Пегги Кинг

Пегги Кинг — традиционная поп-певица и телеведущая, которая была особенно активна в музыкальную эпоху 50-х годов. Она записала всего несколько пластинок, с которых она записала свой самый большой хит “Устраивайся поудобнее” (#30) в 1955 году. Но она была более известна как телеведущая, появляясь на шоу Джорджа Гобела (в качестве вокалиста), в любительском часе Теда Мака, American Bandstand, Maverick, Шоу Джека Бенни и The Tonight Show с Джонни Карсоном в главной роли. В 80-х Кинг также выпускала альбомы «Oh, What A Memory We Made«, а Пегги поет Джерома Керна. У Пегги Кинг есть звезда на Голливудской аллее славы.

Путь Пегги Кинг в Голливуд

Певица джаза и традиционной поп-музыки Пегги Кинг родилась в Гринсбурге, штат Пенсильвания, 16 февраля 1930 года. Она проявила интерес к музыке и начала петь в раннем возрасте. Она и ее семья переехали в Равенну, штат Огайо, где она посещала среднюю школу и колледж, продолжая заниматься музыкой.

Позже у Кинга был опыт выступлений в клубах по всему Кливленду. В конце концов Кинг стал петь в эфире, а также для гостиничных групп. Ее стремление добиться успеха в карьере приблизилось, когда она присоединилась к оркестрам Рэя Энтони, Чарли Спивака и Ральфа Фланагана и гастролировала с ними. Это привело ее в Голливуд, где она продолжала оттачивать свои певческие и танцевальные таланты. Музыкальный продюсер и исполнительный директор Митч Миллер открыл для себя Кинга, когда услышал звон рекламы томатного соуса Her Hunt на радио. В конце концов Миллер предложил ей контракт с Columbia Records.

Карьера Пегги Кинг в пении, на телевидении и в кино

За свою активную певческую карьеру Пегги Кинг выпустила два самых продаваемых альбома, Wish Upon a Star и Girl Meets Boy, а также ряд синглов, попавших в чарты, включая ее единственный хит из топ-40 “Устраивайся поудобнее”, который достиг 30-го места в 1955 году. Ее другие известные синглы также включают “Learning to Love” (# 61 pop), “Kiss and Run” (# 88 pop) и «Angel Pie (Postillon!)” (# 81 pop).

Тем не менее, Кинг стала более известной как телеведущая. Она появилась на нескольких шоу, таких как The George Gobel Show (в качестве вокалиста), Ted Mack’s Amateur Hour, American Bandstand, Maverick, The Jack Benny Show и The Tonight Show с Джонни Карсоном в главной роли. Кинг также снялся в нескольких фильмах, таких как культовая комедия «Эбботт и Костелло встречают мумию» и триллер «Нулевой час».! (что вдохновило на создание пародии на самолет-катастрофу!); она также появилась в телевизионном мюзикле вместе с кумиром подростков Тэбом Хантером в фильме «Ханс Бринкер, или Серебряные коньки«.

В 80-х Кинг также выпускала альбомы «Oh, What A Memory We Made«, а Пегги поет Джерома Керна.

Наследие Пегги Кинг и ее нынешняя карьера

В 2010 году она была включена в Зал славы пионеров вещания Филадельфии. Знаете ли вы, что Кинг также был одним из первых артистов, получивших звезду на Голливудской аллее славы? Да, она была.

Из-за отсутствия видеороликов о Пегги Кинг, найденных на YouTube, у нас есть только одно доступное видео, в котором Кинг поет “Учимся любить”.

Кинг по-прежнему активно выступает сегодня. Вы можете проверить ее фан-страницу в Facebook в разделе ссылок, где вы также будете в курсе ее предстоящих шоу.