Открываем будущее эффективных решений для ухода за ранами

Компания, Kent Imaging Inc., отмеченная множеством наград, является ведущей медицинской фирмой, базирующейся в Калгари, Альберта, Канада. Технологии компании, а именно SnapshotNIR, позволяют врачам добиваться лучших результатов в уходе за ранами, сохранении конечностей и хирургии благодаря технологии визуализации на основе диагностики, которая оценивает насыщение тканей кислородом. Таким образом, Kent Imaging в очередной раз заслужила почетное звание лучшей компании по разработке технологий медицинской визуализации в Канаде в 2022 году.

Эффективное лечение ран зависит от постоянного, углубленного мониторинга заживления ран и постоянной терапии. Насыщение тканей кислородом является ключевым показателем способности раны к заживлению и отслеживает, как продвигается это заживление, поскольку доставка и поглощение кислорода тканями играет фундаментальную роль в функционировании клеток и эпителизации тканей. Традиционное оборудование, используемое для наблюдения за перфузией тканей и насыщением кислородом, часто является большим, неподвижным и дорогим. По сути, оно невероятно ограничено. В результате пациенты часто вынуждены проводить длительные сеансы, применять инвазивные протоколы и не имеют доступа. Кроме того, многие из этих устройств, представленных на рынке, измеряют перфузию только в крупных сосудах. SnapshotNIR измеряет насыщение тканей кислородом в критической микрососудистой сети.

Канадская компания Kent Imaging Inc. ведет крестовый поход по оптимизации технологий, используемых в этой области. Таким образом, компания Kent зарекомендовала себя как новатор, специализирующийся на производстве и маркетинге передового оборудования для визуализации для ухода за ранами, сохранения конечностей и хирургического применения. За эти годы компания подала множество патентов на новаторские технологии с целью оказания помощи как национальным, так и международным системам здравоохранения.

Ее флагманский продукт SnapshotNIR представляет собой новейшее поколение визуализации оксигенации тканей в ближнем инфракрасном диапазоне. Портативная и легкая технология далека от громоздкости своих предшественников и так же проста в управлении, как камера наведения и съемки, поэтому может быть легко интегрирована в клинические и хирургические процессы. Кроме того, это полностью неинвазивная технология – SnapshotNIR не использует красители или инъекционные препараты, расходные материалы и не требует прямого контакта с пациентом для получения изображений, где бы пациент ни находился.

SnapshotNIR, основанный на более чем двух десятилетиях исследований, использует технологию, основанную на отражении в ближнем инфракрасном диапазоне (NIR). С помощью этой технологии SnapshotNIR измеряет относительное количество насыщенного кислородом и дезоксигенированного гемоглобина в микроциркуляторной сети, где происходит кислородный обмен. Простым нажатием кнопки клиницисты получают четкую, легко читаемую карту насыщения тканей кислородом, которая может дать ценную информацию, помогающую принимать обоснованные медицинские решения, ориентированные на пациента.

Устройство SnapshotNIR имеет множество применений и может использоваться в случаях ухода за ранами, сохранения конечностей и реконструктивной хирургии. Приведу несколько примеров: устройство можно использовать в гипербарической оксигенотерапии (ГБО), чтобы подготовить пациентов к этому передовому методу лечения, а затем оценить эффективность этого лечения в течение предписанного количества сеансов. Это чрезвычайно ценно как с точки зрения времени, так и с экономической точки зрения, поскольку может способствовать соблюдению пациентом требований и позволяет документально подтвердить дальнейший терапевтический успех или окончание лечения. SnapshotNIR можно использовать для получения информации о надлежащей подготовке раневого ложа для применения передовых методов лечения, а затем продолжить документирование эффективности терапии. В межоперационной среде Snapshot может отображать уровень оксигенации хирургического лоскута, чтобы дать представление о вероятности выживания лоскута. Это может повлиять на решения, принимаемые еще в операционной. Например, при сохранении конечности важно время, и выявление недостаточной оксигенации тканей в периране и окружающих тканях может способствовать ускорению направления в сосудистый центр и вмешательства. Только в Соединенных Штатах статистика показывает, что каждые 30 минут на лечение осложнений диабетической стопы тратится 1 миллион долларов, а 80% нетравматичных ампутаций являются результатом заболевания периферических артерий (PAD) – более 50% умирают в течение первых пяти лет после ампутации. Решение Kent Imaging означает расширение доступа к неинвазивным исследованиям сосудов, что позволяет спасти не только конечности, но и, возможно, жизни.

Кроме того, продукт позволяет врачам оказывать пациентам более высокий стандарт медицинской помощи. Заживление хронических ран часто может быть медленным и неприятным процессом, поскольку раны могут быть обманчивыми. Во многих случаях состояние процесса заживления ран невозможно полностью оценить только с помощью визуального осмотра. С помощью SnapshotNIR практикующие врачи получают представление, которое позволяет им предлагать пациентам своевременные, информированные и, в некоторых случаях, спасающие жизнь решения. Эта технология позволяет получать информацию в режиме реального времени с помощью неинвазивных, точных и действенных данных, что может привести к лучшему соблюдению пациентами требований и более положительным результатам.

Влияние, которое оказал SnapshotNIR, было значительным – как пациенты, так и врачи-клиницисты высоко оценивают продукт, и эти отзывы представлены на веб-сайте Kent. Доктор Дуэйн Камбербэтч использовал эту технологию во множестве случаев, и для одной из его пациенток, пожилой женщины, страдающей хроническими сосудистыми ранами на обеих лодыжках, это дало почти беспрецедентные результаты. После того, как она страдала от этих ран более шести лет, благодаря SnapshotNIR и лечению доктора Камбербэтча, в течение шести месяцев после ее первого визита ее лодыжки были почти полностью исцелены.

Очевидно, что SnapshotNIR от Kent Imaging предлагает множество преимуществ как своим пользователям, так и их пациентам. Опыт доктора Дуэйна Камбербэтча в использовании этого продукта отражен в дополнительных свидетельствах экспертов, в том числе Фонда «Спаси ногу, спаси жизнь». Организация специализируется на повышении осведомленности о проблемах, требованиях к уходу и потенциальных осложнениях, которые могут возникнуть в результате диабета или хронических ран, связанных с тампоном.

В настоящее время Фонд использует SnapshotNIR в своих мероприятиях по скринингу среди населения. “Возможность использовать такое устройство для скрининга, как Snapshot, которое может предоставить нам информацию за короткий промежуток времени, бесценна. По мере расширения нашей программы и проведения большего числа мероприятий по всей стране и за ее пределами, я думаю, что от использования технологий на наших показах выигрывают все ”, — резюмирует доктор Десмонд Белл, ключевой игрок и создатель фонда. Устройство SnapshotNIR является захватывающим достижением в технологии ухода за ранами. Появляется все больше доказательств положительного влияния технологии на результаты лечения пациентов и работу, которую могут выполнять врачи. В свою очередь, Kent Imaging меняет будущее в области ухода за ранами, сохранения конечностей и реконструкции пациентов.