Езда на велосипеде — ваш путь к здоровому образу жизни и банковскому счету

Езда на велосипеде воздействует на целый ряд областей, которые отвечают за повышение вашего жизненного тонуса и долголетия, от стимуляции сердечно-сосудистой системы до содействия снижению веса.

Но как именно езда на велосипеде влияет на здоровье и как прогулки по парку могут поддержать ваше физическое и психическое здоровье?

 

Велосипедный путь к здоровому сердцу и банковскому счету
Исследование Р. Паттерсона и др. показало, что у людей, которые часто ездили на работу на велосипеде, риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний был на 24% ниже.

Сердце лежит в основе всего вашего существа. Оно перекачивает кровь по всему телу, обеспечивая каждую клетку кислородом и питанием. Поэтому важно хорошо заботиться об этом, а езда на велосипеде — отличный способ увеличить частоту сердечных сокращений и активизировать эти процессы.

Увеличение частоты сердечных сокращений является ключом к поддержанию здоровья всего вашего организма, поскольку улучшает работу мозга и мышц, помогает сжигать калории и повышает выносливость.

В то же время велосипеды являются наиболее энергоэффективным видом транспорта и более полезными для окружающей среды. То же самое касается вашего банковского счета. Cyclescheme, которая является поставщиком правительственной программы «От цикла к работе». Провела некоторое исследование ежегодных эксплуатационных расходов между различными видами транспорта. В среднем было установлено, что эксплуатация автомобиля обходится в 3727 фунтов стерлингов в год. Однако езда на велосипеде обходится всего в 396 фунтов стерлингов. Вы экономите внушительную сумму в 3331 фунт стерлингов каждый год.

 

Функция мозга
Увеличение частоты сердечных сокращений при езде на велосипеде имеет множество преимуществ для работы вашего мозга. Он действует как антидепрессант, стимулируя выработку эндорфинов и других химических веществ, улучшающих настроение, таких как серотонин и дофамин. Помимо дополнительного поступления кислорода в мозг, вы, вероятно, почувствуете себя более позитивно и спокойно.

Более того, езда на велосипеде может улучшить вашу память, когнитивные функции и способность к обучению, поскольку она создает новые нейроны в мозге. По данным исследователей из Университета Иллинойса, улучшение сердечно-дыхательной системы на 5% благодаря езде на велосипеде привело к увеличению результатов в умственных тестах на 15%.

 

На какие мышцы воздействует езда на велосипеде?
Если вы ищете упражнение, которое воздействует практически на все группы мышц, вы его нашли. Езда на велосипеде — это тренировка всего тела, и она особенно полезна для нижней части тела, поскольку активизирует ягодичные мышцы, подколенные сухожилия, четырехглавую мышцу, икры, сердечник и талию.

Занимаясь велоспортом, вы не станете громоздким, как в бодибилдинге, и получите стройное тело, подтянутое и здоровое.

 

Сколько калорий вы сжигаете во время езды на велосипеде?
Езда на велосипеде отлично подходит для похудения, поскольку может заставить вас вспотеть и сжечь некоторое количество калорий. Но сколько калорий вы на самом деле можете сжечь, катаясь на велосипеде? Это зависит от множества факторов, включая аэродинамику, высоту, скорость, дорожное покрытие и, главным образом, ваш вес. Например, езда на горном велосипеде в лесу сожжет больше калорий, чем езда на пригородном велосипеде по велосипедной дорожке. Cycling Weekly подсчитал количество калорий, которые вы сожжете, исходя из вашей скорости и веса. Если вы едете на велосипеде со скоростью 15 миль / ч / 24 км / ч, вы сожжете следующее:

 

Вес

Сожженные калории

55 кг

550 ккал / час

75 кг

750 ккал / час

90 кг

900 ккал / час

 

В сочетании со здоровой диетой, богатой белком, вы можете легко сбросить несколько килограммов и выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом.

 

Защитите себя от рака
Возможно, ученые еще не открыли лекарство от рака, но у них есть доказательства того, что езда на велосипеде снижает риск развития рака.

Вышеупомянутое исследование Р. Паттерсона и соавт. исследование показало, что у тех, кто часто ездил на работу на велосипеде вместо того, чтобы ездить на машине, вероятность диагностирования рака была на 11% ниже, а смертность от рака — на 16%.

 

Сократите количество дней болезни
Сколько дней болезни у вас было в прошлом году? Вирусы и болезни часто появляются в результате ослабления иммунной системы. Езда на велосипеде может дать вашей иммунной системе столь необходимый импульс для борьбы с болезнями, вирусами и бактериями.

Езда на велосипеде делает иммунные клетки более активными, поэтому они готовы бороться с инфекцией в любой момент. А улучшенная иммунная система означает меньше дней болезни и больше времени для наслаждения жизнью.

Езда на велосипеде — это золотой билет к нашему абсолютному здоровью. Это дешево, легко заниматься и экологически безопасно. Если бы мы все могли включить в свое расписание занятия велоспортом, представьте, какую пользу мы получим для здоровья, за которую наш разум и тело будут нам благодарны!