Четыре полезных совета, чтобы свободно говорить по-английски

1. Найдите частного репетитора

Конечно, вы можете записаться на онлайн-курс английского языка, чтобы выучить язык. Но если вы новичок, вам будет трудно найти свое место среди других учеников в классе. Это, в свою очередь, может подорвать вашу самооценку и затруднить развитие разговорного английского.

Более разумный подход — найти частного преподавателя английского языка, который составит индивидуальный план обучения на основе ваших существующих знаний языка. Если вы живете в стране, не являющейся носителем английского языка, вы все равно можете посещать индивидуальные занятия с онлайн-преподавателем английского языка.

Обязательно найдите сертифицированного репетитора, желательно носителя английского языка. Кроме того, поговорите с ними, прежде чем присоединиться к классу, чтобы понять, чувствуете ли вы себя комфортно с ними.

Правильный онлайн-репетитор английского языка поможет вам разобраться в нюансах и сложностях языка. Кроме того, они предоставят вам широкие возможности попрактиковаться в разговоре по-английски с ними.

Самое приятное то, что они предоставят вам практические советы и идеи для улучшения вашего произношения и беглости. Это, в свою очередь, поможет вам обрести достаточную уверенность в разговоре с другими носителями английского языка.

2. Практикуйтесь, когда сможете

Отличное понимание грамматики и словарного запаса английского языка поможет вам продвинуться далеко. Если вы хотите развить беглость, вам нужно начинать говорить по-английски при каждом удобном случае.

Если вы решили изучать английский онлайн, найдите платформу, которая позволит вам присоединиться к сообществу учащихся. Общение с другими студентами, которые находятся на аналогичном уровне владения языком, поможет вам преодолеть первоначальный страх смущения.

Помимо практики с другими учащимися, вам также следует попробовать говорить по-английски с членами вашей семьи и коллегами. Если это невозможно, пообщайтесь с другими носителями английского языка, не являющимися носителями языка, на различных онлайн-форумах.

Если вы достигли среднего уровня, попробуйте присоединиться к вебинарам и виртуальным конференциям, которые проводятся на английском языке. Кроме того, вы можете сдавать часть своего дома в субаренду иностранным путешественникам. Это отличный способ общаться с людьми из англоязычных стран.

Другой менее известный способ — петь в караоке. Начните с простых английских песен, которые помогут вам понять грамматику и контекст различных фраз.

3. Уделяйте приоритетное внимание слушанию

Быть хорошим носителем английского языка — это еще не все. Вы должны развивать способность общаться и вести длительные беседы, используя язык.

Если вы не сможете понимать и анализировать слова другого человека, вам будет сложно общаться с ним. Это, в свою очередь, подчеркивает важность совершенствования ваших навыков аудирования.

Помимо общения с другими людьми, вы можете использовать следующие методы:

  • Прослушивание аудиокниг и подкастов на английском языке
  • Включение английской звуковой дорожки и субтитров во время просмотра фильмов и веб-шоу
  • Прослушивание английских песен
  • Настройка вашего радио на английскую станцию
  • Изменение настроек телефона и социальных сетей на английский

Идея в том, чтобы как можно больше общаться на разговорном английском.

4. Сосредоточьтесь на фразах

Вместо того, чтобы зацикливаться на своем словарном запасе, вам следует попытаться выучить английские фразы и выражения. Например, вместо того, чтобы запоминать слово “завтра”, выучите фразу “завтра я буду …”.

Это поможет вам понять контекст, в котором используются разные слова. Это, в свою очередь, поможет вашему мозгу ассоциировать каждое слово с соответствующими ситуациями, облегчая вам общение на английском языке.

Наконец, помните, что вы будете делать ошибки, когда будете использовать разные идиомы, слова и выражения. Не беспокойтесь о том, чтобы выставить себя дураком. Вместо этого постарайтесь развить свою уверенность, учась на каждой ошибке.