The History of Pabst Brewing

Пивоваренная компания Пабст — холдинговая компания, которая заключает контракты на производство более двух десятков марок пива и солодового ликера. В него входит собственный флагман Pabst Blue Ribbon, а также такие бренды, как St. Ides High Gravity Malt Liquor, Ice Man Malt Liquor и розничные сорта пива от McSorley’s Old Ale House и Southampton Public House. В настоящее время штаб-квартира компании находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Основание

Пивоваренная компания Пабст была впервые основана Джейкобом Бестом как Empire Brewery в 1844 году, а позже стала называться Best and Company. Им управлял Джейкоб-старший вместе со своими сыновьями Филиппом, Чарльзом, Джейкобом-младшим и Лоренцем. В 1860 году Филипп был тем, кто взял на себя управление компанией.

Пивоварня была основана на Честнат-стрит-Хилл в Милуоки с 18 баррелями. В 1863 году капитан парохода и зять Филиппа Беста по имени Фредерик Пабст купил 50 процентов пивоваренной компании Phillip Best и занял пост вице-президента.

В 1866 году Бест продал оставшуюся половину бизнеса мужу другой своей дочери Лизетт по имени Эмиль Шандейн. Этот шаг сделал Фредерика Пабста президентом компании, а Эмиля — вице-президентом. Однако Эмиль Шандейн умер в 1894 году, поэтому Лизетт заняла пост вице-президента компании.

К 1874 году компания Phillip Best Brewing Co. была крупнейшим пивоваром страны. Его бестселлером стало светлое пиво Best Select, которое было продано широкой публике в 1875 году.

Пабст в 20 — м веке

В 20-м веке Харрис Перлштейн был тем, кто управлял Пабстом. Он был назначен президентом в 1932 году Фредериком Пабстом после слияния Pabst Brewing и Premier Malt Products Co., президентом последней из которых он был.

Под руководством Перлштейна особое внимание уделялось исследованиям и инновациям. Чтобы произвести первые пивные банки, он сотрудничал с American Can Company. Он также вложил значительные средства в рекламу и продвижение. Он был председателем с 1954 по 1972 год, и с этого года вплоть до своей отставки в 1979 году он занимал должность председателя Исполнительного комитета. В 1978 году продажи Pabst достигли пика в 15,6 миллиона баррелей или 2,48 миллиарда литров, прежде чем они внезапно пошли на спад.

Пабст прекратил производство пива во время Сухого закона. За это время компания переключилась на производство сыра и смогла продать более 8 миллионов фунтов сыра Пабст-этт. Затем компания вернулась к производству и продаже пива, когда Сухой закон закончился, а их линия сыров была продана Kraft.

Благодаря турам по пивоварне Пабста она стала известна в Милуоки. В большинстве случаев посетители, отправляющиеся на экскурсию, были вознаграждены бездонными бокалами пива. В пабе подают такие сорта пива, как Pabst Blue Ribbon, Pabst Bock и Andeker. Это место было популярно среди местных жителей, особенно среди студентов Университета Висконсин-Милуоки и Университета Маркетт.

Эпоха Калмановица

В 1985 году самодельный магнат в сфере пива и недвижимости по имени Пол Калмановиц купил пивоваренную компанию Pabst Brewing company за 63 миллиона долларов в результате агрессивного поглощения при поддержке своей холдинговой компании S & P Co. первой пивоварней была Maier Brewing Company, купленная в 1958 году. В 1987 году Калмановиц умер, и именно тогда S & P юридически стало неотделимым от благотворительного фонда Калмановица.

Все производство пива Pabst’s было передано по контракту пивоваренной компании Stroh в 1996 году. Компания использовала избыточные мощности, приобретенные ранее в этом году на бывшей флагманской пивоварне G. Heileman Brewing Company в Ла-Кроссе, штат Висконсин. После этого пивоварня Пабста в Милуоки была закрыта. Это положило конец 152-летнему сотрудничеству с городом и превратило компанию в виртуальную пивоварню.

Лейбл Stroh был куплен Пабстом в 1999 году, а пивоварня в Ла-Кроссе была продана City Brewing Company. В 2001 году производство пива Pabst было заключено по контракту с Miller Brewing Company. И то, что осталось от компании Пабста, тогда управлялось из Сан-Антонио.

К 2005 году Налоговое управление США приказало S & P либо продать пивоваренную компанию Пабст, либо потерять ее некоммерческий, не облагаемый налогом статус. Тем не менее, Pabst Brewing не смогла найти покупателя по рыночной стоимости, поэтому они запросили продление до 2010 года, которое предоставило IRS.

Генеральный директор Брайан Ковальчук ушел в отставку в 2006 году и был заменен советом директоров Кевином Котецки. Он перевел пивоваренную компанию Pabst Brewing Company, а также ее почти 100 сотрудников со штаб-квартирой в Вудридж, штат Иллинойс, который является пригородом Чикаго. Офисы компании располагались на историческом американском шоссе 66.

С 2005 по 2010 год объем продаж бренда увеличился на 69 процентов, а валовая прибыль Pabst увеличилась на 48 процентов. Его операционная прибыль выросла на 81 процент, а чистая выручка за баррель выросла на 28 процентов.

Эпоха Метрапулоса

Инвестор К. Дин Метропулос приобрел Pabst примерно за 250 миллионов долларов 26 мая 2010 года. 14 мая следующего года Pabst переехала в Лос-Анджелес, штат Калифорния, но сохранила свой дата-центр в Сан-Антонио, штат Техас.

Закрытый пивоваренный комплекс Пабста в Милуоки планировалось переоборудовать в рестораны, магазины, жилые помещения, офисы и развлекательные заведения. Стоимость проекта оценивалась примерно в 317 миллионов долларов, что стало предметом общественных дебатов в Милуоки.

Эпоха Кашпера

13 ноября 2014 года пивоваренная компания Pabst объявила, что ее продажа Blue Ribbon Intermediate Holdings, LLC завершена. Это партнерство между американским предпринимателем в области производства пива Юджином Кашпером и TSG Consumer Partners, акционерной компанией, базирующейся в Сан-Франциско. Цена, согласованная при покупке, составила 700 миллионов долларов.

Реконструкция кампуса Пабста продолжалась, и первоначальная пивоварня была преобразована в отель, а другие здания — в кондоминиумы и офисы. В июле 2015 года Pabst объявила о своих планах переоборудовать бывшую церковь и учебный центр в Милуоки, который находился на месте первоначального пивоваренного комплекса Pabst, в мини-пивоварню и разливочную. Вскоре, весной 2017 года, этот проект был завершен.

В настоящее время некоторые продукты Pabst Brewing Company включают Pabst Blue Ribbon, Jacob Best, Ballantine, Schlitz, Blatz, Old Milwaukee, Colt 45, St. Ides, Stroh’s, Old Style, Lone Star, Olympia, Rainer Beer, Schmidt Beer и National Bohemian.

Пивоваренная компания Пабст, безусловно, прошла через многое за последние годы, но приятно знать, что она продолжает варить знаменитое пиво и по сей день.