Работает ли ниацин? Все, что вам нужно знать

Ниацин, или никотиновая кислота, является дополнительным витамином группы В, который уже давно используется для облегчения боли и симптомов артрита. Эта добавка используется уже много лет и считается естественным способом восстановления и улучшения качества жизни тех, кто борется с артритом.

Если вы или ваш близкий человек искали способы естественного лечения артрита, то ниацин — это то, что вы не хотите упускать из виду. Доказано, что ниацин помогает при артрите, поскольку он также играет важную роль в таких областях, как сон и даже улучшение памяти. Читайте дальше, чтобы узнать все, от того, что именно представляет собой ниацин, до того, какие преимущества ниацина могут помочь улучшить ваше здоровье.

 

Что такое ниацин?
Ниацин известен как витамин В3, потому что это третий открытый витамин группы В. Всего существует восемь различных витаминов группы В, которые играют важную роль в поддержании вашего здоровья. Хотя каждый витамин выполняет свою уникальную функцию, комплекс витаминов группы В обычно связан с естественным увеличением вашей энергии, ростом красных кровяных телец и другими аспектами вашей системы, такими как аппетит и естественные функции.

Этот витамин играет жизненно важную роль в организме, поскольку он необходим для синтеза двух незаменимых коферментов. Ниацин играет важную роль в естественном синтезе никотинамидадениндинуклеотида (NAD) и никотинамидадениндинуклеотидфосфата (NADP).

Эти два кофермента играют огромную роль в биохимии вашего организма и необходимы для жизнедеятельности. В результате более чем 400 различных биохимических реакций эти два наиболее важных кофермента, вырабатываемых вашим организмом, и витамин В является важной частью процесса синтеза. Проще говоря, без витамина В ваш организм не смог бы поддерживать повседневную жизнь.

 

Как вы получаете витамин В3?
Витамин В3 — незаменимый витамин, который необходимо принимать с пищей, поскольку ваш организм не может вырабатывать этот витамин естественным путем. Этот витамин растворим в воде и может содержаться в различных продуктах. Поскольку он настолько важен, логично предположить, что большинство продуктов питания смогут обеспечить ваш организм необходимым количеством витамина В3.

Хотя поддерживать адекватный уровень витамина В3 несложно, дефицит все же может иметь место, и если не устранить его, дефицит витамина В3 может привести к летальному исходу.

 

Влияние ниацина на систему кровообращения
Ниацин оказывает специфическое воздействие на сердечно-сосудистую систему вашего организма. Несмотря на широкий спектр полезных свойств, одним из наиболее заметных является его воздействие на систему кровообращения. Если у человека не выработалась толерантность к витамину В3, это может вызвать так называемый прилив крови.

Помощь в расширении кровеносных сосудов и увеличении притока крови может оказывать превосходное воздействие на организм, влияя на определенные состояния, такие как артрит.

 

Как ниацин помогает при артрите
Артрит — одно из самых распространенных заболеваний в Соединенных Штатах. Сотни миллионов людей страдают этим заболеванием каждый день, и с возрастом оно становится все более распространенным среди людей. Большинство людей знакомы с причинами артрита, связывая его с болью в суставах и дискомфортом.

Хотя существует несколько различных видов артрита, одним из способов уменьшить воспаление и облегчить дискомфорт от боли в суставах является усиление кровообращения. Добавки с ниацином — это естественный способ, отпускаемый без рецепта, помогающий облегчить дискомфорт от скованности суставов и боли.

 

Преимущества ниацина
Поскольку ниацин имеет решающее значение для синтеза коферментов NAD и NADP, этот витамин оказывает широкомасштабное положительное воздействие на организм. Например, биохимические реакции NAD и NADP способствуют окислительно-восстановительным процессам в клетках и здоровью митохондрий; они играют важную роль в сигнальных путях и улучшают энергетический обмен.

Также было установлено, что ниацин помогает снизить уровень холестерина в крови и повышает уровень хорошего холестерина в организме. Он делает это, фактически блокируя фермент, ответственный за выработку холестерина в печени.

Также было обнаружено, что ниацин положительно влияет на естественные механизмы отдыха вашего организма, помогая вырабатывать гормоны, снижающие стресс. Он может помочь людям чувствовать себя более расслабленными и умиротворенными, что сделало его естественным средством для сна для тех, кто испытывает трудности с расслаблением в конце дня.

 

Заключение
Прием добавок с ниацином — отличный способ обеспечить свой организм необходимым витамином В3, чтобы оставаться сильным и здоровым. Не только это, но и добавки помогают вам быть уверенными в том, что вы получаете то, что вам нужно, не усложняя свой рацион в течение недели.