С бывшими лучше не заниматься сексом

Ученые из Университета Оклахомы доказали, что связь с бывшими партнёрами вовсе не всегда является хорошим решением. И людям всё-таки надлежит относиться к этому с большей осторожностью. 

Американские исследователи наблюдали за отношениями между людьми на фоне пандемии коронавируса и самоизоляции. Оказалось, что многие стали возобновлять контакты со своими бывшими  партнерами. Особенно негативно это влияло на тех людей, которые еще находились в отношениях. Появление бывшего партнера могло послужить причиной семейного конфликта или даже разрыва отношения. А поэтому если вы с кем-то встречаетесь или состоите в браке, лучше не воскрешать отношения со своими бывшими, даже если они и являются замечательными собеседниками.

Среди изученных американскими учёными 397 человек, состоящих в браке, 62% имели «вариант В» на тот случай, если их семейная жизнь и не сложится. И чаще всего этим вариантом были именно бывшие партнеры. Исследователи подчеркивают, что если у вас есть партнер, с которым вы встречались раньше, и ваше общение с которым вызывает негативные чувства у вашей нынешней половинки, с ним лучше не общаться.

Около двух третей участников исследования поддерживают связи со своими бывшими партнёрами. При этом когда дело доходит до сексуальных отношений с бывшими, то как это ни странно, на них чаще решаются женщины, а не мужчины. Интерес к этой теме особо обострился на фоне возобновления отношений между Беном Аффлеком и Дженнифер Лопес, которые около 20 лет тому назад были одной самых знаменитых звёздных пар Голливуда, пишет Cyberpsychology, Behavior and Social Networking. )