Масивет (Masivet)

Препарат Масивет выпускается компанией AB Science с 2008 года и является эффективным средством борьбы с тучноклеточными опухолями кожи (тучноклеточными опухолями) у собак крупных пород.

Заболевание тучных клеток — довольно распространенное заболевание у собак старше десяти лет. Подобные виды рака могут встречаться и у взрослых кошек.
Опухоль из тучных клеток — это злокачественное новообразование, вызванное мутациями тучных клеток соединительной ткани. Как правило, опухоли этого типа располагаются вблизи лимфатических узлов или на коже.

Как работает Масивет

Противораковый препарат используется для лечения неоперабельных опухолей. Ветеринары назначают Масивет в случае диагностики неоперабельной опухоли второй или третьей стадии. Масивет действует как лекарство, которое нацелено на раковые клетки, блокируя их рост и распространение по телу.

Несмотря на то, что Масивет является противораковым препаратом, он не является традиционным химиотерапевтическим препаратом и оказывает минимальное токсическое воздействие на организм.

Отзывы о приеме Масивета и результатах его воздействия свидетельствуют о том, что собаки положительно реагируют на лечение, размер опухоли заметно уменьшается, а продолжительность жизни увеличивается.

Следует понимать, что препарат не может полностью вылечить животное и используется только в составе терапии, позволяющей максимально продлить жизнь и замедлить распространение болезни, облегчая симптомы и локализуя очаг заболевания.

Согласно отзывам о лечении Масивет, в 70% случаев удается улучшить и продлить качество жизни животного.

Состав препарата Масивет

Основное действующее вещество препарата — маситиниб. Благодаря этому ингибитору Масивет предотвращает рост раковых заболеваний и оказывает обезболивающее действие, снимая боль и страдания питомца.

Форма выпуска

Выпускается препарат в виде таблеток дозировкой 50 мг и 150 мг. Препарат расфасован в специальные флаконы с нажимным механизмом (недоступным для детей) на крышке. Купить Масивет в Москве в такой дозировке можно в интернет-ветеринарной аптеке Медивет.

Перед тем, как назначить Масивет, ветеринарный врач проводит диагностическое исследование, чтобы:

расположение опухоли;
клиническая стадия развития злокачественного образования;
его размер;
текущее состояние тканей, окружающих новообразование;
возраст, пол (самцам требуется большая доза) и порода животного.

Порядок применения Масивета

Препарат Масивет предполагает ежедневное пероральное употребление по одной таблетке во время полноценного приема пищи. Суточная доза составляет 12,5 мг препарата на килограмм веса животного.

Для лучшего всасывания и уменьшения агрессивного фармакологического действия препарата на желудок его стоит давать во время еды.
Важно следить за тем, чтобы животное не жевало и не плевало таблетку. В случаях, когда собаку рвёт в течение десяти минут после приема Масивета, прием препарата следует повторить.

Побочные эффекты

Побочные эффекты от приема Масивета являются симптоматикой противоопухолевых препаратов и могут выражаться в виде дискомфорта в желудочно-кишечном тракте, слабости и вялости, выпадения волос, плохого аппетита, вздутия живота и кашля.

Лечение препаратом начинается только по рекомендации ветеринара и под его контролем: с помощью тестов специалист следит за реакцией внутренних органов животного на лечение Масиветом. В случаях, когда опухоль не перестает расти, ветеринар может принять решение об увеличении дозы препарата.

Противопоказания

Согласно инструкции по применению, препарат не назначают собакам с массой тела менее 4 кг, щенкам до полугода, беременным и кормящим животным. Препарат противопоказан людям, у которых есть проблемы с работой почек или печени.