Как узнать, что пришло время вызвать врача

Природа — прекрасная и удивительная вещь, обладающая целебными свойствами, которые только и ждут, чтобы их раскрыли. При небольшом изучении и осторожности мы можем многое сделать, чтобы сохранить здоровье себе и своим семьям, используя натуральные домашние средства.

Ходить к врачу по поводу каждой царапины или пореза — явление относительно новое. Было время, когда мы были гораздо более независимыми. На самом деле, было немного стыдно посещать врача слишком часто. Это означало, что вы либо были очень слабы и болезненны, либо просто недостаточно знали о естественном заживлении, чтобы справиться самостоятельно.

Даже по сей день посещение врача является редким расточительством для многих семей, у которых нет достаточной медицинской страховки. Таким образом, есть множество веских причин воздержаться от посещения врача, когда вы можете.

Но бывают случаи, когда домашних средств недостаточно. Отсутствие врача в критический момент может оказаться разницей между жизнью и смертью. А в стране, где врачей много, нет необходимости обходиться без такового.

В случае чрезвычайной ситуации вас может осмотреть врач скорой помощи, даже если у вас нет денег, чтобы оплатить визит. Вот как вы узнаете, когда пришло время отложить в сторону большую книгу домашних средств и записаться на следующий доступный прием:

Инфекции
Если у вашего ребенка конъюнктивит, то вам необходимо лечение конъюнктивита антибиотиками. К этому заболеванию мы могли бы отнестись более серьезно, если бы называли его настоящим именем — конъюнктивит. Хотя это может быть вызвано аллергией и другими раздражителями, инфекция, возможно, является основной причиной. И эта инфекция может передаваться не только от одного глаза к другому, но и от человека к человеку.

Для инфекций требуются лекарства такого типа, которые вряд ли найдутся у вас в аптечке. Даже если у вас остались какие-то остатки от предыдущего лечения, вам не следует их использовать. Вашему ребенку понадобится соответствующий препарат в надлежащей дозе и в надлежащем количестве. Для этого нужен врач. Поэтому в случае инфекционного заболевания немедленно обратитесь к врачу.

Лихорадка
Лихорадка часто связана с вирусной инфекцией. Это потому, что организм борется с вирусом, сжигая его. Он делает это, повышая температуру. Короче говоря, лихорадка часто является ведущим показателем возможного присутствия инфекции.

Но не всякая лихорадка является поводом для беспокойства. На самом деле мы должны дать лихорадке шанс выполнить свою реальную работу по борьбе с инфекцией. Но в какой-то момент температура становится слишком высокой и представляет реальную опасность для организма. Этот показатель составляет примерно 103,5 F для 3-месячного ребенка и 105,8 для взрослого.

Проблема с методом борьбы организма с инфекцией заключается в том, что это скорее подход камикадзе. Организм будет просто продолжать увеличивать температуру без разбора. Это убьет вирус или самого себя, в зависимости от того, что наступит раньше. Этот подход работает большую часть времени, но после определенного момента врач должен вмешаться и понизить температуру, борясь с инфекцией каким-либо другим способом.

Сильная боль
Вам нужно обратиться к врачу, когда боль сильная. Проблема в том, что трудно определить, когда боль достаточно сильная. Боль в животе может быть особенно сложной для диагностики даже врачам.

О боли в груди судить еще сложнее. Это может быть газ, или сердечный приступ, или что-то среднее. Это может быть все или ничего. Самое безопасное, что можно сделать, — это немедленно обратиться к врачу, когда боль интенсивная и постоянная. Боль — это система раннего предупреждения. Нам лучше никогда не игнорировать ее.

Вы не должны так бояться окружающего мира, что бросаетесь к врачу при каждом кашле и чихании. Но отложите все это в сторону в случае инфекции, высокой температуры и сильной боли. Своевременное обращение к врачу может стать разницей между жизнью и смертью. Выбери жизнь.