Стив Лоуренс

Знакомство со Стивом Лоуренсом

Знакомство со Стивом Лоуренсом

Певца и отмеченного наградами актера Стива Лоуренса, вероятно, помнят как участника группы “Стив и Эйди” со своей женой, певицей Эйди Горм. За свою сольную карьеру Лоуренс записал много хитов Billboard, таких как “Party Doll”, “Pretty Blue Eyes”, “Footsteps” и возглавил чарты “Go Away, Little Girl”. Он часто появлялся в телевизионных шоу (с 1960-х годов), таких как «Шоу Кэрол Бернетт», «Шоу Джуди Гарленд», «Убийство, которое она написала», «CSI» и «Девочки Гилмор».

Ранняя жизнь: на пути в шоу-бизнес

Стив Лоуренс — американский певец и актер. Стив Лоуренс родился Сидни Лейбовиц в Бруклине, Нью-Йорк, 8 июля 1935 года. Он еврейского происхождения. Его отец-маляр также был кантором (или “хаззан” по-еврейски, как член хора) в их собственной синагоге, где Лоуренс впервые продемонстрировал свои певческие таланты, когда был ребенком.

Когда он достиг половой зрелости, Лоуренс на некоторое время отказался от пения, но брал уроки игры на фортепиано и саксофоне, и к тому времени он также начал писать и аранжировать мелодии. К моменту окончания средней школы Лоуренс снова вернулся к пению. Лоуренс продолжил работать в знаменитом Brill Building, где продолжал оттачивать свой вокальный талант, поя на демозаписях. Лоуренс получил свой сценический псевдоним, взяв имена двух своих племянников.

Позже он выиграл конкурс талантов имени Артура Годфри в 1951 году. Лоуренс был еще подростком, когда в 1952 году заключил свой первый контракт на запись. Его первым синглом, попавшим в чарты, был “Poinciana”, который в том же году занял приличное 21-е место в поп-чарте. Лоуренс также стал постоянным вокалистом в телевизионном ток-шоу Tonight!(который тогда вел Стив Аллен), и к тому времени он перешел на Coral Records, где он записал свой первый хит top 10 с песней “Party Doll”.

С женой Эйди Горм

Это тоже было сегодня вечером! там он познакомился с другой постоянной вокалисткой Эйди Горм, с которой Лоуренс установил профессиональное партнерство, спев с ней в дуэте. Он также женился на Горме в конце 1957 года и все еще продолжал петь вместе в одном акте “Стив и Эйди”. Супружеский поп-вокальный дуэт записывался для нескольких лейблов Coral, ABC-Paramount, United Artists, RCA, MGM и многих других. Их самым большим совместным хитом была песня “I Want to Stay Here”, которая в 1963 году вошла в Топ-40 поп-хитов и Топ-10 современных хитов для взрослых. Они продолжали занимать места в основном в чартах Easy listening до начала 1970-х годов.

Более поздняя карьера в звукозаписи, кино и на телевидении; а также отставка и смерть жены Эйди

Что касается сольной карьеры Лоуренса, он продолжит записывать другие большие хиты, такие как “Pretty Blue Eyes” (# 9 pop, 1959), “Footsteps” (# 4 US pop, # 4 UK), “Portrait of My Love” (# 9 pop, 1961) и его самый большойхитовый сингл “Go Away, Little Girl” (написанный тогда командой авторов песен, состоящей из мужа и жены Гоффин-Кинг). Сингл достиг #1 в чартах pop и easy listening.

В общей сложности он 22 раза попадал в чарты Hot 100 и 20 раз в чарте adult contemporary singles до середины 1970-х годов. В 1980 году он появился в фильме «Братья Блюз», представившись новому поколению фанатов. Он также принимал участие в Фол-апах, Бипах и промахах с комиком Доном Риклсом. В экранизации Стивом Алленом «Алисы в стране чудес» он и Горм исполнили роли Труляля и Труляля соответственно. Он также записал сборник хитов Фрэнка Синатры, который неоднократно говорил, что Лоуренс был лучшим вокалистом, которого когда-либо слышал сам председатель правления.

Он и его жена Эйди Горм продолжали выступать вместе до ее ухода на пенсию в 2009 году, и Лоуренс снова начал сольную карьеру. Он потерял своего профессионального и спутника жизни, когда Горм умерла 10 августа 2013 года, всего за неделю до своего 85-летия, в Лас-Вегасе, штат Невада.

Лоуренс также появлялся в нескольких телевизионных шоу с 1960-х годов: «Шоу Кэрол Бернетт», «Шоу Джуди Гарленд», «Убийство, которое она написала», «Криминалист», «Няня», «Два с половиной человека», «Ярды» и «Девочки Гилмор» и другие. Как актер, он получил награду от Нью-Йоркского общества драматических критиков за роль на Бродвее в фильме «Что заставляет Сэмми бежать?» в 1964 году, а также две премии «Эмми».