Сборный груз из Европы

Сегодня многие российские предприниматели и производители наладили отношения с компаниями в Европе. Покупая у них товары народного потребления, комплектующие для собственного производства, эксклюзивные вещи и даже продукты питания, они строят собственный бизнес, который во многом зависит от качества и скорости доставки заказа из-за рубежа. Как для частных лиц, так и для небольших и развивающихся компаний, наиболее удобным и выгодным решением на сегодняшний день является доставка сборных грузов.

Сборный груз — это тип груза, в котором заказы разных клиентов, следующих в одном направлении, объединяются в один груз. Время его доставки зависит, в первую очередь, от скорости комплектования такого груза, а также особенностей его маршрута и других факторов.

Консолидационный склад - отправная точка для сборных грузов из Европы

Доставка сборных грузов из Европы в Россию имеет ряд неоспоримых преимуществ. Таким образом, клиент платит не за отдельную машину, а только за место, которое принимает его заказ на борт. А кроме того, при консолидации груза значительно снижаются таможенные риски.

В то же время, значительно сократив свои транспортные расходы, клиент вынужден ждать, пока на складе сформируется партия, но опытные компании с хорошей репутацией и большой клиентской базой не испытывают трудностей с поиском заказов, ведь доставка от таких компаний редко занимает больше двух недель.

Клиент платит только за место, которое принимает его заказ на борту

Такая услуга становится все более популярной по ряду причин. Во-первых, это дает возможность осуществлять поставки из других стран на постоянной основе, чем активно пользуются российские производители продукции. Во-вторых, продажи через Интернет сегодня набирают обороты, и интернет-магазины практически всегда организуют доставку товаров через логистические компании консолидированным транспортом.

В-третьих, индивидуальные заказы из-за рубежа для собственных нужд все чаще выполняются напрямую частными лицами. Теперь каждый может получить что-то ценное из Европы в короткие сроки, ведь компании, предоставляющие такие услуги, работают даже с грузами весом до 1 кг. Таким образом, перевозка сборных грузов становится более выгодной альтернативой почтовым отправлениям, поскольку стоимость доставки заказа ниже, а его скорость выше.

Компании, организующие сборные перевозки, работают даже с грузами весом до 1 кг.

Доставить некоторые товары из стран ЕС намного проще, чем с других континентов, поскольку транзит осуществляется в основном автомобильным транспортом и не сопряжен с трудностями при транспортировке через океан по воздуху или по воде. По той же причине привезти что-то из Европы обычно дешевле, чем, например, из США или Китая.

Кстати, компании, предоставляющие подобные услуги, могут организовать не только импорт, но и экспорт сборных грузов в Европу. Таким образом, российские предприниматели получили возможность расширить собственный рынок сбыта с минимальными затратами нервов и денег.

Доставлять грузы из стран ЕС намного проще и дешевле.

Организация консолидированного транзита — трудоемкий процесс, требующий слаженной работы целой команды специалистов, которые, кстати, не сидят в одном офисе, а находятся за сотни километров друг от друга. Менеджеры по работе с клиентами, логисты, работники склада, водители, таможенные брокеры — у каждого своя задача, и все они должны быть выполнены четко и в срок.

Опытные логистические компании предоставляют полный спектр услуг и контролируют каждый этап процесса: разрабатывают план отправки, упаковывают и маркируют посылки, следят за графиком доставки и упаковкой предметов, заполняют весь пакет документов и так далее. Заказчик может рассчитывать только на своевременную доставку.

Опытные логистические компании контролируют каждый этап процесса.

Между тем, страны ЕС постоянно вводят новые правила перемещения грузов по своей территории, которые касаются и технических характеристик грузовиков, и режима сна-бодрствования водителя, и многого другого.

В случае несоблюдения каких-либо правил перевозчик должен заплатить штраф и, возможно, задержку в пути, а расходы, возникающие из-за непредвиденных осложнений, могут сильно повредить карману и репутации клиента. По этой причине организацию перевозки сборных грузов из Европы в Россию с таможенным оформлением и прочими нюансами лучше всего доверить профессионалам.