 36 процентов этих транзакций.

Проще говоря, компании могут много заработать, разрешив потребителям оплачивать покупки с помощью UPI. Благодаря простоте использования, это снизит процент отказов от покупок в корзинах и повысит вовлеченность потребителей.

Безопасно ли использовать Google Pay?
Технически да. Согласно Google, Google Pay не показывает данные вашей реальной карты при оплате в каком-либо торговом центре. Но розничному продавцу предоставляется эксклюзивный зашифрованный номер. Для достижения токенизации безопасности по золотому стандарту Google объединил усилия с лучшими платежными провайдерами и финансовыми учреждениями. Вместо номера вашего счета магазин получает 16-значный номер с токенизацией.

Однако, если вы каким-либо образом потеряете свой телефон, Google предлагает использовать функцию «Найти мое устройство», чтобы найти или отключить его, сохранив ваши личные данные в безопасности от мошенников. Для подтверждения покупок Google Pay принимает PIN-код, пароль или шаблон.

Итог

Google Pay пытается произвести революцию в индийском платежном бизнесе. Если потребители не будут использовать приложение, они лишатся множества сервисов и простых операций по переводу денег. Если вы не уверены в мобильном банкинге, ознакомьтесь с тем, что делает его безопасным. Но не упустите возможность быстрых и беспроблемных платежей, которые предлагает Google Pay.