Что такое стоматология сна?

Подавляющему большинству стоматологических пациентов требуется регулярная чистка или даже удаление корневых каналов. Однако мысль о походе к стоматологу не вызывает у некоторых людей ничего, кроме страха. Некоторые думают, что лечение будет более неприятным, чем зубная боль. Это вызывает у людей беспокойство, и они избегают этого любой ценой.

Тем не менее, определенные стоматологические процедуры далеко не так болезненны, как опасаются пациенты. Более того, могут быть предложены медикаментозные средства, помогающие облегчить любой дискомфорт. Одним из них является стоматология во сне, которая является неотъемлемой частью некоторых стоматологических процедур. Этот процесс включает в себя использование седативных средств при ряде стоматологических проблем.

 

Что такое стоматология сна?
Стоматология сна — это практика усыпления пациента во время стоматологического лечения с использованием анестетиков. Стоматологию сна часто путают с седативной стоматологией, которая включает в себя различные седативные методы и часто предполагает бодрствование пациента во время лечения.

С другой стороны, во время стоматологии во сне пациент остается полностью спящим во время процедуры. Чтобы узнать больше о стоматологии сна, нажмите здесь для получения дополнительной информации.

 

Кому выгодна стоматология сна?
Стоматология во сне — отличный выбор для большинства здоровых людей. Чтобы убедиться, что вы подходящий кандидат на седативное лечение, ваш стоматолог задаст вам ряд медицинских вопросов и попросит вас решить любые проблемы, которые у вас могут возникнуть.

Стоматология во сне полезна людям, испытывающим следующие:

Сильное беспокойство при посещении стоматолога
Годами избегала посещения стоматолога из-за страха перед лечением
Обеспокоены болью , связанной с лечением зубов
Не нравится звук используемых стоматологических инструментов
Хотите, чтобы большой объем стоматологических работ был выполнен одновременно
Пожалуйста, обратите внимание, что взрослым, которым следует избегать стоматологии сна, следует избегать беременных женщин и тех, у кого ранее была аллергическая реакция на седативные средства или анестезию. Если вы сможете победить свой страх перед лечением зубов естественным путем, тем лучше. В противном случае вам действительно следует использовать стоматологию сна как вариант преодоления беспокойства по поводу стоматологического лечения.

 

В чем преимущества стоматологии сна?
Стоматология во сне может принести пользу пациентам различными способами, в первую очередь обеспечивая комфорт людям, которые страдают от крайней тревожности или которым приходится проходить сложные процедуры, которые могут быть пугающими. Кроме того, стоматология во сне включает в себя следующее:

 

Стоматология во сне может подавлять боль
Боль является основной проблемой во время серьезных стоматологических операций, таких как лечение корневых каналов, удаление зуба и установка постоянного зубного имплантата. Если вас это беспокоит, возможно, вам стоит обратиться в стоматологию сна.

 

Стоматология сна может контролировать тревогу
У некоторых людей тревога невелика и поддается контролю. Но их страх перед стоматологами является непреодолимым и парализующим для некоторых людей. Во время процесса страх может привести человека к панике. Это может привести к повреждению зубов и ухудшить качество терапии. Вы сможете контролировать свое беспокойство, если выберете стоматологию сна.

 

Стоматология сна поощряет непрерывные процедуры
Стоматология сна помогает людям расслабиться, поэтому они меньше беспокоятся о частых посещениях. Таким образом, ваш стоматолог может предложить соответствующее лечение, если пациент успокоится.

Стоматологическая анестезия помогает пациенту сохранять спокойствие и комфорт в течение длительного времени. В некоторых случаях ваш стоматолог может просто объединить несколько процедур за один визит. Вы получаете выгоду от снижения расходов, меньшего количества посещений и более короткого времени совокупного восстановления сил.

 

Как работает стоматология сна?

Ваш стоматолог обсудит соответствующую процедуру в стоматологии во время консультации. Важно сообщить своему стоматологу о ваших вопросах. Ваш стоматолог объяснит процесс и даст вам рекомендации по подготовке. От стоматологии во сне до седации ваш стоматолог может предложить вам на выбор то, что подойдет именно вам:

Минимальное седативное действие: Здесь вы принимаете успокоительное и расслабляетесь, пока стоматолог лечит вас, но сохраняете бодрость во время стоматологического лечения.
Умеренная седация: ранее ее называли сознательной седацией. Пока вы в сознании и можете произнести несколько слогов, вы, как правило, не помните стоматологическую операцию.
Глубокая седация: Этот вид седации поддерживает некоторый уровень вашего сознания, но вас нельзя будить, пока действие введенного вам лекарства не закончится.
Полная седация или стоматология во сне: Когда вам дают общий наркоз, вы полностью без сознания. Этот анестетик используется у людей, испытывающих крайнюю тревогу и не желающих ничего помнить о своем лечении.
На прием к стоматологу вас может сопровождать ваш партнер, родственник или близкий друг, поскольку для ослабления седативного эффекта может потребоваться некоторое время. Это означает, что вам не следует садиться за руль, и вам нужен кто-то, кто присматривал бы за вами, пока состояние не станет стабильным.

 

Чего ожидать от стоматологии сна?
Для каждого пациента стоимость стоматологии сна может отличаться. На стоимость стоматологии сна могут влиять многие аспекты. Некоторые частые проблемы включают вид лекарств для стоматологии, стоимость учреждения, количество часов, которые длится лечение, и т.д.

Стоматология во сне безопасна, но проводить ее должен квалифицированный стоматолог. Анестезия может привести к любым проблемам. Поэтому перед введением седативных средств важно проконсультироваться со своим врачом. Убедитесь, что вы внимательно изучили документы стоматолога и аккредитованы ли они для проведения стоматологических процедур во сне.

 

Заключение
Стоматологические процедуры могут вызывать чувство страха, тревожности и оторопи. Пациентам не следует пренебрегать стоматологической помощью или назначенной терапией из-за изнуряющего страха. Если вы боитесь визита к стоматологу, вам следует спросить о стоматологии во сне.

Как уже говорилось, стоматология сна — это новый подход к лечению людей, которые боятся стоматолога. Он способствует оказанию стоматологической помощи без беспокойства, что может привести к более эффективному лечению в целом. Тем не менее, вы должны быть в курсе того, как это работает у вас, и всего, что вам следует знать о процедуре, которую ваш стоматолог может обсудить во время вашего посещения стоматолога.