Как изменить свой день рождения на Facebook

Дата рождения играет важную роль в Facebook. Facebook сообщает нашим друзьям на Facebook о нашем дне рождения. Наши друзья на Facebook получают уведомление о нашем дне рождения за напоминание им пожелать нам. Может показаться, что изменить дату своего рождения в своем профиле на Facebook непросто, но это не так. Тем не менее, вам, возможно, придется немного покопаться, но это совершенно несложно.

Эта статья научит вас, как изменить свой день рождения на Facebook. Вы можете изменить его в своем профиле Facebook в приложении Facebook или на веб-сайте. Хотя для его изменения может потребоваться много шагов. Это происходит потому, что Facebook пытается отговорить своих пользователей слишком часто менять дату своего рождения, чтобы люди не обманывали свой возраст. Следуйте приведенным ниже пошаговым инструкциям о том, как изменить свой день рождения на Facebook:

Измените свой день рождения с помощью приложения Facebook

Шаг 1: Войдите в свою учетную запись Facebook.

Сначала откройте приложение Facebook, где вы попадете на домашний экран Facebook. Затем войдите в свою учетную запись Facebook, указав свой адрес электронной почты / номер телефона и пароль.

Шаг 2: Перейдите в меню Facebook

После успешного входа в систему нажмите на значок “Меню”, и появится меню. Для устройств Android он расположен в правом верхнем углу экрана, а для устройств iPhone — в правом нижнем углу экрана. Он выглядит как 3 горизонтальные линии.

Шаг 3: Коснитесь своего профиля

Теперь вверху нажмите на свое имя пользователя в Facebook, и на экране появится ваш профиль.

Шаг 4: Нажмите «Просмотреть информацию о себе» (3 точки)

В своем профиле прокрутите страницу вниз и нажмите на опцию “Просмотреть информацию о себе”, чтобы открыть раздел «О вашем профиле». На iPhone опция «О программе» находится под фотографией профиля.

Шаг 5: Перейдите в раздел «Основная информация»

Теперь прокрутите вниз до раздела “Основная информация” и нажмите на кнопку “Изменить”, которая расположена в правой части экрана. Здесь вся основная информация будет отображаться как в редактируемом режиме.

Шаг 6: Измените свой день рождения

Дата, месяц и год, эти три селектора появятся в разделе день рождения. Теперь используйте селекторы, чтобы изменить свой день рождения. Вы можете увидеть опцию конфиденциальности там.

Шаг 7: Сохранить

Нажмите “Сохранить”, который находится под страницей, чтобы обновить свой день рождения. Наконец, ваш недавно сохраненный день рождения будет виден в вашем профиле.

Измените свой день рождения с помощью веб-сайта Facebook

Шаг 1: Войдите на сайт Facebook

Во-первых, откройте свой веб-браузер и введите https://www.facebook.com / в адресной строке. Затем войдите в свою учетную запись Facebook. Через несколько мгновений появится ваша стена в Facebook.

Шаг 2: Перейдите в свой профиль

Теперь нажмите на свое имя пользователя в Facebook, которое находится в правом верхнем углу вашей страницы в Facebook. Затем ваш профиль скоро появится на вашем экране.

Шаг 3: Нажмите на раздел «О программе»

Нажмите на опцию “О программе”, которая расположена под фотографией вашего профиля.

Шаг 4. Перейдите к контактам и основной информации

Нажмите на меню “Контакты и основная информация”.

Шаг 5: Нажмите кнопку Изменить

Прокрутите страницу вниз и нажмите на кнопку изменить, которая находится рядом с датой рождения и под разделом Основная информация.

Шаг 6: Измените свой день рождения

Теперь измените свой день рождения, используя селекторы (дата, месяц и год) из раздела день рождения.

Шаг 7: Нажмите Сохранить изменения

После установки новой даты рождения установите флажок, а затем нажмите на кнопку “Сохранить изменения”, чтобы обновить свой день рождения.

Заключение

Вы всегда можете скрыть свой день рождения на случай, если вам неудобно, что ваша дата рождения отображается в вашем профиле Facebook. Между тем, вы не можете постоянно менять это. Ваш профиль на Facebook может начать привлекать внимание из-за подозрительной активности, если вы будете менять его довольно часто. Эти данные будут сохранены и будут отражены в вашей учетной записи, где их сможет увидеть любой желающий.