Почему вы должны установить новый котел

Вы рассматриваете возможность установки нового котла? Чаще всего котлы заменяются после поломки. Если ваш котел старый или за ним не ухаживали должным образом, он может сломаться и его необходимо заменить. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с руководством по замене нового котла для вашего дома. Тем не менее, есть несколько других причин, по которым установка котла является хорошей идеей.

Новые котлы более энергоэффективны

С 2004 года котлы в Великобритании производятся с использованием конденсационной технологии. Это означает, что газы сгорания выделяют из топлива больше тепла, чем используется; это позволяет максимально использовать топливо. Таким образом, вы потребляете меньше энергии для производства того же количества тепла. Деньги, которые вы сэкономите на этом, могут иметь огромное значение, поскольку 55% ваших счетов за электроэнергию идут на отопление вашего дома.

Если вы установили свой котел до 2004 года, вы можете тратить гораздо больше тепла, чем необходимо. В настоящее время эффективность большинства котлов превышает 90%. Таким образом, в среднем, за каждый фунт, который вы тратите на тепло, вы «тратите» только на 10 пенсов. До появления этой технологии конденсации КПД котлов мог достигать 50%, что означало, что вы тратите вдвое больше, чем вам нужно! Итак, хотя установка котельной стоит денег, установка котельной с котлом, оснащенным этой технологией, сэкономит вам деньги в будущем.

Новые котлы тише

Еще одним преимуществом приобретения нового котла является то, что его новая технология обеспечивает меньшее шумовое воздействие. Иногда громкий шум котла является признаком поломки; громкие удары, дребезжание или шипение могут указывать на то, что что-то не работает и котел нуждается в замене. Тем не менее, для старого котла нормально издавать постоянный низкий рокочущий звук. Таким образом, если ваш котел более старый и не оснащен технологией конденсации, вы можете не спать по ночам, прислушиваясь к тревожным стучащим звукам. Нет необходимости прислушиваться к громким звукам от котла: новые котлы намного тише, так что вы вряд ли заметите, что он есть.

Новые котлы поставляются с гарантиями

В настоящее время большинство котлов поставляются с гарантией. Это дает вам душевное спокойствие, зная, что, если есть проблема, ее можно решить бесплатно. У каждой компании и каждой марки котла разный срок гарантии на котел, поэтому обязательно проверьте, прежде чем приступать к установке. Например, на котлы Ideal – Vogue MAX C26 предоставляется 12-летняя гарантия, которая распространяется на все поломки. Если ваш котел старый и вы считаете, что было бы удобно приобрести новый, то покупка котла с гарантией — это практичная и экономичная инвестиция. Такие компании, как Boiler Choice в воз, предлагают БирмингемКотельные установки предлагают длительные гарантии на многие из своих котлов.

Новые котлы меньше

Еще одним преимуществом новых котлов является то, что они меньше по размеру. Это облегчает их хранение в кухонных шкафах или шкафах для проветривания. Эти котлы экономят место в доме, что особенно полезно, если ваш дом меньше. Это не похоже на старые котлы, которые необходимо устанавливать с отдельными резервуарами для холодной и горячей воды. Их нужно хранить на чердаке. Новые котлы можно даже установить на стене кухни, освобождая еще больше места в доме.

Сколько стоит новый котел?

Стоимость нового котла варьируется от марки к марке. Стоимость установки также часто превышает стоимость самого котла. Это потому, что все котлы должны быть установлены сертифицированным инженером по безопасности газа. Убедитесь, что у монтажников, которые выполняют установку вашего котла, есть это требование закона, потому что установка котлов — сложная процедура, и если ее выполнить неправильно, это может привести к опасным последствиям. Учитывая это, стоимость новых котельных установок в Великобритании обычно составляет от 1500 до 4000 фунтов стерлингов, в зависимости от модели и марки.

Какой котел подходит для моей установки?

Существует много различных типов котлов, но все они могут быть подразделены на комбинированные или обычные.

Что такое обычный котел?

Это традиционные котлы, которые подключены к резервуару для хранения горячей воды, которая использовалась для отопления вашего дома. Этот резервуар соединен с резервуаром для холодной воды. Оба этих резервуара обычно находятся на чердаке вашего дома. Когда вода из горячего бака заканчивается, его заполняют холодной водой. Поскольку для нагрева требуется время, иногда возникает задержка, когда требуется горячая вода. Для этих котлов требуется больше места из-за отдельных резервуаров. Поэтому создание места для этого может быть дорогостоящим. Существуют различные типы обычных котлов, например системные котлы, которые имеют только один бак и поэтому занимают меньше места.

Что такое комбинированный котел?

Эти котлы более современны и поэтому имеют технологию нагрева воды непосредственно из магистрального водопровода. Это обеспечивает мгновенную подачу горячей воды. Поскольку для комбинированных котлов не требуется отдельных резервуаров для воды, они идеально подходят для небольших помещений и часто дешевле в установке.

Надеюсь, это дало вам хорошее понимание того, почему установка котла часто является правильным выбором. Однако, если вы сомневаетесь, не стесняйтесь позвонить местному специалисту по отоплению. Мы предлагаем поговорить с Boiler Choice о новой установке и получить консультацию специалиста. Все их инженеры имеют сертификат безопасности газа, и у нас есть широкий выбор котлов на ваш выбор.