Как избежать беспорядка с малышами

Когда в вашем доме есть малыши, вы тратите больше времени на уборку, чем на другие домашние дела. Это становится настоящей проблемой, если у вас несколько малышей. В конце дня вы оказываетесь без энергии, и радость материнства превращается в дурной сон.

Чтобы ваши малыши не создавали беспорядка, вам нужно приручить и обучить их как можно раньше. Большинство родителей предпочитают минималистичный подход к воспитанию своих детей. Давайте посмотрим, как вы можете использовать тот же подход, когда дело доходит до обучения ваших детей работать в гармонии.

Разглаживание и воспитание малышей с использованием минималистского подхода

Пригласите своих детей присоединиться к вам

Учимся ходить, толкая игрушку на колесиках

Когда в вашем доме слишком много беспорядка, вам следует пригласить своих детей помочь вам убрать беспорядок. Даже если речь идет о малыше, вы должны постараться продемонстрировать минималистичные ценности своими действиями. Так как дети любят копировать действия своих родителей и всегда находятся в поиске чего-то нового. Они сразу же присоединятся к веселью.

Вы также можете обмануть их, используя награды. Как только они закончат помогать вам, вы можете купить им мороженое или все, что им понравится, может быть, сходить в местный парк просто повеселиться. Однако следите за тем, чтобы они к этому не привыкли. Иногда вам тоже приходится говорить «нет». Если они ведут себя упрямо, лучше оставить их как есть и повторить попытку через несколько часов.

Создание расписания

Составление расписания имеет большое значение для психологической подготовки и помогает регулярно убирать дом. Если вы молодая мать, вам следует составить еженедельный или ежемесячный график. Это позволит и будет напоминать вам каждый день убирать в доме, отвлекаясь на час или два от вашей напряженной рутины. В результате вам не придется беспокоиться об уборке всего дома один раз в выходные, что может быть сравнительно более утомительным и неприятным занятием. Кроме того, как только вы закончите убирать в доме, у вас будет больше времени для ухода за своим малышом в конце дня.

Установите границы

Вивьен-thw-bobbycar

Даже если вы имеете дело с малышами, но должны быть какие-то установленные границы. Например, вы не должны позволять своему малышу разбрасывать все свои игрушки по дому. Кухня и гостиная должны быть свободны. Если малыш продолжает нарушать правила, вы должны наказать его.

Однако не переусердствуйте. Просто возьмите игрушки и спрячьте их где-нибудь на некоторое время. Как только они усвоят урок, вы можете вернуть игрушки. Удержание беспорядка в специально отведенных местах гарантирует, что вам не придется каждый день убирать каждую часть дома. Поскольку вы будете знать, какие области могут быть загромождены, вы постепенно будете тратить меньше времени на их уборку.

Используйте мусорные ведра для хранения игрушек

Даже если вы научите своего малыша помогать вам убирать в доме, он вряд ли на следующий день положит свои игрушки на нужное место. Если им трудно хранить вещи, они просто потеряют их и будут плакать на следующий день, пока ищут их. Чтобы справиться с проблемой, вам следует использовать мусорные ведра для хранения игрушек. Таким образом, они могут просто выбросить свои игрушки, как только закончат играть.

Кроме того, вы можете установить нишу под кроватью вашего малыша и научить его хранить игрушки внутри, когда пора ложиться спать. Чтобы упростить задачу, обозначьте ящики, желательно с помощью картинок, чтобы ваш малыш мог понять и определить, где находится конкретная игрушка.

Предлагайте меньше игрушек

Дети любят играть со всеми своими игрушками. Вы можете ограничить это, спрятав некоторые игрушки и предлагая только несколько каждый день. Чтобы вашему малышу не было скучно, вы должны время от времени заменять игрушки, а остальные прятать. Вы можете ожидать много плача в ответ, но это лучший способ научить их минималистичным ценностям. А поскольку дети играют всего несколько минут, пока не найдут что-то новое, у вас всегда есть прекрасная возможность поменять и сохранить игрушки.

Всему есть свое место

Помимо игрушек, вы также имеете дело с одеждой, обувью, школьными бумагами и так далее. Вы не можете просто забрать их и хранить там, где захотите. Вместо этого вам нужно указать некоторые области в доме, которые будут использоваться только для хранения определенных предметов.

Например, ваш шкаф можно использовать для хранения одежды и обуви вашего малыша и т. Д., Но не игрушек или школьных бумаг. Все важное должно храниться в комнате малыша и запираться, чтобы уберечь его от крошечных рук. Это может показаться неловким, но таким образом вы не перепутаете важные школьные документы и, возможно, потеряете их, если решите хранить их где-нибудь в своей комнате.

Научите своих малышей пищевому этикету

Ребенок- беспорядок

Возможно, малыши создают наибольший беспорядок, когда наступает время еды. Каждый день ухаживать за беспорядком и переносить посуду на кухню — непростая задача. С учетом сказанного, вы должны научить своего малыша правильному этикету приема пищи. Это второстепенный аспект уборки дома, но он имеет большое значение для экономии энергии и времени. Научите своего малыша подбирать остатки еды с пола или стола. Беспорядок — это одно, но подметать пол и собирать кусочки еды по отдельности требует еще больше времени и усилий.