Особая художественная выставка известного и смелого художника

В октябре прошлого года мир искусства приветствовал возвращение известного художника Альберта Валиахметова, который несколько лет был вдали от средств массовой информации. Где он был все это время и что он делал, остается загадкой. Альберта несколько раз обвиняли в подделке работ.

Подделка работ — одна из проблем, которая вызвала наибольшее возмущение в мире искусства, реальность такова, что сотни художников и художественных галерей неоднократно обвинялись в подделке. Альберт всегда заявлял, что он невиновен, прошло некоторое время с момента этих обвинений, и для многих это в прошлом. Возможно, по этой причине художник решил вернуться с новой и довольно особенной выставкой картин. Каждый художник обладает уникальной способностью выражать себя, но не каждый способен сделать этот шаг.

Выставка смелого искусства

Как мы уже упоминали, Альберт Валиахметов сделал небольшую и эксклюзивную художественную выставку, на которой были представлены несколько его работ, полностью обнаженных. Эта выставка произвела чрезвычайно ошеломляющий эффект.

Мы могли видеть очень смелые картины, на которых художник Альберт Валиахметов был в разных комнатах своего дома, будучи полностью обнаженным, например, на кухне, готовя еду, выходя из ванной, даже в своей комнате, глядя на себя в зеркало.

Каждый из гостей арт-шоу оказался родственниками, друзьями и знакомыми художника. В тот момент, металлочерепица купить в краснодаре цена, когда гости вошли на выставку, они были удивлены тем, что на каждой из картин изображен реалистичный образ художника без одежды. Это было неожиданно для каждого гостя этого мероприятия.

«Я не чувствую себя некомфортно со своими портретами»

Что очень любопытно, так это то, что, сталкиваясь со всем этим, художник не выказывал никакого беспокойства или дискомфорта, и при этом он не казался очень неудобным ни с одной из картин. Он не раз говорил, что ему комфортно с тем, что он видит на портретах, и был рад показать еще одну грань своей карьеры: автопортреты.

Альберт Валиахметов получил много комментариев по поводу этой выставки; многие утверждают, что это очень неудобный способ снова оказаться в центре внимания. В некотором смысле ему удалось этого добиться.

Возможные покупатели?

Несмотря на критику, что было еще более любопытно в этой интересной художественной выставке, так это количество людей (включая многих гостей), которые проявили интерес к приобретению некоторых из выставленных работ, благодаря качеству живописи и реализму, с которым автор каждого портрета выразил себя.

Не было проявлено большого интереса к продаже этих работ художника, и не было предложено подробностей о том, что с ними будет сделано, но в одной из своих социальных сетей Альберт Валиахметов заявил, что он не против, чтобы эти работы были видны всем.

Пока не подтверждено, были ли работы выставлены на продажу, но, несомненно, большое количество покупателей, заинтересованных в приобретении некоторых из этих работ, было действительно удивительным для известного художника, который день ото дня набирает все больше последователей, интересующихся его искусством.