6 Советов по здоровью прямо из уст медсестер

Оставаться здоровым — это не просто принимать лекарства и витамины и держаться подальше от простуды; это целый образ жизни. Хотя визиты к врачу могут помочь вам направить ваши усилия по правильному пути, в конечном итоге вам придется полностью изменить свои жизненные привычки, чтобы перейти к здоровому образу жизни. То, что вы едите, как вы проводите время и даже самочувствие, будет определять ваши результаты.

Может показаться, что это не так уж много, но держаться подальше от болезней и недугов, одновременно укрепляя свою иммунную систему, — непростая работа. Итак, если вам интересно, что и как это сделать, воспользуйтесь услугами медицинского работника, а именно медсестры. Медсестры знают о холистическом уходе и о том, как пациенты могут извлечь из него пользу. По этой причине мы обсудим несколько советов по охране здоровья, которыми клянутся большинство медсестер.

1. Проводите время на свежем воздухе
Жизнь в многоквартирном комплексе или ограниченная домом и офисом, не означает, что вы не можете уделять время прогулкам. Время, проведенное на свежем воздухе, полезно для вашего здоровья, и многие медсестры согласятся с этим. Время от времени проводите время на свежем воздухе, это освежает ваш разум и душу и позволяет вашему телу немного размяться. Этот совет стал еще более актуальным сегодня, поскольку мы склонны проводить больше времени в помещении. Но время от времени выходить на улицу и проводить время в парке или огороде может сотворить чудеса с вашим здоровьем. По этой причине это стало постоянным советом медсестер с тех пор, как тенденции в области сестринского дела изменились и стали включать комплексный уход. Кроме того, этот совет подкреплен исследованиями, которые показывают, что время, проведенное на природе, помогает снизить стресс и побуждает вас быть более активными.

2. Высыпайтесь
Сон так же важен, как и любое лекарство, которое вы можете принимать, поскольку в это время ваше тело восстанавливается, а клетки восстанавливаются. Следовательно, достаточный сон — лучший способ справиться с напряжением, уровнем стресса и общим состоянием здоровья.

Причина, по которой медсестры уделяют столько внимания достаточному сну и отдыху, заключается в том, что плохой сон может вызвать резистентность организма к инсулину. Кроме того, это также снижает вашу физическую работоспособность и вызывает проблемы с концентрацией внимания. Исследования также показали, что плохой сон является одним из наиболее значимых факторов риска развития ожирения. Потому что, когда люди не высыпаются, они более склонны к неправильному питанию, что в сочетании с резистентностью к инсулину приводит к нежелательному увеличению веса.

3. Ешьте здоровую пищу
Медсестры советуют вам начинать свой день со здорового питания, чтобы правильно проснуться и зарядить организм энергией. Здоровый завтрак определяет не только уровень вашей энергии в течение дня, но и выбор продуктов, которые вы выберете позже, во время обеда и ужина. По этой причине воздержитесь от любых видов обработанной или жирной пищи рано утром и питайте свой организм цельными продуктами. Кроме того, возьмите с собой ланч, чтобы не прихватить что-нибудь на ходу, или выберите место, где можно перекусить фаст-фудом.

4. Попробуйте придерживаться противовоспалительной диеты
Воспаление возникает, когда в организме возникает какое-либо заболевание или повреждение, требующее активации естественных защитных сил вашего организма. Воспаление должно длиться только до тех пор, пока идет восстановление, и должно естественным образом вернуться в нормальное русло. Но хроническое воспаление может означать, что ваше тело страдает больше, чем вы думаете. Хроническое воспаление может нанести вашему здоровью больший ущерб, чем вы думаете, поскольку оно может вызывать усталость, бессонницу, боли в теле, беспокойство и депрессию. По этой причине медсестры советуют вам изменить свой рацион питания и включить в него противовоспалительные продукты, чтобы свести к минимуму вред. Вы можете включить в свой рацион зеленые и листовые овощи, жирную рыбу, ягоды, оливковое масло и орехи. Кроме того, вам также следует избегать обработанных пищевых продуктов, в которых много сахара и углеводов.

5. Ограничьте потребление кофе
Иногда кажется, что только кофе помогает вам оставаться в вертикальном положении в течение дня. Но дополнительные чашки, которые вы выпиваете, могут нанести вашему организму больше вреда, чем того стоит. Поскольку кофе является стимулятором мочегонного действия, он имеет тенденцию создавать порочный бесконечный цикл, который побуждает вас пить больше кофе. Чем больше кофе вы пьете, тем больше воды вам следует употреблять. Однако употребление кофе, как правило, ограничивает уровень гидратации. В дополнение к этому, употребление большего количества кофе стимулирует работу надпочечников и вызывает реакцию организма на стресс. Этот стресс заставляет вас чувствовать усталость и подавленность, и что вы делаете, когда чувствуете усталость? Возьмите еще кофе. Итак, цикл продолжается.

6. Избегайте интенсивных физических нагрузок
Уже хорошо известно, что физические упражнения часто помогают вашему психическому и физическому здоровью. И хотя создание и поддержание режима тренировок необходимо для вашего здоровья, вы также должны поддерживать его умеренный уровень. Ежедневные нагрузки на организм могут вызвать еще больше проблем со здоровьем.

Оказывается, что физические упражнения способствуют высвобождению эндорфинов в организме, которые помогают снизить стресс. Более того, они также высвобождают кортизол. Хотя небольшие всплески гормона кортизола полезны для вашей иммунной системы, избыток кортизола приводит к воспалению. Таким образом, слишком частые упражнения высокой интенсивности без какого-либо отдыха повышают уровень кортизола в вашем организме и приводят к хроническому воспалению. По этой причине придерживайтесь умеренных физических нагрузок, таких как езда на велосипеде, быстрые прогулки, танцы, плавание, йога и т.д. Сосредоточьтесь на том, чтобы получать удовольствие от тренировок, а не считать их пыткой для вашего ума и тела.

Заключение
Некоторые из этих советов могут вас удивить, но все они подкреплены многолетним медицинским образованием и наукой, которые помогли медсестрам лучше понять человеческий организм. Поэтому следуйте этим советам, чтобы вести здоровый и сбалансированный образ жизни, в котором ваше тело будет таким же здоровым, как и ваш разум. В конце концов, поддерживать одно за счет другого — это никогда не решение проблемы. Но обязательно обратитесь за профессиональной помощью, если возникнут какие-либо непредвиденные осложнения. В конце концов, медсестры и врачи стремятся помочь вам жить лучше и здоровее, чтобы вы могли быть продуктивными и счастливыми.