Sibling Act Inez and Charles Foxx

Краткое подведение итогов карьеры Инес и Чарли Фокс

Братья и сестры Инес и Чарли Фокс были парой певцов и авторов песен, активно работавших в 1960-х годах. Группа brother and sister music act была образована в Гринсборо, Северная Каролина, где Инес исполняла ведущую вокальную партию, а Чарли — бэк-вокал и гитары. Они выпустили свой дебютный сингл “Mockingbird”, который в 1963 году вошел в топ-10 хитов R&B и pop чартов. Однако им было трудно следить за своим новым хитом, и другие синглы, такие как “No Stranger To Love” и “La De Da I Love You”, зарегистрировались в Bubbling Under Hot 100. Инес также начала сольную карьеру певицы в 1969 году, но безуспешно и недолго. Как музыканты, братья и сестры прекратили свое профессиональное партнерство в 1971 году, став чудом с одним хитом. Чарли Фокс продолжал работать в музыке в качестве автора песен и продюсера. Он умер в 1998 году от лейкемии в возрасте 58 лет.

Музыкальное начало братьев и сестер

Инес и ее старший брат Чарли сформировали R & B и соул-дуэт Inez и Charlie Foxx в 1960-х годах. Они родом из Гринсборо, Северная Каролина, США. Чарли родился 23 октября 1939 года, а младшая сестра Инес родилась 9 сентября 1942 года.

Музыкальное путешествие брата и сестры началось, когда Чарли начал петь в местном церковном хоре, а Инес присоединилась к нему позже. В 1960 году Инес сделала резкий скачок в своей певческой карьере, отправившись в Нью-Йорк, где она записалась для Brunswick Records под сценическим псевдонимом Инес Джонстон, но особого успеха не добилась.

Самый популярный сингл дуэта “Mockingbird”

Три года спустя Инес и Чарли создали свой собственный коллектив под названием просто “Инес и Чарли Фокс”, где Инес исполняла главную вокальную партию, а Чарли обеспечивал бэк-вокал и играл на гитаре. The singing siblib переслали свою собственную аранжировку традиционной колыбельной “Тише, малыш” владельцу Sue Records Генри “Джагги” Мюррею. Мюррей принял их и подписал акт о брате и сестре символом дочернего лейбла Sue’s.

Инес и Чарльз Фокс исполнили песню “Тише, малышка” под названием “Mockingbird”, выпущенную лейблом Symbol в 1963 году. Он стал самым высокооплачиваемым синглом дуэта в чартах поп-музыки и R&B синглов, заняв 7-е и 2-е места соответственно. Тем не менее, это был единственный крупный хит дуэта, возможно, потому, что “Mockingbird” считался хитом новизны, и брат и сестра не смогли продолжить его другим хитом. Инес и Чарльз Фокс выпустили свои следующие синглы, такие как “No Stranger To Love” и “La De Da I Love You”, но, например, они зарегистрировались в Bubbling Under Hot 100.

Но, по крайней мере, слава песни затмит славу братьев и сестер, поскольку “Mockingbird” позже была перезаписана другими артистами, такими как Арета Франклин, Джеймс Тейлор, Дасти Спрингфилд, Карли Саймон, Этта Джеймс (с Taj Mahal) и Тоби Кит.

Дальнейшая карьера братьев и сестер

Сью (или Символ) была намерена построить карьеру Инес в качестве сольной певицы, и поэтому они выпустили ее сольные записи, несмотря на наличие голоса Чарли. Среди ее сольных записей на Symbol были “Ask Me” и “Hurt”.

Инес также писала другие песни с другим автором песен / продюсером, а затем мужем Лютером Диксоном, оба были ответственны за синглы The Platters “I Love You 1000 Times” (# 31, pop; # 6, R & B) и “Devri”. Она также добилась некоторого успеха в качестве сольной певицы, начиная с 1969 года, но ее популярность пошла на убыль в 1970-х годах. В течение нового десятилетия она записывалась в основном для Volt Records.

К тому времени, когда Инес и Чарли Фокс распались как дуэт в 1971 году, Чарли уже работал в качестве автора песен и продюсера. Он проиграл свою битву от лейкемии 18 сентября 1998 года в возрасте 58 лет.