5 веских причин купить недвижимость в Италии

Италия долгое время считалась типичной страной ностальгии для немцев, голландцев, бельгийцев, французов и так далее. В этой статье мы объясняем, почему эта страна в форме ботинка является любимой в Европе и ее всегда стоит посетить. В частности, среди сокровищ этой страны мы не можем не упомянуть регион Марке, чудесную землю, в которой мы живем.

Вот пять из многих причин, почему ваш второй дом должен быть в Италии!

1. климат

Поскольку в Италии есть как горы, так и отдельные прибрежные регионы, климат также соответственно разнообразен, и вы можете провести здесь как прекрасную зиму, так и, конечно, особенно прекрасные летние дни. Средиземноморский климат считается особенно благоприятным для здоровья, в том числе благодаря соленому морскому воздуху. Температуры на севере и юге, конечно, немного различаются, но в среднем редко бывает холоднее 4-5 градусов, даже зимой. В прибрежных районах Адриатического моря зима мягкая и приятная.

2. море

Вы найдете множество захватывающих участков побережья со скалами и лесами, а также красивые и протяженные пляжи со светлым песком. Как не упомянуть наш Монте-Конеро, где кристально чистая вода омывает чудесные скалы. В целом, все итальянские пляжи объединяет одно: кристально чистая вода, ярко-голубое небо и хорошая жизнь – мечта любого любителя пляжного отдыха! Кроме того, многие участки побережья приглашают вас совершать длительные прогулки и загорать. Чего вы ждете?

3. культура

Итальянской культуре около 2500 лет, и многие важные имена в мировой истории, такие как Микеланджело или Леонардо да Винчи, происходят из страны желаний. Вы можете пойти по стопам римлян, посетить множество замечательных музеев и полюбоваться многочисленными памятниками искусства, которые может предложить Италия. Подробнее о том как купить квартиру в италии читайте на страницах специализированного сайта.

4. города и пейзажи

В нашем регионе Марке мы находим, что невероятное очарование Асколи-Пичено проистекает из его архитектурного стиля. Блоки травертина, добываемые в близлежащих карьерах Пичено, использовались для строительства дворцов и памятников. Это придает городу неповторимую гармонию. Прогулка по улицам Асколи-Пичено рассказывает историю элегантности и утонченности.
Сан-Бенедетто-дель-Тронто – самый южный прибрежный город региона Марке. Этот город готов удивить вас своей красотой, удобством для проживания и красотой своих пляжей. Из древнего поселения, построенного еще во времена Римской Империи, развилась современная городская агломерация, полная достопримечательностей и развлечений.

Среди 10 достопримечательностей региона Марке мы хотели бы упомянуть Фермо, потому что здесь, возможно, больше, чем в любом другом городе региона, гармонично сочетаются различные исторические периоды, традиции и культуры, унаследованные от далеких предков. Истоки Фермо теряются в истории, еще на заре этрусской цивилизации. На самом деле, были найдены остатки цивилизации Вилланова с погребальными принадлежностями, датируемыми по крайней мере 9 веком до нашей эры.

Марши – место рождения и источник вдохновения одного из величайших поэтов итальянской литературы: Джакомо Леопарди. Посетить Реканати – все равно что увидеть, как оживают его стихи, ощущение, которое трудно описать, не прожив его. Место фундаментальной важности, несомненно, является местом его рождения, где до сих пор проживают его потомки. Большая библиотека, редактируемая как молодым Джакомо, так и его отцом Мональдо Леопарди, содержит более 20 000 томов, включая несколько эксклюзивных рукописей неоценимой ценности.

Описать в нескольких строках все, чем можно полюбоваться в Анконе, было бы преуменьшением. Красота города варьируется от исторических и архитектурных памятников до художественных и культурных достижений. Анкона также запомнится своей превосходной кухней, в которой сочетаются блюда из свежей рыбы и фирменные блюда сельской местности. Прогуливаясь по городу, обязательно остановитесь на площади Пьяцца дель Плебисцито, центре общественной жизни Анконы, с ее зданиями, ресторанами и клубами, открытыми до поздней ночи.

5. еда

Итальянцы более чем известны своей хорошей кухней, а также своим гостеприимством. Если ваш день обычно начинается с легкого завтрака, на обед вы можете отведать пасту с гарнирами, такими как мясо, рыба или морепродукты, а вечером вы можете насладиться ужином из 3 блюд. Конечно, есть одна вещь, о которой нельзя забывать: замечательный широкий выбор закусок! А джелато, или итальянское мороженое, по-прежнему является обязательным блюдом во время вашего пребывания в Италии. Приятного аппетита!