Что такое прибыль?

Вы можете проверить финансовое состояние компании, прочитав ее отчеты о доходах, которые регулярно публикуются. Одним из наиболее важных отчетов является отчет о прибылях и убытках, в котором рассчитывается прибыль — итоговое сравнение доходов с затратами. В общем, “доход” (сколько денег генерирует компания) — “расходы” (затраты, связанные с продажей товаров или услуг, компенсацией работникам, арендой офисов и т. Д.) = Прибыль. Но обратите внимание, что существует несколько видов прибыли (валовая прибыль, прибыль до налогообложения, чистая прибыль и т. Д.), каждый из которых отражает разные уровни полноты при расчете.

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА США (IRS) КЛАССИФИЦИРУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОХОД ДВУМЯ СПОСОБАМИ: АКТИВНЫЙ ДОХОД — ЭТО ТО, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. “НЕЗАРАБОТАННЫЙ ДОХОД” — ЭТО ПАССИВНЫЙ ДОХОД, БУДЬ ТО ОТ ИНВЕСТИЦИЙ, РОЯЛТИ ИЛИ, ЕСЛИ ВЫ НЕДАВНО СОРВАЛИ ДЖЕКПОТ, ВЫИГРЫШ В АЗАРТНЫХ ИГРАХ. В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ (И БОЛЬШИНСТВЕ РАЗВИТЫХ СТРАН) ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ СО СВОЕГО ДОХОДА.

Давайте найдем прибыль нашего улья. Мы берем общий доход улья (стоимость всего проданного меда) за вычетом его затрат (оплата рабочих пчел и оплата жилья для улья), оставляя сумму, которую улей получил или потерял за этот период. Вот примерный набросок того, как рассчитать различные виды прибыли в отчете о прибылях и убытках (для реального примера, основанного на доходах Walmart за первый квартал 2019 года, продолжайте читать ниже):

Общий доход — Стоимость проданных товаров = Валовая прибыль

-Расходы на продажу -Заработная плата -Проценты по долгу = Прибыль до налогообложения

-Налоги = Чистый доход

Еда на вынос

Прибыль подобна меду, полученному из улья компании…

Это то, сколько компания зарабатывает или теряет, исходя из разницы между деньгами, которые она приносит (доход), и тем, что уходит (затраты). Существуют различные типы расчетов прибыли, и некоторые из них более тщательны, чем другие. Но все они помогают вам оценить, насколько хорошо компания зарабатывает деньги.