Когда заменять изоляцию на чердаке

По мнению экспертов в области ОВКВ, изоляция обеспечивает лучшую линию защиты, когда дело доходит до предотвращения проникновения теплого и холодного воздуха в ваш дом и из него. Когда вы замечаете, что в ваших комнатах наверху становится слишком холодно зимой или слишком жарко летом, а ваши расходы на электроэнергию начинают стремительно расти, это может означать, что ваша мансардная изоляция нуждается в проверке.

Проведение надлежащей зачистки от атмосферных воздействий и теплоизоляции может снизить ваши ежемесячные расходы на охлаждение и отопление на 20%. По мнению профессиональных экспертов по ОВКВ, это также может снизить ваши годовые затраты на электроэнергию на 10%.

По каким признакам следует установить мою изоляцию?
Изменение температуры в помещении. Когда вы замечаете, что температура в помещении постоянно меняется, это верный признак того, что пространство для обхода на вашем чердаке нуждается в замене. В большинстве случаев это происходит из-за смещения изоляции на чердаке, что позволяет теплу или холодному воздуху проникать в дом. Это помешает попыткам вашей системы охлаждения и отопления регулировать температуру в помещении. Замена утеплителя или добавление дополнительного ватина на чердак, как правило, устраняет проблему такого рода. Но в некоторых редких случаях может потребоваться полная замена.

Растущие счета за электроэнергию. Если вы заметили, что ваши счета резко падают, это может быть признаком плохой изоляции чердака. Если у вас на чердаке недостаточная изоляция, это приведет к проникновению непогоды в ваш дом. Это повлияет на работу вашей системы ОВКВ, заставляя ее работать дольше обычного для регулирования температуры в вашем доме. Это действие увеличит ваше потребление энергии.

Заражение грызунами. Если крысы, змеи, летучие мыши или белки проникли на ваш чердак и превратили его в свой новый дом, пришло время заменить изоляцию. Худшее, что вы могли бы ожидать, – это выселить грызунов только для того, чтобы обнаружить, что они испортили ваш чердак пометом и другими видами грязи. В редких случаях грызуны оставляют своих детенышей спрятанными в вашей изоляции. Важно осмотреть ваш чердак на наличие этих тварей, даже если вы еще не заметили их признаков.

Влажная изоляция. В случае, если ваша изоляция отсыреет или промокнет насквозь, вы не сможете сохранить свой изоляционный материал. В таких редких случаях ее необходимо полностью заменить. Если у вас протекает крыша, затоплен подвал или заблокированы вентиляционные отверстия, это может привести к тому, что ваш чердак или подсобное помещение станут сырыми. Влажная изоляция является питательной средой для плесени, которая может быть опасна для здоровья человека.

Сквозняки внутри помещений. Бывают случаи, когда сквозняки проникают на ваш чердак из-за плохой изоляции. В случае недостаточного перекрытия между внутренним и наружным воздухом в ваш дом могут проникать холодные сквозняки. Если вы заметили холодные сквозняки даже при закрытых дверях и окнах, самое время проверить утеплитель на чердаке.