4 причины задуматься о своем клеточном здоровье

Клетки являются строительными блоками каждой части тела. От органов до тканей, мышц и кожи, все делают клетки! Клетки состоят из мельчайших молекул, которые регулируют репликацию и производство клеток. Очевидно, что для нашего организма важно поддерживать здоровье клеток. Итак, как вы заботитесь о своем клеточном здоровье?

 

Что такое клеточное здоровье?
Возможно, вам интересно,что такое клеточное здоровье? Когда мы используем термин “клеточное здоровье”, мы подразумеваем поддержание клеток в идеальной форме для обеспечения вашего общего состояния здоровья. Это способ взглянуть на состояние вашего организма на микроуровне. Хотя мы обычно определяем здоровье с точки зрения функций органов и тканей, важно учитывать и наше клеточное здоровье – черт возьми, клетки составляют наши органы и ткани! Чтобы они были здоровыми, нам нужно убедиться, что наши клетки здоровы. Когда мы молоды, наши клетки обычно воспроизводятся без проблем, но с возрастом они имеют тенденцию разрушаться. Когда клетки разрушаются, в процессе репликации могут происходить мутации, и чем больше мутаций накапливается, тем менее здоровыми становятся наши клетки в целом. Вот почему так важно помнить о своем клеточном здоровье!

 

Как клеточное здоровье влияет на ваш метаболизм
Наши клетки регулируют наш метаболизм, процесс, посредством которого наш организм преобразует пищу, которую мы едим, в энергию. А энергия нам нужна практически для всего! Нам нужна энергия для дыхания, сна и даже для того, чтобы принимать пищу, чтобы вырабатывать больше энергии! Когда здоровье наших клеток ухудшается, наш метаболизм замедляется, что затрудняет преобразование пищи в энергию нашим организмам. Побочные эффекты замедленного метаболизма могут включать увеличение веса, физическую и умственную усталость, сухость и потрескавшуюся кожу. Поддержание хорошего клеточного здоровья может поддержать ваш метаболизм и помочь клеткам надлежащим образом реагировать на питательные вещества и преобразовывать их в необходимую вам энергию.

 

Как клеточное здоровье влияет на вашу иммунную систему
Ваша иммунная система представляет собой сложную сеть клеток и белков, которые работают вместе, обеспечивая защиту вашего организма от инфекции. Когда клетки иммунной системы разрушаются, наш организм становится более восприимчивым к болезням. Кроме того, стабильность клеток нашей иммунной системы естественным образом снижается с возрастом, что повышает вероятность заражения, и необходимость поддерживать работоспособные клетки здоровыми становится еще более острой. Работая над поддержанием клеточного здоровья, вы также защищаете свою иммунную систему от депрессии, чтобы она могла продолжать бороться с бактериями и патогенами, которые могут попытаться помешать вам быть счастливыми и здоровыми!

 

Как клеточное здоровье влияет на функцию вашей печени
Печень — орган, необходимый для нашего общего здоровья. Все, что потребляет наш организм, будь то пища, вода, алкоголь или лекарства, переваривается и всасывается в кровь. Печень отфильтровывает токсины из крови, чтобы сохранить здоровыми питательные вещества, которые поступают в кровоток. Когда клетки печени разрушаются, ухудшается и функция нашей печени. Это означает, что нежелательные токсины могут проникать в кровоток и вызывать у нас плохое самочувствие. Печень также играет жизненно важную роль в преобразовании сахара в крови в энергию. Таким образом, клетки печени необходимы для поддержания здоровья, поэтому наша печень продолжает работать правильно и очищает наш кровоток от токсинов.

 

Как клеточное здоровье влияет на ваш кровоток
Эритроциты — одни из самых важных клеток, поскольку они разносят кислород по всему организму. Вы должны благодарить свои эритроциты за каждый ваш вдох! Эритроциты также помогают перемещать углекислый газ в легкие для его выведения. Когда количество эритроцитов в организме уменьшается, это может привести к таким состояниям, как анемия. Анемия может вызывать, среди прочего, такие симптомы, как усталость, бледность кожи, низкую температуру тела и учащенное сердцебиение. Чтобы избежать таких состояний, как анемия, крайне важно поддерживать здоровье эритроцитов.

 

Как вы можете повлиять на свое клеточное здоровье
По мере роста и старения мы должны заботиться о своем клеточном здоровье и делать все возможное, чтобы наши клетки оставались в хорошей форме. Здоровье наших клеток оказывает существенное влияние на многие части тела, включая обмен веществ, иммунную систему, функцию печени и кровоток. Когда здоровье клеток ухудшается, ухудшается и наше общее самочувствие. Мы можем взять свое клеточное здоровье в свои руки, придерживаясь здорового питания, занимаясь спортом и используя пищевые добавки, известные как жирные кислоты, которые помогают защитить наши клетки. Сейчас не время задумываться о своем клеточном здоровье! Как вы будете заботиться о своих клетках сегодня?