Пациенты из отдаленных стран обращаются за ортопедическими операциями в Европу за более дешевыми процедурами и пакетами реабилитации

Сохраняющееся длительное время ожидания в медицинском секторе побуждает людей со всего мира задуматься о медицинском туризме — даже в довольно отдаленные пункты назначения. Международный ортопедический центр в Литве сообщил, что люди из таких стран, как Барбадос, Филиппины или Сейшельские острова, приезжают в поисках более дешевых операций, дополнительных пакетов медицинского обслуживания и передовых медицинских технологий.

Растущая популярность медицинского туризма обусловлена более выгодными ценами, сокращением времени ожидания, лучшим доступом к квалифицированным специалистам и возможностью сочетать операцию с путешествиями.

В последнее время в Литве, расположенной в Центральной Европе, наблюдается всплеск потока медицинских туристов из таких стран, как Филиппины, Сейшельские острова и Барбадос, и многие из этих путешественников приезжают в Европу в поисках более быстрых и дешевых ортопедических решений. Nordorthopaedics Clinic, ведущий международный ортопедический центр, сообщает, что таких медицинских туристов привлекают передовые технологии, пакеты реабилитации и конкурентоспособные цены.

 

Эндопротезирование тазобедренного сустава в Европе вернуло уверенность в себе
Шарунас Тарасявичюс, хирург-ортопед клиники, отметил, что 45% пациентов-ортопедов обращаются за эндопротезированием тазобедренного и коленного суставов. Что касается операций на тазобедренном суставе, то на их количество сильно влияет изнуряющий характер болей и ограниченная способность жить полноценной жизнью.

“Боль при артрите прекращается после операции, что значительно улучшает самочувствие пациента и сокращает период выздоровления. Они могут начать физиотерапию сразу после операции, вернуться домой через семь дней, свободно передвигаться без дополнительной поддержки через месяц и возобновить свою обычную деятельность через десять недель после операции ”, — добавил он.

Тотальная замена тазобедренного сустава в Европе оказалась правильным выбором для мистера Рекса Дела Розы, пожарного с Филиппин, с точки зрения восстановления его уверенности в себе и силы. Ему был предоставлен еще один шанс возобновить свою успешную карьеру после того, как он приехал в Литву для проведения столь необходимой операции по замене тазобедренного сустава. Он отметил, что процедура позволила ему вернуться к своему обычному состоянию до появления боли. “Врачи вернули мне уверенность в том, что я снова могу смотреть в лицо реальному миру”, — сказал он.

 

Решение о медицинском туризме было принято из-за короткого времени ожидания
Г-жа Энн Роуз-Иннес приехала в Литву для замены тазобедренного сустава с Сейшельских островов. Она объясняет выбор поездки в Литву для проведения процедуры несколькими решающими факторами. Во-первых, она могла запланировать операцию и сопутствующие сеансы физиотерапии всего на три недели.

“Весь процесс планирования операций был упрощен и без стресса. Было таким облегчением не стоять в длинном списке ожидания, как это бывает во многих других странах”, — сказала она.

Еще одним аспектом, который помог ей принять решение о перелете в Литву, была возможность пройти курс физиотерапии сразу после операции. “Сеансы были индивидуальными, профессиональными и порой сложными. В конечном счете, они ускорили процесс моего выздоровления и позволили мне вернуться к повседневной деятельности ”, — добавила мисс Роуз-Иннес.

 

Спа-пакет ускоряет послеоперационное восстановление
Мистер Чарли Эдей из Барбадоса испытывал изнуряющие боли при артрите, которые серьезно ограничивали его подвижность и побудили его рассмотреть варианты хирургического вмешательства. Что окончательно убедило его рассмотреть возможность медицинского туризма в Литву, так это уровень профессионализма хирургов, отсутствие языкового барьера, более низкая стоимость, чем в домашних больницах, и возможность выбора пакета реабилитации.

“Проведя две ночи в клинике после операции, я решил остаться еще на девять дней в реабилитационном центре в литовском курортном городе Друскининкай. Я считаю, что это решение еще больше ускорило процесс моего выздоровления благодаря немедленной послеоперационной терапии и лечебным сеансам ”, — сказал мистер Эдей. “Когда я покидал учреждение, чтобы вернуться домой, я шел с комфортом, опираясь лишь на трость, и испытывал очень небольшой дискомфорт после операции. Боль при артрите, которую я испытывал до операции, полностью прошла”.