Как заполнить пустые углы вашего дома?

Пустые углы в вашем доме могут выглядеть неудобно и раздражающе, поскольку вы не можете найти что-то, что идеально закрывает пустое пространство. Пустые углы повсюду в доме, от гостиной до спальни и вашей комнаты для гостей, они повсюду. Хорошей новостью является то, что вы можете заполнить эти пустые пространства, не загромождая их. Зелень — это один из способов ухода за пустыми пространствами, а добавление ламп — другой. Итак, давайте рассмотрим несколько инновационных идей, которые помогут вам избавиться от этих неудобных пространств.

Работа с пустыми углами без создания беспорядка

Пустые углы — включите дополнительные места для сидения

Калифорния-Середина столетия_современный-Дом-с-открытыми-потолочными балками-1960

Один из самых эффективных и действенных способов избавиться от пустых углов — это добавить дополнительные места для сидения, особенно если у вас есть пустые углы спальни. Тем не менее, вы должны учитывать размер вашей комнаты вместе со встроенными шкафами. Если вы хотите избежать пустых углов, подумайте и наметьте, какую мебель вы будете расставлять и где. В результате вам, возможно, захочется подумать об альтернативах, если вы все еще сталкиваетесь с пустыми углами.

Например, если у вас есть пустой угол возле окна, вы можете добавить кресло, в котором будет лежать ваша обычная повседневная одежда и вам будет удобно читать. Если возможно, добавление мини-стола тоже может помочь.

Угловые стены

Японский-living-by-Emile-Bremmer-лицензирован-под-CC-BY-2.0

Когда дело доходит до заполнения пустых пространств, речь идет не только о добавлении вещей, которые занимают площадь пола. Вместо этого вам следует учитывать важность оформления стен и окон, которые эффективно управляют пустыми углами. Если вы имеете дело с пустыми углами спальни, вы можете расширить изголовье до точки, где оно встречается с краями. В результате почти вся стена за кроватью будет эстетически покрыта, не оставляя места для пустых углов.

Если бы вы добавили что-нибудь еще, помещение выглядело бы загроможденным и перегруженным. Кроме того, удлинение изголовья кровати не будет работать, если края кровати находятся слишком далеко от углов комнаты. Это будет выглядеть просто непропорционально. Еще один способ справиться с пустыми угловыми стенами — повесить или разместить ваши любимые произведения искусства, такие как картины или скульптуры. Такие вещи привлекают внимание, как только кто-то входит в комнату. Кроме того, попробуйте использовать соседние угловые стены, чтобы подчеркнуть связь между произведениями искусства.

Большие углы гостиной — включают в себя дополнительную расстановку мебели

Харвуд-Хаус-Желтая-гостиная

Углы гостиной по сравнению с другими пустыми углами в вашем доме, как правило, больше. Таким образом, у вас есть относительно больше вариантов мебели на выбор. Если вы уже наметили планировку гостиной, а в комнате все еще есть пустой угол, вы можете заполнить его, добавив один стул или приставной столик. Если пустой угол имеет тенденцию быть маленьким, вы можете поставить столик с лампой или вазой.

С другой стороны, если вы думаете о том, чтобы пересматривать свою планировку каждый год, подумайте о зонировании мебели, чтобы заранее заполнить пустые углы. Это дает вам лучшую возможность спланировать расстановку мебели, уже закрыв пустые углы.

Две прикроватные тумбочки для небольших углов спальни

Меньшие пустые пространства оставляют вам несколько вариантов. Если это относится к вашей спальне, вы можете выбрать подходящие прикроватные тумбочки по обе стороны кровати, чтобы придать ей естественный вид. Однако вам не следует добавлять что-либо еще, так как пустое пространство уже невелико, и вы не хотели бы форсировать события.

Прикроватные тумбочки можно использовать для хранения важных вещей, и вы всегда можете поставить лампу для дополнительного освещения. Кроме того, убедитесь, что столы придвинуты к стене, чтобы установить контакт.

Оформление угловой витрины

Большинство домовладельцев предпочитают устанавливать шторы или жалюзи до того места, где заканчивается окно. Вам нужно нарушить эту традицию и установить шторы из одного угла в другой, даже если окно заканчивается раньше. Это похоже на идею расширения крышки изголовья кровати. А поскольку у вас уже установлено окно, оно добавит больше текстуры пустому углу.

Кроме того, вы также можете создать уютную зону для чтения. Вы можете добавить кресло, чтобы посидеть и расслабиться, читая книгу, но вам нужно сделать это место удобным. Добавление эффекта краски с металлическим блеском с помощью подушек сидений coordinate придаст помещению атмосферу соблазнительного убежища. Если вы собираетесь использовать это место для чтения, держите свет приглушенным и мягким. И если кресло не работает, постелите матрас бархатного типа, чтобы отличить его.

Пустые углы пола

Пустые углы пола, пожалуй, легче всего заполнить. Хотя прикроватные лампы и настенные лепешки и т. Д. играют решающую роль в освещении важных областей комнаты, но торшеры осветляют темные и мрачные места. В дополнение к этому, если у вас есть произведения искусства, расположенные на полу, торшеры помогут выделить их и привлечь внимание.

Тем не менее, вам нужно выбрать простой дизайн, который гармонирует с другими предметами в комнате. Вы можете разместить его за туалетным столиком или стулом, который также может служить местом для чтения или отдыха.

Яркие углы

Вам повезло, если через окна проникает достаточно естественного света. Добавив зеркала, вы можете усилить уровень освещенности в своей комнате. Той же философии можно придерживаться и в отношении пустых углов. Установка отдельно стоящего зеркала, наклоненного или наклоненного поперек угла, может осветить затененную или темную область.