Советы по оформлению маленькой квартиры

Хотя у небольших квартир есть свои плюсы, такие как низкая арендная плата, меньшее обслуживание и уютный шарм, поскольку пространство ограничено, его трудно украсить. Конечно, каждый хочет, чтобы жилое пространство создавало уютную и свежую атмосферу, как только вы входите, но правда в том, что практичность также идет рука об руку.

Поэтому найти баланс между украшением и сохранением практичности вашей квартиры сложнее, чем кажется. Давайте рассмотрим некоторые ключевые идеи, которые могут помочь вам решить эту проблему.

Укажите небольшие пространства

PAJASA-Сервис-Квартира-Мумбаи

Украшая свои квартиры, большинство людей думают, что жизнь с открытой концепцией — лучший способ сделать это. Однако чего они не понимают, так это того, что открытая концепция жизни на самом деле не для маленьких квартир. Со временем квартира начнет выглядеть беспорядочно, и поэтому вам нужно указать области, чтобы вещи были практичными. Например, вам нужно указать конкретное место для вашей одежды, обуви, спортивных комплектов и т. Д.

Если вы живете один, вы бы хотели, чтобы все было удобно и было в пределах вашей досягаемости. С учетом сказанного, поиграйте с такими предметами, как кухонный стол, чтобы увидеть, что подходит именно вам. Кроме того, если у вас есть хобби, пусть оно тоже играет ключевую роль.

Инвестируйте в мебель двойного назначения

Когда у вас маленькая квартира, важен каждый дюйм площади. Вы должны инвестировать в мебель, которая служит двойному назначению. Например, вы можете приобрести шкаф, который включает в себя ящик для хранения вашей одежды и дорогой посуды. Главное — сократить ненужные занятия, чтобы вы могли использовать пространство для других важных предметов.

Кроме того, вам также следует подумать о раскладной кровати, которая складывается в диван, чтобы вы могли смотреть телевизор. При покупке таких предметов вы должны убедиться, что они имеют соответствующий размер. Все, что больше указанной площади, создаст проблему и для других помещений. Лучше снимать мерки и приобретать предметы соответствующим образом, чтобы вы были в безопасности во время покупок.

Переосмыслите неиспользуемые пространства

Неиспользуемые пространства

Прожив в своей квартире несколько месяцев, вы начнете чувствовать, что вам нужны перемены. Это верно для большинства владельцев квартир. Вот почему вам нужно осмотреться и переосмыслить неиспользуемые пространства. Возможно, у вас есть несколько ящиков или шкафов, которые используются не самым эффективным образом.

Вы также можете подумать о мертвых пространствах, таких как пустые стены и неиспользуемые пространства. Если у вас есть стена, которую можно использовать для установки полок для размещения важных вещей, или вы можете поставить корзины с фруктами на холодильник. Все дело в мозговом штурме и выдвижении новых эффективных идей.

Переходите в Вертикальное положение с помощью хранилища

Хранение

Когда дело доходит до оптимального использования пространства, вы также должны мыслить вертикально. Это лучший способ максимально использовать ограниченное пространство. Вы можете выбрать большой развлекательный центр, который достигает потолка от пола, а также может использоваться в качестве разделителя между гостиной и спальной зонами. Если ничего другого, вы можете использовать доступное пространство у стены для раскладной мебели. С другой стороны, если у вас недостаточно места для размещения дивана, выбирайте подушки или любые другие предметы, которые позволят вам и вашим гостям удобно расположиться.

Найдите систему организации

Организация-система

Помимо определения областей и эффективного использования доступного пространства, вы должны найти систему организации, которая скрывает беспорядок от посторонних глаз. Вы можете найти все системы хранения в мире, но это не будет иметь никакого значения, если квартира не организована. Вам придется потратить значительное количество времени на поиск того, что вам нужно. Например, вы можете выбрать вешалки для обуви с задней стороны двери, которые позволят вам держать и хранить такие вещи, как чистящие средства. Как только вы найдете правильную организационную систему, потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к ней. Тем временем убедитесь, что у вас выработалась привычка возвращать вещи на свои места.

Выбирайте светлую цветовую палитру

ассортимент

Хотите верьте, хотите нет, но цвета играют огромную роль в том, чтобы маленькие помещения выглядели больше, а большие — меньше. Это еще один важный фактор, который следует учитывать при оформлении вашего небольшого пространства. Выберите светлую цветовую гамму и продумайте цветовую гамму вашей мебели и пола. Вам не обязательно точно подбирать цвет, достаточно общей атмосферы внутри квартиры.

Если вы пойдете слишком далеко, вы, скорее всего, в конечном итоге все испортите. В результате ваша квартира не только будет выглядеть маленькой, но и будет украшена любителем. Кроме того, если у вас в квартире есть антикварные предметы, вы можете выбрать относительно темные цвета, чтобы сделать их более визуально привлекательными.

Регулярно убирайте беспорядок в своей квартире

pexels-фото

Часть оформления вашей квартиры требует, чтобы вы регулярно убирали и не загромождали свою квартиру. Вы не можете все время полагаться только на свои складские помещения. Вам просто нужно вернуть предметы в указанные места. Загромождение в основном вызвано предметами, которыми вы регулярно пользуетесь. Например, странно расставленные обеденные стулья или вилки и ложки, разбросанные по всей квартире.

Лучший способ преодолеть проблему — составить организационный график. Выделите день из своей напряженной недели и позаботьтесь о своей квартире. Поскольку она небольшая, на поддержание порядка не должно уходить много времени и усилий.