Странные вещи, вызывающие ваши прыщи

По данным Американской академии дерматологии, 50 миллионов американцев борются с прыщами. Прыщи могут появляться по всему телу, но наиболее распространенным и наиболее заметным местом появления прыщей является лицо. Прыщи влияют на людей умственно и эмоционально, поскольку некоторые люди подвергаются издевательствам и имеют низкую самооценку.

Есть много причин появления прыщей. Некоторые из них включают гормоны, стресс и косметику. Тем не менее, ваша диета может быть причиной появления прыщей. Когда вы придерживаетесь экстремальных диет, ваше тело испытывает сильный стресс. В некоторых случаях генетика также может быть причиной появления прыщей.

Лично я, после многих лет проб и ошибок, смогла определить, что гормоны, определенные косметические средства и употребление определенных продуктов привели к появлению прыщей. У меня всегда появляются прыщи, когда у меня начинается менструальный цикл. Это потому, что во время менструального цикла женский организм находится в гормональном дисбалансе. Контроль над рождаемостью помогает сбалансировать гормоны и сделать ваш менструальный цикл более легким и менее болезненным.

Некоторые косметические продукты вызвали у меня прыщи. К ним относятся косметические продукты всех торговых марок, такие как L’Oréal и Cover Girl. Единственная причина, по которой я прибегла к магазину фирменной косметики, — это цена. Разница в цене составляет 300%, часто больше в зависимости от продукта, между брендами магазина и брендами высокого класса в Sephora, MAC и Ulta. Высококачественные бренды содержат ингредиенты лучшего качества, которые не приведут к появлению прыщей.

Неожиданным фактором, способствующим появлению прыщей, были определенные пищевые продукты. Мой пищевой враг — молочные продукты. Если я выпью более одной чашки молочных продуктов в день, я вспыхну. Мне было трудно отказаться от этого, потому что я люблю молочные продукты. Мне также потребовалось некоторое время, чтобы определить, потому что я так привык потреблять молочные продукты, но то, что вызывает образование прыщей от молочных продуктов, заключается в том, что в молочных продуктах есть гормоны, которые могут вступать в реакцию с гормонами в вашем организме.

Поскольку существует несколько причин появления прыщей, определение точной причины может быть сложной задачей. Лучше всего начать с расположения прыщей на вашем лице. Прыщи на линии роста волос, скорее всего, из-за вашей прически. Прыщи на лбу и подбородке, скорее всего, вызваны гормональным дисбалансом, поэтому, если вы женщина, попробуйте противозачаточные средства, а если вы мужчина, попробуйте ограничить потребление молочных продуктов. Прыщи на щеках, скорее всего, возникают из-за того, что ваше лицо касается грязных поверхностей, таких как руки, столы, телефоны и подушки. Таким образом, поддержание чистоты поможет уменьшить и даже избавиться от прыщей.

Если вы все еще боретесь со своими прыщами, приобретите средства для чувствительной кожи и поговорите со своим дерматологом о приеме антибиотиков. Ежедневный прием антибиотиков мне очень помог, благодаря сочетанию противозачаточных средств, изменению диеты, изменению моего ухода за лицом, добавляя больше умывания и чистки, и не прикасаясь к моему лицу так часто. Обратите более пристальное внимание на свои привычки и возьмите под контроль прыщи уже сегодня.