4 Совета для начинающих бегунов

Вы только что запланировали дизайн своего нового офиса с ключевыми интерьерами, и вы заметили, что кто-то бежит за вашим окном. Независимо от того, бегали ли вы раньше или совершенно новичок в этом, есть способы сделать бег приятным и не отставать от него.

Бег — одна из лучших тренировок, которые мы можем сделать для нашего психического и физического здоровья. Вот 4 совета начинающим бегунам!

Подпитывай свое тело

Одна из самых больших ошибок, которую совершают начинающие бегуны, — это недостаточное питание, необходимое для такой интенсивной деятельности. <a>Подпитка вашего тела</a> — ключ к достижению прогресса и предотвращению эмоционального выгорания или травм во время пробежек.
Углеводы — важнейший макроэлемент для бегунов. Вот почему вы часто видите, как волонтеры раздают бегунам бананы во время забегов. Быстродействующие углеводы, такие как рогалики и фрукты, — лучшие друзья бегуна.

Вам следует уделить себе не менее часа после еды, прежде чем отправиться на беговую дорожку. Это даст вашему организму достаточно времени для переваривания пищи, поэтому он не будет делать этого во время бега. Это может привести к судорогам и расстройству желудка – последним вещам, которые вам нужны, пока вы пытаетесь стать лучше в беге.

Инвестируйте в качественную обувь

Бег — один из наименее затратных видов спорта, которым вы можете заниматься. Однако вы не хотите экономить, когда дело доходит до того, в какой обуви вы бегаете. В конце концов, это самое важное снаряжение для бегунов.

Вам стоит посетить местный обувной магазин, чтобы подобрать идеальные кроссовки для вас. Также желательно немного разуться перед тем, как отправиться на полумарафон. Это может (и, скорее всего, так и будет) привести к появлению неприятных волдырей.

Отдыхайте

При любых видах упражнений важны дни отдыха. Когда дело доходит до бега, разницы нет. Бег требует большой нагрузки от вашего тела, и ему нужно время, чтобы восстановиться после длительной пробежки. Это особенно важно, когда вы впервые начинаете бегать, поскольку вашему телу необходимо приспособиться к новым требованиям бега.

Дни отдыха важны, и вы должны быть уверены, что в эти дни вы растягиваетесь и получаете достаточное количество жидкости. Сходите на местные занятия йогой или потренируйтесь дома, когда возьмете выходной от бега. Ваше тело поблагодарит вас за это, когда вы выйдете на следующую пробежку.

Набирайте темп самостоятельно

Когда вы начинаете бегать, это невероятно захватывающее время. Тем не менее, именно в это время некоторые люди попадают в неприятности. Просто потому, что вы чувствуете, что можете пробегать 10 миль каждый день, вы хотите быть уверенным в том, что будете двигаться в темпе.

Бегуны часто предпочитают планировать короткие и продолжительные пробежки. В долгосрочной перспективе (каламбур) это поможет вам быстрее увидеть прогресс. Вы более подвержены травмам, если постоянно совершаете длительные пробежки. Хорошее эмпирическое правило — проводить 2 длительных пробежки в неделю и 3-4 коротких. Со временем вы найдете то, что подходит вам лучше всего.