Как физические упражнения могут помочь вам – как физически, так и умственно

Физические упражнения — это хваленая и поощряемая форма активности для жителей Великобритании, которая является основной частью государственной политики в области здравоохранения. Но в то время, когда люди изо всех сил пытаются оправдать стоимость своего абонемента в тренажерный зал, может быть важно напомнить себе, насколько полезными могут быть физические упражнения. Вот вкратце ключевые преимущества физических упражнений, а также конкретные преимущества физических упражнений как формы реабилитации.

Физические преимущества
Физические преимущества физических упражнений ни для кого не секрет; более того, о них рассказывают каждому школьнику и широко освещают в средствах массовой информации, популярной культуре и даже рекламе. Тем не менее, люди часто неправильно понимают, в какой степени физические упражнения могут улучшить их здоровье.

Регулярное, разнообразное и сбалансированное выполнение упражнений позволяет вам не только достичь любого количества ключевых целей в области здоровья – будь то контроль веса или наращивание силы, – но и улучшить свое здоровье менее заметными способами. В качестве ключевого примера, увеличение количества регулярных физических упражнений может помочь снизить риск инсульта на целых 27%.

Польза для психического здоровья
Конечно, польза от физических упражнений не ограничивается физическими. Физические упражнения также могут оказать глубокое влияние на ваше психическое здоровье, при этом целый ряд различных аспектов способствует улучшению вашего общего настроения, а также устранению симптомов психического заболевания.

Во-первых, регулярные физические упражнения любого рода могут стимулировать выработку эндорфинов в вашем мозге, регулируя ваше настроение и награждая вас чувством счастья. Во-вторых, физические упражнения поднимают вас на ноги и даже выводят из дома, позволяя подышать свежим воздухом и взглянуть на перспективу там, где в противном случае вы, возможно, застряли бы в колее.

Физические упражнения и реабилитация
Физические упражнения также могут стать важной частью восстановления, если вы недавно пострадали в результате несчастного случая, произошедшего не по вашей вине, или если травма повлияла на качество вашей жизни. Травмы, какими бы локализованными они ни были в определенных областях, могут иметь последствия для вашего организма в целом; длительная травма ноги может привести к нарушению равновесия и осанки, что повлияет на здоровье позвоночника. Кроме того, травмы могут привести к длительным периодам ограничения физических нагрузок и движений, будь то из-за физического дискомфорта или умственного упадка.

Соблюдение режима упражнений, ориентированного на восстановление, может помочь вам вернуться к прежнему уровню физической подготовки и справиться с травмой – как с точки зрения физического здоровья, так и с любыми побочными эффектами для психики, которые могли возникнуть в результате. Физиотерапия использует целенаправленные упражнения для восстановления функций частей тела и восстановления мышечной массы после периодов истощения. Кроме того, физические упражнения могут повысить уровень эндорфина, обеспечивая безопасный и счастливый процесс восстановления.