Как утеплить Свой чердак

Знаете ли вы, что 30% тепла, которое вы теряете в своем доме, может поступать через чердак? Потеря тепла через крышу в конечном итоге увеличит ваши расходы по дому, увеличив потребление энергии. Один из самых простых методов, который вы можете использовать для экономии тепла и затрат этой зимой, – это утепление вашего чердака. Возможно, в вашем доме уже есть какая-то изоляция, но на случай, если она в плохом состоянии, рекомендуется удалить ее и заменить новой изоляцией. Для выполнения этой задачи рекомендуется обратиться в профессиональную службу утепления чердака в Торонто, однако, если вы полны решимости сделать это самостоятельно, мы наметили несколько шагов, которые помогут вам извлечь максимум пользы из этого процесса.

Какой утеплитель использовать на чердаке
Когда большинство людей думают об утеплении своих чердаков, они часто думают об утеплении стекловолокном, поскольку это стандартный изоляционный материал, используемый для стен и балочных полостей при строительстве. Однако изоляция из стекловолокна имеет свои ограничения, когда дело доходит до модернизации, и домовладельцам желательно рассмотреть возможность утепления с продувкой.

Утепление насыпью или выдувная изоляция относится к процессу заполнения швов или шпилек, или покрытия чердачных полов любым сыпучим материалом, который обладает хорошей теплоизоляционной способностью. Можно использовать некоторые материалы, такие как рыхлые волокна стекловолокна или гранулы пенополистирола, однако наиболее распространенным материалом, который часто используется для выдувания, является целлюлоза.

Добавить теплоизоляции на чердаке можно, перетащив рулоны стекловолоконной изоляции без покрытия на чердак, а затем развернув их, чтобы сформировать своего рода сплошное одеяло на полу чердака. Это может быть трудоемким процессом, особенно если на вашем чердаке есть небольшой люк для доступа. Использование выдувной изоляции предлагает гораздо более быстрый метод значительного улучшения теплоизоляции пола вашего чердака. Используя этот метод, ваши специалисты по утеплению чердака могут натянуть толстый слой рыхлой изоляции на ваш пол с помощью одного шланга, который можно протянуть через чердачный люк. Этот вид утепления широко распространен среди домовладельцев, ориентированных на экологию, которые предпочитают экологически чистые изделия, поскольку материал состоит из полностью переработанной древесины и бумажных изделий.

Как установить утеплитель на чердаке
Когда вы решаете использовать утеплитель для чердака, бригада монтажников в большинстве случаев будет состоять из двух человек. Один из них будет находиться на чердаке со шлангом для воздуходувки, распыляя вспушенную изоляцию по полу в полости чердака. Этот тип изоляции обычно укладывается вокруг любых препятствий на чердаке.

Другой специалист по утеплению будет находиться на другом конце провода и управлять вентиляционной установкой снаружи или внутри помещения, в зависимости от конструкции вашего дома. Они будут непрерывно подавать тюки, мешки или целлюлозу в бункер, следя за тем, чтобы воздушная смесь регулировалась таким образом, чтобы шланги свободно продувались. Вместе они добавят слой изоляции толщиной, которая позволит достичь желаемого ожидаемого значения R. Если на вашем чердаке уже есть слой стекловолокна, дополнительная вдуваемая изоляция будет нанесена прямо поверх стекловолокна.

Хотя этот материал относительно пожаробезопасен, иногда он подвержен тлению при воздействии огня или высокой температуры. Это вызывает беспокойство на чердаке, особенно вокруг контейнеров для встроенных светильников. Поэтому, прежде чем утеплять чердак, всегда разумно проконсультироваться с профессиональной компанией по утеплению, они будут в лучшем положении, чтобы посоветовать, как решить проблемы с теплом.

Сколько утеплителя требуется на чердаке?
Независимо от того, какой тип утеплителя у вас есть на чердаке в данный момент, самый быстрый способ определить, нужно ли добавить больше, – это проверить пролет вашего чердака. В случае, если ваша изоляция находится на уровне или ниже балок пола, что означает, что вы можете легко видеть балки, вам нужно добавить дополнительную изоляцию. Но, если вы не видите утеплителя на балках пола, потому что ваш утеплитель находится значительно выше их, то, вероятно, у вас достаточно утеплителя, и добавление дополнительного не будет экономически эффективной мерой.

Важно отметить, что уровень изоляции должен быть равномерно распределен, без каких-либо выступов. В некоторых случаях вы обнаружите, что в середине чердака достаточно изоляции, а вдоль карнизов чердака очень мало. Если вы не уверены или понятия не имеете, как выполнить эту задачу, обращение в службу утепления – отличный способ убедиться, что работа выполнена идеально. Однако, если утеплитель вашего чердака находится на одном уровне с вашими балками и равномерно распределен по полу, то, вероятно, у вас достаточно утеплителя.

Какого количества утеплителя достаточно?
Уровень вашей изоляции обычно определяется значением R. Значение R в данном случае является мерой способности вашей изоляции противостоять тепловому потоку на чердаке. Следовательно, чем выше значение R, тем лучше тепловые характеристики вашего утеплителя. Рекомендуемый уровень для вашего чердака обычно не превышает R-38, или около 10-15 дюймов; обычно это зависит от типа изоляции.

Важно, чтобы при утеплении вашего чердака вы использовали правильный тип утеплителя. Необязательно использовать тот же тип утеплителя, который ранее использовался на вашем чердаке. Допустимо добавить сыпучий наполнитель поверх уже утепленного стекловолокна. В случае, если вы используете сыпучий наполнитель для утепления своего чердака, возможно, будет разумной идеей обратиться к специалистам; это связано с тем, что для этого применения потребуется использование выдувной машины. Хотя некоторые магазины товаров для дома предлагают эти машины в аренду, эффективнее поручить эту задачу опытному специалисту.