История пива Modelo

Modelo — популярная марка пива в стиле пилснер, которое выпускается как в бутылках, так и в банках. Это второе по популярности пиво в Мексике и третье по продажам в США. Пиво производится в Grupo Modelo, крупной пивоварне в Мексике, которая экспортирует пиво в большинство стран мира. Некоторые из экспортных брендов, которые она включает помимо Modelo, — это Corona и Pacifico.

Производить, распространять и продавать пиво хорошего качества по конкурентоспособной цене, оптимизируя ресурсы и превосходя ожидания клиентов, — миссия Grupo Modelo. Одним из брендов, который помог компании с этой миссией, является Modelo.

Каса Модело родился в маленьком городке Такуба, Мексика, в 1925 году. Вот уже более 90 лет компания занимается варкой и производством идеально сбалансированного пива. Итак, давайте взглянем на историю популярного пива Modelo, которое мы имеем в настоящее время.

Modelo Especial

Компания Casa Modelo была основана в 1925 году, в том же году, когда Modelo Especial впервые было разлито в бутылки. Это был второй бренд Grupo Modelo после Corona и самое популярное пиво Casa Modelo. Его также называют самым быстрорастущим пивом в Америке.

Компания черпала вдохновение в ценных техниках всемирно известных немецких пивоваров, которые привели их к созданию модельного пива в Такубе, Мексика. Благодаря этому вдохновению они смогли разработать процесс пивоварения и рецепт, которые позволили получить неизменно свежее и хорошо сбалансированное пиво, которое они назвали Modelo Especial, что означает «Особая модель».

Чтобы пиво продемонстрировало свой характер, пивоварня выпустила прозрачную бутылку уникальной формы, а затем запечатала ее золотом. В настоящее время его можно купить как в бутылках, так и в банках.

Modelo Negra

Modelo Negra

Также в 1925 году был создан еще один сорт пива Modelo — Modelo Negra. Его полное название — Cerveza Negra Modelo. Это одно из оригинальных сортов пива Grupo Modelo, впервые сваренное в Мексике австрийскими иммигрантами. Оно было представлено как разливное пиво в 1926 году.

Modelo Negra — это светлое пиво средней выдержки с добавлением карамельного солода медленной обжарки, который варится для придания пиву насыщенного и мягкого вкуса. По сравнению с Modelo Especial его варят дольше, чтобы усилить его вкус. Это пиво переопределяет понятие “Темное пиво”, потому что оно пригодно для питья и необычайно мягкое. Он выпускается в широкой коричневой бутылке необычной формы с торговой маркой и золотой этикеткой.

Модело Лайт

В 1994 году Modelo представила светлое светлое пиво, которое они назвали Modelo Light. Это облегченная версия пива Modelo Especial.

Modelo Cheladas

Modelo Especial, Modelo Negra и Modelo Light — три хорошо известных сорта пива, произведенных Modelo много лет назад. Но в настоящее время у них есть Modelo Cheladas, который выпускается в двух вариантах: Modelo Chelada Especial и Modelo Chelada Tamarindo Picante.

Modelo Chelada Especial — это классическое пиво в стиле микелады, которое варится с тем же качеством, что и все сорта пива Modelo. В нем сочетаются аутентичные ароматы помидоров, соли, лайма и пива, что придает ему освежающий вкус.

Modelo Chelada Tamarindo Picante, с другой стороны, представляет собой настоящую cerveza perparda, которая содержит пиво, помидоры, лайм, соль и ароматы тамаринда и чипотле. Он обладает сбалансированным сладким и пряным вкусом.

Боевой дух Modelo Beers

С учетом популярности пива Modelo на протяжении многих лет, начиная с 1925 года, Modelo Especial теперь является официальным пивом UFC. Об их партнерстве было объявлено 11 января 2018 года. Modelo, как известно, способствует развитию бойцовского духа, поэтому это отличный бренд для использования UFC.

Помимо того, что Modelo является официальным пивом UFC, у Modelo также есть инициатива Fighting Spirit Cause. Цель этого дела — предоставить людям возможности, предоставив им доступ к ресурсам. Модело считает, что это даст возможность людям, а также сообществам раскрыть свой потенциал и стать успешными.

Пиво Modelo, безусловно, пользуется неизменным успехом, потому что оно производится уже более 90 лет. С тем боевым духом, который он пропагандирует, похоже, что Modelo будет производить больше пива в ближайшие годы.